Гость
Статьи
«Подруга» подставила …

«Подруга» подставила перед руководством организации

Здравствуйте. Работаю в крупной компании, которые имеет офисы как в городе (головной), так и в черте района. Мы с моей приятельницей дружили много лет, никогда серьезных разногласий не было, все было решаемо. Дружили, сотрудничали, воплощали проекты. И так как я попала под сокращение штата в своем подразделении, зам и генеральный компании приняли решение о моем переводе в ее отдел.Приятельница была сначала зам.руководителя отдела, сейчас и сама стала руководителем. Около года назад к ней в отдел пришла молодая сотрудница. С ней мы пересекались мало-нет общих проектов. Она быстро втерлась в доверие к приятельнице, и стала меня физически и морально оттеснять. Это длилось в течение полугода. С месяц назад в течение двух дней мероприятий молодая сотрудница кричала на меня, моих людей на проекте,вела себя развязно. Не давала подойти к приятельнице и вырывала у меня вещи. Улучила момент и написала приятельнице, мол что это происходит? Я стараюсь, работаю , а она все под откос бросает, люди, видя это, не хотят идти на мероприятия. И в рамках сообщения сказала, что я очень люблю свою работу и что я делаю, но нервы же дороже. В течение недели мы друг к другу пошли на контакт и воцарилось перемирие. Сегодня она мне позвонила и сказала, что она сказала зам.генерального, что я не хочу идти работать в этот отдел и что ей нужны стрессоустойчивые люди, а я с этой девушкой не сработаюсь. Хотя в течение всего времени никогда себе не позволяла лишние эмоции и всплески. Чувствую себя преданной и использованной. Я 7 лет пахала и пахаю на эту должность и в помощь ей, так как одно направление работы.Зам генерального своего окончательного ответа не дал. #нуженсовет #отношения #дружба

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ищите к зам генерального или к генеральному, к подруге, и показывайте свои результаты. Подруге скажите, что вы умеете и любите работать в команде, молодая не может, а стрессоустойчивость - это об отражении стресса извне, а не подсиживаете и травля внутри команды, что молодая сместит и саму начальницу таким образом очень долго, а вам можно доверять.

#2

Как итог разговора : «нужно думать, кому и что ты говоришь. Такая возможность дается раз в жизни, а ты ее про*****». (С.)

Гость
#3

Безусловно стоит уволить сотрудницу, которая "пахает" на работе и взять ту, котрая "пашет".

П
#4

Меньше «дружите» на работе. До добра, как вы уже поняли, это не доводит.

Гость
#5

А у вас и ваших людей на проекте языка что ли нет, сикилявку молодую на место поставить, чтоб не орала? Да если бы даже начальство начало вырывать мои вещи и ограничивать мое передвижение, отбрила бы так, что оно ссаться бы начало по ночам, а тут вообще непонятно кто. Если вы настолько несамостоятельны, понятно, почему приятельница не хочет брать вас к себе в отдел. К любой наемной работе нужно относиться проще и формальнее, тогда не придется переживать, что вы пахали, а тут вон оно как.

Bomber
#6

Стерва.

Гость
#7
KatiaBel

Как итог разговора : «нужно думать, кому и что ты говоришь. Такая возможность дается раз в жизни, а ты ее про*****». (С.)

боритесь за свое место. Расскажите подруги про непрофессиональное поведение молодой, скажите ей, что она точно также подставит и ее в будущем.

Гость
#8
Гость

боритесь за свое место. Расскажите подруги про непрофессиональное поведение молодой, скажите ей, что она точно также подставит и ее в будущем.

и что здоровые отношения в коллективе - залог успеха, а не интриги, хамство и хватание чужих вещей. Скажите, что думали, что подруга выстраивает в отделе здоровые рабочие отношения. Боритесь и не уступайте

Гость
#9
Гость

и что здоровые отношения в коллективе - залог успеха, а не интриги, хамство и хватание чужих вещей. Скажите, что думали, что подруга выстраивает в отделе здоровые рабочие отношения. Боритесь и не уступайте

Спасибо за поддержку!
Сегодня была у зама. Сказал, что моя кандидатура рассматривалась , но «но теперь точно реализована не будет». Даже разговаривать не стал.

Бог ей судья. И бумеранг никто не отменял. Урок мне.

Гость
#10
Гость

и что здоровые отношения в коллективе - залог успеха, а не интриги, хамство и хватание чужих вещей. Скажите, что думали, что подруга выстраивает в отделе здоровые рабочие отношения. Боритесь и не уступайте

Походу, молодая какая-то блатная, вот и ведет себя, как хочет. И поэтому подруга с придыханием и выпученными глазами и говорит, что, мол, нужно знать, КОМУ что говорить. Большой вопрос, решает ли подруга автора вообще хоть что-то. Может, просто стул греет для этой молодой. Та пообтешется и на место подруги сядет.

Гость
#11
Гость

Спасибо за поддержку!
Сегодня была у зама. Сказал, что моя кандидатура рассматривалась , но «но теперь точно реализована не будет». Даже разговаривать не стал.

Бог ей судья. И бумеранг никто не отменял. Урок мне.

тогда напоследок скажите подруге, что молодая ее также подсидит и займёт такими темпами ее место.