Гость
Статьи
Деньги - плата за …

Деньги - плата за дружбу

Форумчане, хочу поделиться не самой приятной историей! У меня есть подруга (почти 10 лет мы дружим). Не подумайте, что я пытаюсь выставить ее в дурном свете, мол я такая хорошая, а она такая плохая или наоборот, но со временем наши различия с ней стали более выраженными. Банальный последний пример, произошедший на днях: мы с ней хотели погулять, но из-за ливня не смогли выйти и сидели дома,захотелось роллов. Она в свою очередь начала обзванивать своих друзей парней и выпрашивать у них деньги на роллы, но кто-то не брал трубку, кто-то игнорировал ее сообщения.
В этот момент мне позвонил мой друг из другой страны и пока она была занята прозвонами своих знакомых я говорила по телефону с ним и сказала, что я с подругой сижу дома, на улице дождь и мы хотим роллы, потом говорили о своем минут 5 и положили трубку. Подруга сказала,что это бесполезный разговор и плохой друг (дословно), раз он не дал денег на роллы, но я считаю, что он и не должен,так как нас с ним никогда не связывали даже романтические отношения и у нас с ним есть уговор, что мы не станем никогда рассматривать друг друга в качестве партнера, а значит и оплачивать он мне такие вещи не обязан, хоть и сам делал приятные маленькие подарки. С ним я дружу в 2 раза меньше, чем с ней, но к нему я стала ближе, так как мы познакомились в сложный для нас семейный период, связанный с родителями, и это нас как-то объединило, ему я могу рассказать больше, чем ей и с ним мы общаемся чаще. Поэтому ее слова о том, что это "плохой друг, потому что он не дал денег" меня оскорбили. Я не рассматриваю своих друзей, как источник денег и я задумалась, а с тем ли человеком я дружу? #общение #финансы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Ты ей ценник выстави за общение с собой. Скажи я трачу свое время на тебя, а оно стоит денег

Гость
#2

Твоя "подруга", нахальная халявщица и попрошайка.

Гость
#3
Гость

Твоя "подруга", нахальная халявщица и попрошайка.

Я уже начала сомневаться, что мы вообще подруги. Слишком много таких расхождений у нас...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: