Гость
Статьи
Подруга часто …

Подруга часто обижается

Подруга обижается каждый раз, если ей отказать в чем-то, по типу прогулки, совместной авантюры и т.д. да и в целом, если наше мнения не сходятся. Как пример, у меня не получилось с ней встретиться, так как я неважно себя чувствовала и попросила перенести встречу на другой раз. В итоге я виновата. Я с ней разговаривала насчет этой темы, что глупо обижаться и бессмысленно, но она этого не понимает. Обижать ее тоже не хочу, но и делать против своей воли тоже #подруга #обида

Аня
3 ответа
Последний — Перейти
🍒
#1

Она просто таким образом хочет привлечь к себе ваше внимание,поныть или посканадалить(есть люди,которым это приносит удовольствие). А возможно даже таким поведением может манипулировать вами,чтобы вы выполняли ее “приказы”.
Не реагируйте на ее обиды вообще никак,ведите себя спокойно и нейтрально,возможно она поймет,что это все выглядит очень глупо и потом перестанет это делать,а если же нет,то тут два варианта: продолжать терпеть ее обиды или же прекратить с ней общение

#2

Она пытается манипулировать вами, сознательно или подсознательно. Если не хотите с ней прекращать отношения, то просто не обращайте внимания на её обиды.

Гость
#3

Понимаю вас. У меня так же. Подруга обижается просто на все общаемся в интернете, подробности не сильно хочу рассказывать, но ога такая обидчивая и хорошо если она скажет что случилось, я извинюсь, но она не говорит, а постоянно говорит: "не важно" "ты меня не поймёшь" "ничего не случилось ". Но я то знаю, что что то случилось, а она специально не говорит. Она мне очень дорогой человек, не хочу прерывать общение. Нормально общались, я не ответила 5 минут, она сразу обижается или ещё что то такое происходит, то она сразу говорит Иди к своим друзьям. Я очень много с ней общаюсь, а она этого видимо не ценит. Раньше я могла часами с ней переписываться, а сейчас желание аж пропадает. А если я даже не виновата и ничего не сделала, пытаюсь попросить прощения. Она тоже не рассказывает. Вроде очень дорогой человек и общение прерывать не хочется, а вроде иногда аж воротит и желание переписываться пропадает. А раньше такого никогда не было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: