Гость
Статьи
Лучший друг предложил …

Лучший друг предложил встречаться, у меня двоякие чувства

Надеюсь на совет с чей-то стороны.
У меня есть лучший и по совместительству единственный друг. Мы знакомы уже около 5 лет.
За это время он действительно стал мне очень близким человеком. Он со мной прошёл много тяжёлых событий и жизненно важных решений, мне нравится с ним общаться.

Я знала, что нравлюсь ему, но за все эти годы не чувствовала взаимности. А сейчас мы не виделись уже месяца два, так как я уехала в другой город и пока мы переписывались поняла, что он мне вроде нравится. Проблема в том, что у меня до этого не было никакого опыта. Никакой первой любви в детском садике или неловких отношений в начальной школе.

И вот вчера поздно вечером в конце нашей переписки, когда мы думали стоит ли искать ещё тему для разговора или уже идти спать, он написал следующее:
"Тогда подкину тебе ещё мысль, надо которой можно подумать.
Мне она очень интересна, как тебе не знаю.
Ты бы не хотела чтобы наши отношения перетекли в нечто большее?"
Да, формулировка не как в названии темы, но так было короче.

Он сказал ответить утром.
Я вроде и согласна на отношения, но по совместительству я не хочу терять друга. Именно друга. Да, может в наших взаимоотношениях глобально ничего не поменяется, но отношение всё-таки будет другим. У меня кроме него нет друзей или подруг и страшно лишиться единственного, пусть он и останется со мной, только уже как парень. Я вроде и не против, но боюсь. Думаю ответить ему нейтрально и попросить больше времени, но что эти размышления мне дадут? Хочется услышать мнение со стороны. Возможно совет более опытных в этом плане людей. Спасибо, если прочитали.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лёлик
#1

Автор, самый важный, и единственный вопрос: вы к нему испытываете романтические чувства?
Или он просто, сухо друг, и ничего более для вас?

Гость
#2

ну по моим впечатлением он вам предложил секс по дружбе
вам надо уточнить что он имел в виду

Теребитель Клитора
#3

ложь, звиздежь и провокация. все девки имеют у себя хоровод балбесов для исполнения своих хотелок. ду рачки дро чут и надеятся что им когда нить дадут. у тебя есть такой - он и платок в который ты сморкаешься и развлекатель. пойиппацца ты в любое время найдешь где угодно а такого охломона еще поискать. так что для бабы это вообще не вопрос - никогда она его пи ське не подпустит.
вывод: тема высосана из пальца.

Гость
#4
Лёлик

Автор, самый важный, и единственный вопрос: вы к нему испытываете романтические чувства?
Или он просто, сухо друг, и ничего более для вас?

Вроде да. Понимаю, что зря переживаю. Я нравлюсь ему, он нравится мне. В чём проблема? Не знаю. Но да. Думаю имею к нему романтичнские чувства, просто боюсь и не понимаю как одно перетечёт в другое (дружба - отношения)

донна Ослабелла
#5

Автор, выскажусь с точки зрения опыта женщины, которой 50+ лет.
Когда люди чего-то действительно желают, то не делают предложения другому человеку в форме "ты не хочешь...", "ты бы не хотела..." и в таком роде. А чётко произносят "я хочу, чтобы мы...", "давай пойдём...", "приглашаю тебя..." и т.д.

Ваш паренёк вам в принципе ничего и не предложил конкретно. Что значит эта таинственная фраза про нечто большее и разве, когда девушка очень нравится, ей велят думать до утра, а потом всё. срок истёк?? Странно всё это, доверия не вызывает.

Гость
#6

так ты просто спроси - ты хочешь чтобы мы стали семьей? если он скажет да, то скажи ему что спать я буду только со своим мужем. и ты можешь попробовать доказать что достоин стать моим мужем.
и все. принимай ухаживания, смотри на его поступки, обсуждайте все нюансы семейной жизни , кто будет обеспечивать семью, кто будет с детьми заниматься, где вы будите жить ....вобщем все все вопросы обсуждайте

Гость
#7

на дружбе строятся самые надежные классные отношения, если он вам нравится и вы ему нравитесь не вижу причин отказываться, если вы расстанетесь вы можете продолжить общение, многие с бывшими друзьями остаются, а у вас тем более изначально дружба была, ему также волнительно и страшно как и вам, но лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть потом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема