Гость
Статьи
Ушел гулять с друзьями …

Ушел гулять с друзьями и их женами, а меня не позвал

Много лет супруг виделся в отпуске с двумя друзьями (мужчинами). Я никогда даже не просилась поучаствовать в таких мероприятиях, так как вполне отдавала себе отчёт в том, что там будет исключительно мужская компания - пусть поговорят, о чем хотят, в том формате, в котором нравится, пусть им будет комфортно и т.д. В этот раз оказалось, что друзья без предупреждения взяли своих жён. Мне муж не позвонил, не написал, вообще никак не сообщил, что встреча проходит теперь в другом формате. Впятером они сходили в кафе, потом долго сидели у одного из товарищей дома. Когда муж вернулся, я спросила у него: "Как всё прошло?" Он ответил, что нормально, хорошо пообщались. У меня даже "задней мысли" не возникло. Через несколько дней выясняется, что встреча была смешанной, он прекрасно там проводил время без меня, общался, веселился, а написать мне, своей жене, позвать ему "сначала не пришло в голову", а затем "ну это бы стрёмно было, что я посреди мероприятия стал бы тебя приглашать"... Вообще он считает, что ничего страшного не произошло, а я просто "нашла повод" обидеться. Мои чувства он обесценил полностью, смеётся надо мной, говорит, что я странная, надумала себе непонятно что. Конечно, и к друзьям вопросы есть, но глубинно я считаю, что муж неправ. Пришел он и видит, что уже тусовка не чисто мужская, мог бы мне написать, дескать, Марин, если есть желание встретиться со всеми, собирайся, я заеду за тобой или такси вызову.... Как считаете, кто прав - я или он? Я бы, может, и не пошла и спокойно бы отнеслась к их команде, если бы мне хотя бы предложили, а не забили на меня. Получается, когда друзей и родных рядом нет, Марина (я, жена) самый нужный и важный в мире человек, когда кто-то есть, позвать Марину на тусовку, где все всех знают уже 18 лет - "даже в голову не пришло"... Правда обидно! #семья #друзья #отношения #брак

Марина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, он поступил некрасиво в отношении васх

#2

мда Марина-джан ну вы и душнила. целую статью написали о том что вас куда то не позвали. не судите да не судимы будете. никогда сами не проявляли никакой инициативы и до сих пор в вашем то возрасте особого приглашения ждете. надо было бы - сами бы пришли и без приглашения. а если так никуда и не ходить не мудрено что о вас все забыли. ожидания не всегда соответствуют реальности и нужно быть к этому готовой. совет от замужней женщины замужней женщине. не благодарите

#3

Я сама такая. Сегодня как раз с дня рождения пришла, все были парами, а я мужа оставила дома-ему сказала что только девочки будут. Но это не значит что смотрела на других мужчин, я просто иногда хочу отдохнуть без мужа. Мы в браке более 10 лет, оба знаем что на сторону не пойдем. Также мой муж без меня иногда отдыхает, отдых друг от друга тоже нужен.

#4
alinaggg

Я сама такая. Сегодня как раз с дня рождения пришла, все были парами, а я мужа оставила дома-ему сказала что только девочки будут. Но это не значит что смотрела на других мужчин, я просто иногда хочу отдохнуть без мужа. Мы в браке более 10 лет, оба знаем что на сторону не пойдем. Также мой муж без меня иногда отдыхает, отдых друг от друга тоже нужен.

очень интересно

#5
Жена Натурала

очень интересно

Поэтому и в браке уже продолжительное время, не надоели друг другу. Пары, которые сегодня были вместе : только у одних уже 2 брак, остальные даже официально не зарегистрированы, зато везде вместе. Во всем должна быть мера, баланс.

#6
alinaggg

Поэтому и в браке уже продолжительное время, не надоели друг другу. Пары, которые сегодня были вместе : только у одних уже 2 брак, остальные даже официально не зарегистрированы, зато везде вместе. Во всем должна быть мера, баланс.

продолжайте продолжайте я вас не перебиваю

Гость
#7

Мой такой же. И Вы без него сходите куда-нибудь. Будет один один)

Гость
#8

Много нудите и бубните. Вот и муж не хотел, чтобы вы в компании нудили и бубнили. Люди отдыхали.

Гость
#9

Не показывайте больше обиду. Скажите, что тоже теперь будете встречаться с подругами, когда захотите. И что если они будут с мужьями, вы его не возьмете и что тоже хотите прекрасно провести одной время

#10

Странный муж

Даша
#11

Ну во время встречи мне бы тоже в голову не пришло срочно вызывать мужа. Мне скорее непонятно, почему он так обесценил ваши чувства, можно ж было сказать, дорогая, понимаю, на следующий раз возьму тебя с собой.

Захария
#12

я никогда не понимала этого, не было в моей жизни компаний по принципу мужские/женские/смешанные
если муж у вас годами встречается с определенными людьми без вас, то для меня это звучит как просто чужая компания
годами не надо было туда, так и не стало бы надо
В вашем случае " догонять" компанию тоже странно как то..
Вы бы позвонили так мужу что ли? "Давай, приезжай, тебе тоже можно, на сегодня сегрегацию отменили.."

Марина
#13
Захария

я никогда не понимала этого, не было в моей жизни компаний по принципу мужские/женские/смешанные
если муж у вас годами встречается с определенными людьми без вас, то для меня это звучит как просто чужая компания
годами не надо было туда, так и не стало бы надо
В вашем случае " догонять" компанию тоже странно как то..
Вы бы позвонили так мужу что ли? "Давай, приезжай, тебе тоже можно, на сегодня сегрегацию отменили.."

Нас 3 пары. В течение года мы встречаемся в разных форматах - иногда только девочки, иногда только мальчики, иногда все вместе. Все друг друга прекрасно знают много лет. Из-за занятости тяжело состыковываемся, поэтому радуемся каждой встрече в любом формате. Мне больно просто из-за того, что меня даже не позвали. В чём проблема была, когда они сидели в кафе ждали еду, чтобы мой муж сказал "Марина подъедет через 15 минут, тоже повидаться хочет" ?

Захария
#14
Марина

Нас 3 пары. В течение года мы встречаемся в разных форматах - иногда только девочки, иногда только мальчики, иногда все вместе. Все друг друга прекрасно знают много лет. Из-за занятости тяжело состыковываемся, поэтому радуемся каждой встрече в любом формате. Мне больно просто из-за того, что меня даже не позвали. В чём проблема была, когда они сидели в кафе ждали еду, чтобы мой муж сказал "Марина подъедет через 15 минут, тоже повидаться хочет" ?

"Много лет супруг виделся в отпуске с двумя друзьями (мужчинами)"
=
"три семьи дружат, часто встречаемся "
?
Поди, пойми вас..
Если тяжело всем состыковаться, то потенциальные встречи обсуждают, нет?
А что ваши " девочки" вам не сказал, ну что, завтра встречаемся?

Марина
#15
Даша

Ну во время встречи мне бы тоже в голову не пришло срочно вызывать мужа. Мне скорее непонятно, почему он так обесценил ваши чувства, можно ж было сказать, дорогая, понимаю, на следующий раз возьму тебя с собой.

Люди 40 мин ждали в кафе в 10 минутах езды от меня еду. Я искренне не понимаю, в чём проблема сказать: "Марина будет через 10 мин, тоже посидеть с нами хочет", при этом кратко в мессенджере написать мне и такси через приложение вызвать. В моей семье всю жизнь спокойно подъезжали к середине встречи люди, которые работали, детей спать укладывали и тд. Или это как лифт по-вашему - двери закрылись, жди следующего, присоединиться уже никак не получится? Типа опоздал к началу мероприятия, ну всё, жди следующего?

Марина
#16
Гость

Не показывайте больше обиду. Скажите, что тоже теперь будете встречаться с подругами, когда захотите. И что если они будут с мужьями, вы его не возьмете и что тоже хотите прекрасно провести одной время

Боюсь, что такая "угроза" не сработает, так как он не так трепетно, как я относится к этому. "Ну какая разница - кто, куда, где когда пошёл?" - говорит он. А мне прямо неприятно, меня как будто не было в тот момент в его картине мира.

Марина
#17
alinaggg

Я сама такая. Сегодня как раз с дня рождения пришла, все были парами, а я мужа оставила дома-ему сказала что только девочки будут. Но это не значит что смотрела на других мужчин, я просто иногда хочу отдохнуть без мужа. Мы в браке более 10 лет, оба знаем что на сторону не пойдем. Также мой муж без меня иногда отдыхает, отдых друг от друга тоже нужен.

Я ничего не имею против раздельного отдыха. В своём после я специально подробно написала, что всегда с радостью отпускала его отдохнуть. В этой ситуации обидно, что про меня даже не вспомнили. Ему просто было хорошо, он увидел, что все мужчины нарушили договоренности, но даже не написал мне пары слов. То есть все хотели прийти с женами, а он нет, получается? Ещё и втихаря. Речь вовсе не о том, что он посмотрит налево, просто это нечестно, тем более его "секрет" спалили другие люди. Что же за семья такая, что за пустые слова любви, что ты даже не вспоминаешь о такой своей "важной и ценной жене?"

Марина
#18
Жена Натурала

мда Марина-джан ну вы и душнила. целую статью написали о том что вас куда то не позвали. не судите да не судимы будете. никогда сами не проявляли никакой инициативы и до сих пор в вашем то возрасте особого приглашения ждете. надо было бы - сами бы пришли и без приглашения. а если так никуда и не ходить не мудрено что о вас все забыли. ожидания не всегда соответствуют реальности и нужно быть к этому готовой. совет от замужней женщины замужней женщине. не благодарите

Могу порекомендовать хороших офтальмологов и психологов. В тексте русским по белому написано, что я физически не знала, что у людей другая, расширенная в этот раз, компания. Я организовывала много мероприятий, в том числе для этой нашей компании. Видимо, про "никогда сами не проявляли никакой инициативы " про себя написали. Что ж, Жена Натурала, спасибо, что поделились столь увлекательным фактом из Вашей биографии

Марина
#19
Захария

"Много лет супруг виделся в отпуске с двумя друзьями (мужчинами)"
=
"три семьи дружат, часто встречаемся "
?
Поди, пойми вас..
Если тяжело всем состыковаться, то потенциальные встречи обсуждают, нет?
А что ваши " девочки" вам не сказал, ну что, завтра встречаемся?

К девочкам тоже есть вопросы. Ещё раз. Муж пришёл говори, мол, завтра пацанами соберёмся, посидим. Я говорю - да, без проблем. Может, друзья не так поняли, или они все между собой не договорились, но друзья пришли с женами, а мой муж один. Узнала я об этом через два дня после встречи

Захария
#20
Марина

К девочкам тоже есть вопросы. Ещё раз. Муж пришёл говори, мол, завтра пацанами соберёмся, посидим. Я говорю - да, без проблем. Может, друзья не так поняли, или они все между собой не договорились, но друзья пришли с женами, а мой муж один. Узнала я об этом через два дня после встречи

так у вас не приняты смешанные компании " вы и пацаны"?
иначе, при редких встречах, вы бы могли сказать " о, и я завтра могу, соскучилась"...
Или, если вы по " пацанам" не соскучились, а по " девочкам" да, то вас это могло натолкнуть на мысль" о, а девочки чего, надо позвонить"

А сколько лет " пацанам" и " девочкам" не скажете?

#21
Марина

Я ничего не имею против раздельного отдыха. В своём после я специально подробно написала, что всегда с радостью отпускала его отдохнуть. В этой ситуации обидно, что про меня даже не вспомнили. Ему просто было хорошо, он увидел, что все мужчины нарушили договоренности, но даже не написал мне пары слов. То есть все хотели прийти с женами, а он нет, получается? Ещё и втихаря. Речь вовсе не о том, что он посмотрит налево, просто это нечестно, тем более его "секрет" спалили другие люди. Что же за семья такая, что за пустые слова любви, что ты даже не вспоминаешь о такой своей "важной и ценной жене?"

Вы очень тяжело ко всему относитесь, будьте легче. Эта встреча уже прошла, зачем теперь мусолить. Вы не туда тратите свою энергию.

Гость
#22
Марина

Люди 40 мин ждали в кафе в 10 минутах езды от меня еду. Я искренне не понимаю, в чём проблема сказать: "Марина будет через 10 мин, тоже посидеть с нами хочет", при этом кратко в мессенджере написать мне и такси через приложение вызвать. В моей семье всю жизнь спокойно подъезжали к середине встречи люди, которые работали, детей спать укладывали и тд. Или это как лифт по-вашему - двери закрылись, жди следующего, присоединиться уже никак не получится? Типа опоздал к началу мероприятия, ну всё, жди следующего?

Я вот тут искренне не понимаю вас. Если муж ушел уже без меня или я ушла без мужа, никто никого никуда не стал бы вызывать. Я собачка что ли, дергать меня в последний момент?

Марина
#23
Гость

Я вот тут искренне не понимаю вас. Если муж ушел уже без меня или я ушла без мужа, никто никого никуда не стал бы вызывать. Я собачка что ли, дергать меня в последний момент?

Для меня это элементарно про уважение и честность. Я бы не отказалась весело провести время в компании, места за столом были, люди все мне знакомые. Но меня просто задвинули

Гость
#24

Мне было бы пофиг... Я баб не люблю... Эти сравнения у кого сиськи больше и бриллианты тяжелее та еще нудятина😒

Гость
#25

знакомого позвали на свадьбу к родственникам в село, а он не взял с собой невесту свою. Она там тоже ныла чуть ли ни уходить собралась. И вот меня спрашивают типо как бы я поступила? Я подумала: свадьба в селе, капец.... Наверняка еще и конкурсы старперские.... Говорю: та нафиг надо? Пусть едет один! Это же не в версале бал устраивают🤣🤣

Марина
#26
Гость

знакомого позвали на свадьбу к родственникам в село, а он не взял с собой невесту свою. Она там тоже ныла чуть ли ни уходить собралась. И вот меня спрашивают типо как бы я поступила? Я подумала: свадьба в селе, капец.... Наверняка еще и конкурсы старперские.... Говорю: та нафиг надо? Пусть едет один! Это же не в версале бал устраивают🤣🤣

Это Вы так к этому относитесь, а человеку реально может быть интересно было на таком мероприятии побывать. Конечно, удобно всех под одну, свою, гребёнку грести, но это как минимум неправильно с моральной точки зрения

Гость
#27

Он у вас гулён ?

Гость
#28
Даша

Ну во время встречи мне бы тоже в голову не пришло срочно вызывать мужа. Мне скорее непонятно, почему он так обесценил ваши чувства, можно ж было сказать, дорогая, понимаю, на следующий раз возьму тебя с собой.

Да не хочет он брать её с собой, ему комфортно пообщаться со своими друзьями без неё

Марина
#29
Гость

Он у вас гулён ?

Не разу даже подозрения на измену не было

Марина
#30
Гость

Да не хочет он брать её с собой, ему комфортно пообщаться со своими друзьями без неё

Это наши общие друзья, я писала несколько раз об этом

Гость
#31
Марина

Это наши общие друзья, я писала несколько раз об этом

Мне кажется вы слишком загоняетесь, реально не туда тратите энергию, максимум можно написать подругам типо ,, девчонки, в след раз меня зовите, я за любой кипишь,, то, что муж обесценивает ваши чувства-это неправильно, но возможно он правда не видит ничего страшного, я бы тоже не стала звать мужа посередине встречи

Д
#32
Марина

Для меня это элементарно про уважение и честность. Я бы не отказалась весело провести время в компании, места за столом были, люди все мне знакомые. Но меня просто задвинули

Вас случайно не Надя зовут? А то есть с нашей компании, такая же с тревожным расстройством. И ее тоже лишний раз не зовут, очень дотошная.
Конечно не мое дело, но советую обратиться к психотерапевту, так нельзя по пустякам загоняться. Вы себя из-за таких мелочей доведëте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: