Гость
Статьи
Не складываются …

Не складываются отношения с подругами

Добрый вечер читающим. Ситуация такова: я умею стильно одеваться, ухаживаю за собой, профессионал в карьере (связана с творчеством), дружелюбная, всегда с позитивом, и в целом люблю общаться. То есть все сферы жизни налажены (кроме подруг). И ко мне тянется 2 типа девочек: 1) те, которые уверены в себе, без комплексов, тоже имеют хороший вкус, дело жизни, спокойные, женственные, и 2) девочки, которые смотрят на меня, как на человека, который очень им интересен, хотят быть ближе ко мне, к творчеству, чтобы можно было от меня чему-то научиться, узнать (обычно не особо ухаживают за собой, малоактивны по жизни), но они очень добрые, открытые, легкие в общении. Когда я начинаю общаться с первым типом - сначала все хорошо, чувствуется интерес друг к другу, общие темы, но от большинства таких девушек идет посыл "Вот я красивая, ухоженная, стильная, значит я должна быть максимально девочкой, хихикать наигранно, говорить ТОЛЬКО об эстетике, бояться пукнуть и на секунду не показаться идеальной принцессой". Они редко шутят, не могут расслабиться. Сходить можно с ними в кафе/магаз.косметики. А я такой человек, снаружи все очень нежно, аккуратно, но внутри простая, по характеру не гламурная кисО, люблю посмеяться, пошутить, не люблю фальшь, маски. И мы обе начинаем чувствовать себя странно, я пытаюсь раскачать человека на эмоции, создать располагающую атмосферу легкости и спокойствия - они же не могут поддержать это, им надо быть фифочкой. А когда я общаюсь со вторым типом - в начале все долго идет хорошо, нам весело, интересно, легко, находим разные активности вместе, поддерживаем, они просят меня подсказать что-то по образу, макияжу, я всегда рада помочь и видеть их улыбку, что человек рад новому. Но потом внезапно они начинают грубить, отдаляться, и когда атмосфера накаляется, получаю фразы типа "ты меня ущемляешь своими преимуществами, вся такая крутая, все у тебя хорошо, а я что неудачница??". Хотя я никогда не принижала никого.
Не знаю, как быть, дружить-то хочется... #подруги #дружелюбие

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, кто к вам тянется? Не всему, что к нам липнет, стоит давать прилипнуть. Вы сами какую подругу в своем окружении видите? Подумайте, где такая водится и идите знакомиться сами.

Кекс
#2

Женская дружба - это лотерея . Со временем многие женщины начинают конкурировать с подругами или завидовать . Увы.
Формула такая, ищите подруг, но держите на расстоянии, 2-3 раза в месяц встречаетесь и оK, такая женская дружба будет длится долго .

Гость
#3
Гость

Какая разница, кто к вам тянется? Не всему, что к нам липнет, стоит давать прилипнуть. Вы сами какую подругу в своем окружении видите? Подумайте, где такая водится и идите знакомиться сами.

Конечно я пробовала, и не раз) Те, кто мне интересен - как раз оказываются часто 1 вариантом, снаружи все интересно и красиво, а на деле кроме косметики не могут обсудить ничего и бедны на эмоции. А если находится уникум - у нее уже давний круг общения, в который меня не пускают. Даже одногруппница, с которой у нас было много общего, мы отлично контактировали, сказала когда-то "Ненавижу, когда в соц.сетях девочки с похожими увлечениями лезут ко мне, пишут, зовут погулять. Алло! У меня уже друзья есть, компания, с которой я 10 лет общаюсь, зачем мне ты..."
И я поняла, что чаще всего у людей так и есть. У меня тоже были отличные подруги детства, но одна переехала в другой город давненько, а вторая стала как чужая, поменялась конкретно, пришлось перестать общаться. Поэтому как-то так.

Гость
#4
Кекс

Женская дружба - это лотерея . Со временем многие женщины начинают конкурировать с подругами или завидовать . Увы.
Формула такая, ищите подруг, но держите на расстоянии, 2-3 раза в месяц встречаетесь и оK, такая женская дружба будет длится долго .

На самом деле, вы правы по поводу зависти. Для меня удивительнее всего, что одна из девушек (как раз 2 тип, который я описала) зарабатывает гораздо больше меня, ее мч тоже не беден, но они сидят дома 24/7 и играют в компьютер. Она начала смотреть на меня снизу вверх, злиться, что мол "красивым и худым легко говорить", и прочее. А я смотрю на нее и думаю: боже, тебе так повезло с местом работы, с зарплатой, ты можешь эти деньги не на чипсы тратить, не на энергетики, а пойти так же в спортзал, покупать вкусные овощи и фрукты, следить за здоровьем, за волосами, ногтями - и ты сама себе будешь радоваться, становиться увереннее. И поначалу так и было, я видела ее тягу, поддерживала в шагах к ее идеалу, но потом она начала сливаться с этой темы и просто говорить "ну мне не дано, я жрать люблю))". Что поделать...

Гость
#5
Гость

Конечно я пробовала, и не раз) Те, кто мне интересен - как раз оказываются часто 1 вариантом, снаружи все интересно и красиво, а на деле кроме косметики не могут обсудить ничего и бедны на эмоции. А если находится уникум - у нее уже давний круг общения, в который меня не пускают. Даже одногруппница, с которой у нас было много общего, мы отлично контактировали, сказала когда-то "Ненавижу, когда в соц.сетях девочки с похожими увлечениями лезут ко мне, пишут, зовут погулять. Алло! У меня уже друзья есть, компания, с которой я 10 лет общаюсь, зачем мне ты..."
И я поняла, что чаще всего у людей так и есть. У меня тоже были отличные подруги детства, но одна переехала в другой город давненько, а вторая стала как чужая, поменялась конкретно, пришлось перестать общаться. Поэтому как-то так.

Ну, ваша одногрупница имеет свое мнение, это одно мнение из миллиардов мнений других людей. Сегодня у нее есть эти друзья, завтра они переженятся/переедут/родят детей и тд и у нее появится необходимость искать друзей, и она забудет о таких убеждениях, как сейчас, будет меньше разбрасываться возможностями общаться с людьми. Во взрослом возрасте люди как ни странно быстрее и проще сближаются, чем в юношеском, шелухи становится меньше, люди правильно смотрят на вещи. И в компашки пускают гораздо проще.

Вообще, не знаю работает ли это или нет, но встречала совет, как искать друзей, чтобы с ними было в кайф дружить. Приходишь на любой концерт/вечеринку/бар и тд и ищешь самого шумного, самого кайфующего от жизни человека и идешь с ним дружить. Шанс, что ты встретишь человека, с которым всегда будет весело и интересно, очень высокий. Может, в бары или на концерты вы не ходите, но там, куда идете, ищите людей, наслаждающихся жизнью и попробуйте с ними подружиться.

Гость
#6
Гость

Ну, ваша одногрупница имеет свое мнение, это одно мнение из миллиардов мнений других людей. Сегодня у нее есть эти друзья, завтра они переженятся/переедут/родят детей и тд и у нее появится необходимость искать друзей, и она забудет о таких убеждениях, как сейчас, будет меньше разбрасываться возможностями общаться с людьми. Во взрослом возрасте люди как ни странно быстрее и проще сближаются, чем в юношеском, шелухи становится меньше, люди правильно смотрят на вещи. И в компашки пускают гораздо проще.

Вообще, не знаю работает ли это или нет, но встречала совет, как искать друзей, чтобы с ними было в кайф дружить. Приходишь на любой концерт/вечеринку/бар и тд и ищешь самого шумного, самого кайфующего от жизни человека и идешь с ним дружить. Шанс, что ты встретишь человека, с которым всегда будет весело и интересно, очень высокий. Может, в бары или на концерты вы не ходите, но там, куда идете, ищите людей, наслаждающихся жизнью и попробуйте с ними подружиться.

Спасибо за совет! Про самого активного человека не задумывалась, думаю, в этом есть доля правды)

Гость
#7

А что за творчество и сколько вам лет?

Гость
#8
Гость

А что за творчество и сколько вам лет?

Сама архитектор по профессии, но работаю дизайнером интерьеров и колористом, 22 года

Гость
#9

Нужно выходить замуж и дружить с мужем.

Гость
#10
Гость

Нужно выходить замуж и дружить с мужем.

Я и так постоянно провожу время с молодым человеком, мы живем вместе, но ведь у него есть лучший друг, с которым он периодически проводит время, а у меня в этот момент никого

Грэта
#11

У меня тоже с подругами так средне было после переезда в другую страну, а после того как они размножились, то и вовсе стало печально - уже и не о чем с ними говорить, кроме их деточка, а договорится встретиться вообще очень проблемно. И оказалось, что мне и одной нормально. Фокусируюсь на себе, решению своих проблем и достижению целей, ухаживаю за своей собакой, мужем, домом. Но у меня это легче все проходит, так как мне вообще люди для счастья не нужны, я - интроверт.
Может, вам тоже стоит больше на себе зацикливаться, чем на подругах?

Гость
#12
Грэта

У меня тоже с подругами так средне было после переезда в другую страну, а после того как они размножились, то и вовсе стало печально - уже и не о чем с ними говорить, кроме их деточка, а договорится встретиться вообще очень проблемно. И оказалось, что мне и одной нормально. Фокусируюсь на себе, решению своих проблем и достижению целей, ухаживаю за своей собакой, мужем, домом. Но у меня это легче все проходит, так как мне вообще люди для счастья не нужны, я - интроверт.
Может, вам тоже стоит больше на себе зацикливаться, чем на подругах?

Я и так постоянно развиваюсь, хожу на курсы, много работаю, но так хочется посидеть с подругой, обсудить парней, посмеяться, чтобы в любой момент можно было написать и рассказать, какая ситуация произошла только что (например). Я наоборот экстраверт, ненавижу во время отдыха одна быть.

Грэта
#13
Гость

Я и так постоянно развиваюсь, хожу на курсы, много работаю, но так хочется посидеть с подругой, обсудить парней, посмеяться, чтобы в любой момент можно было написать и рассказать, какая ситуация произошла только что (например). Я наоборот экстраверт, ненавижу во время отдыха одна быть.

Тогда надо включить фильтр на людей и стараться не заходить в одно и тоже болото очередной раз

Гость
#14

Из текста показалось, что у вас сильный характер и вы немного давите на собеседника (возможно, сами того не замечая).
Поэтому не может расслабиться категория 1, а категория 2 копит раздражение, потом начинает взбрыкивать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: