Гость
Статьи
Считается ли дружбой …

Считается ли дружбой когда подруга всё скрывает и не пишет первой?

Хотелось бы посоветоваться и спросить мнения по поводу одной ситуации которая происходит в моей жизни. С подругой хорошо общались когда жили в одном городе, она конечно местами была скрытная, но мне старалась всё рассказывать. Шло время, мы вышли замуж и разъехались по разным городам. Первое время переписывались и созванивались по видео, но со временем я начала замечать что подруга не пишет мне первая, не узнаёт как дела. Ну я сначала не предала этому значение может занята или некогда, сама писала каждый месяц, чтобы узнать как дела и о себе рассказать. Когда у нас в семье родился сын я отправляла фото и рассказывала о материнстве своей подруге. Последний момент меня просто шокировал, я узнала от бывшей одноклассницы, что подруга приезжала в родной город в гости и её видели в положении на 7 месяце беременности. Подруга даже не поделилась такой радостной новостью со мной, а я ведь с ней всем делилась. Вскоре она мне всё же рассказала о своём положении ну это видно из-за того что уже весь район знал в нашем городе о её беременности. Время идёт и подруга мне даже одну фоточку своей доченьки не скинет, а я помню скидывала фото сына. Общение продолжается в таком же духе пока первая не напишу она и не ответит. Может это уже и не дружба вовсе? Может дружба умерла давно? Как думаете? Мне прекратить писать первой? Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ekaterina Kanaeva
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, это женская дружба, а что ты хотела. ты что, не знаешь женщин?

б-ка
#2

Знакомство, приятельство, товарищество, дружба. Может, что-то упустил в списке возможных межличностных отношений. Ты точно уверена, что у вас была именно дружба? А почему именно уверена? Не хочешь ли более красивым словом "дружба" назвать, например, приятельство? Возможно, эти типы отношений могут переходить друг в друга. Стоит ли цепляться за названия, да и за то, что было раньше, а теперь перестало быть... Это же естественно.

Гость
#3

У меня были подобные «подруги». По полгода могли не узнать как я, если первая не напишу и не вспомнят, а если вспомнят ,то начинают с вопроса: ты живая? я высказала им все, что думаю о них и теперь мы абсолютно чужие люди. В вашем случае, ей не нужна эта дружба и общение.

Гость
#4

Дружба ваша умерла давно. Зачем вы ей своего ребенка скидываете?
Ничего ей не пишите и не поздравляйте. Забудьте её.