Гость
Статьи
Как отпустить? …

Как отпустить? Встретила свою подругу детства

На днях сдавала экзамен и знаете..
Когда выходила из института то встретила свою подругу детства с которой мы уже не общаемся лет 5

Мы были соседками с 6
и дружили дружили примерно до моих 19 лет.. А потом..
Я не знаю что случилось..

Мы даже не ссорились, мы в целом никогда не ссорились по серьезному..

Она просто в один момент стала читать мои сообщения и ничего не отвечать и так длилось полгода наверное, я пыталась выяснить что между нами произошло, но мне не ответили и я сама ушла

Она даже сейчас сделала вид будто меня нет либо правда не заметила, а у меня аж сердце сжалось, видимо не могу до сих пор отпустить ситуацию не зная ответа, мы наверняка будем часто так сталкиваться ..

Обычно я легко отпускаю прошлое, но я всегда знала почему именно так #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
рокавая женщіна
#1

насоліла подруге детства - готовся к месті

Гость
#2

Похожая ситуация,помню в пятом классе наши классы смешали,и у меня появилась неожиданно подруга.Мы были не разлей вода,у нас было действительно так много общих взглядов и интересов,но после окончания школы наши пути разошлись.Не проблема,это нормально думала я,иногда отправляя сообщения не получала ответов,в какой-то момент и вовсе все летело в игнор.
Самое обидное,что у нее было время залезать в социальную сеть,а не было времени,чтобы поздравить с днём рождения или ответить :(
А мне казалось,что я действительно тот человек,с которым можно делиться событиями важными иногда,писать хоть иногда)Меня почему-то накрыла помню такая сильная депрессия...на несколько лет...
А ещё в далёком детстве вплоть до пятого класса,дружила с одной особой,жили буквально в разных подъездах,учились в одном классе потом, собственно....Отношусь спокойно более к этой ситуации,наши классы смешали,нас разлучили,тем не менее для меня странно,когда пересекаемся на улице она не видит меня в упор)Не хочет здороваться.
Вот это тоже скажу дикость,невоспитанность,блин мы же друзья детства,как так.
В общем учась в институте так не смогла завести новых друзей,если все вокруг тебя считают странным и скучным.
Иногда мне сниться моя подруга,это часть воспоминаний,это невозможно удалить из памяти...просто образ...
Просто стараюсь не думать,нужно отпустить этого человека,мысленно послать.В конце концов если ей плевать на тебя,почему ты должна каждый раз себя убивать мыслями, расстраиваться...
Друзья вообще такое дело ненадежное, сегодня да,завтра нет.В детстве все гораздо проще...
Родственную душу сложно найти,видимо это была не она,поэтому теперь иначе рассуждаю лучший друг это я сама XD так легче.

Гость
#3

женской дружбы не бывает. Ты что-то придумала себе. а девица живет своей жизнью и даже не знает.

Гость
#4
Гость

Похожая ситуация,помню в пятом классе наши классы смешали,и у меня появилась неожиданно подруга.Мы были не разлей вода,у нас было действительно так много общих взглядов и интересов,но после окончания школы наши пути разошлись.Не проблема,это нормально думала я,иногда отправляя сообщения не получала ответов,в какой-то момент и вовсе все летело в игнор.
Самое обидное,что у нее было время залезать в социальную сеть,а не было времени,чтобы поздравить с днём рождения или ответить :(
А мне казалось,что я действительно тот человек,с которым можно делиться событиями важными иногда,писать хоть иногда)Меня почему-то накрыла помню такая сильная депрессия...на несколько лет...
А ещё в далёком детстве вплоть до пятого класса,дружила с одной особой,жили буквально в разных подъездах,учились в одном классе потом, собственно....Отношусь спокойно более к этой ситуации,наши классы смешали,нас разлучили,тем не менее для меня странно,когда пересекаемся на улице она не видит меня в упор)Не хочет здороваться.
Вот это тоже скажу дикость,невоспитанность,блин мы же друзья детства,как так.
В общем учась в институте так не смогла завести новых друзей,если все вокруг тебя считают странным и скучным.
Иногда мне сниться моя подруга,это часть воспоминаний,это невозможно удалить из памяти...просто образ...
Просто стараюсь не думать,нужно отпустить этого человека,мысленно послать.В конце концов если ей плевать на тебя,почему ты должна каждый раз себя убивать мыслями, расстраиваться...
Друзья вообще такое дело ненадежное, сегодня да,завтра нет.В детстве все гораздо проще...
Родственную душу сложно найти,видимо это была не она,поэтому теперь иначе рассуждаю лучший друг это я сама XD так легче.

Да что с вами всеми? Алё... очнитесь. Люди меняются. Особенно со времен школы. Это уже давно не те маленькие мальчики и девочки. У меня таких знакомых много. Дороги расходятся. Значит, пора отпускать.

Гость
#5
Гость

Да что с вами всеми? Алё... очнитесь. Люди меняются. Особенно со времен школы. Это уже давно не те маленькие мальчики и девочки. У меня таких знакомых много. Дороги расходятся. Значит, пора отпускать.

Может вы и правы только про свою ситуацию хочу сказать что она не изменилась будто, зато я за все это время разлуки изменилась очень сильно и честно говоря не очень хочется возобновлять с ней общение, просто хотелось бы прояснить ситуацию

Гость
#6
Гость

женской дружбы не бывает. Ты что-то придумала себе. а девица живет своей жизнью и даже не знает.

Насчет первого не знаю, но насчет второго может быть вы правы

Мария
#7

Уф девочки,это просто треш,детский сад,пора послать этих дур на все четыре стороны,как можно жить так,вам же больно,а не им.

Просто гость
#8

Значит она тебя не достойна,зачем себя убивать,испытывать обиды,продолжать жить прошлым с такими чувствами.
Когда люди взрослеют,это часто явление,что человек перестает общаться,ты такая не одна.
Настоящие друзья это такая редкость,а что говорить о взрослом возрасте тут все сложнее.Совет переверни эту старую страницу книги,и начни жизнь с чистого листа,твоя подруга осталась давно в прошлом,живи настоящем.
Старайся свои мысли направлять в другое русло,учись отпускать,и просто наслаждайся жизнью,потому что жаль тратить мысли ,время на такого человека,которому на тебя плевать.Ведь невозможно вернуть все это,все изменилось пойми.Люди меняются,это нормально.
Одиночество не должно тебя пугать.
Если снова увидишь ее,пойми это уже не та подруга,а просто незнакомый для тебя человек.
В конце концов люди заводят семьи,детей и никого ближе не будет,но до этого тоже нужно созреть.
:) Может встретишь другую подругу,которая хоть на край света с тобой отправиться,а эту забудь навсегда.