Гость
Статьи
Не могу подружиться в …

Не могу подружиться в вузе и общаге

Дело так ,поступила на 1 курс. В общаге мы в 2 в комнате. После заселения я неделю жила на сьемной квартире(так нужно было, иначе я не могла). Моя соседка подружилась с другой комнатой, т к там есть девочка из ее группы. С теми девочками я тоже познакомилась, даже пошла с ними на общее собрание,в общагу я то приходила ,то уходила.Все изменилось, когда я познакомилась с девочками из группы из личных соображений стала ходить с ними по кабинетам своим и учиться. Ходит нас человек 5 все вместе вроде весело, а все не то. Две девочки из моей группы как то особо сплочились, у другой есть парень,она сильно не общается, а 3 постоянно с другими подругами.Погулять я с ними не могу,они все живут на съемных квартирах.Жалуются что хотят спать и им далеко ездить,я их понимаю т к в школе сама жила далеко.
А там приехала новая девочка, которая сильно подружилась с моей соседкой, вот вечерами и так целыми днями они хохочут, бегают , вместе ходят куда то... Я попробовала наладить контакт но как то не то, они уже не воспринимают меня, пошла к своей знакомой с которой познакомилась на заселении, пришла к тем девочкам в комнату, попробовала наладить контакт, но пока все непонятно, добавились в друзья и затишье... А мне скучно и грустно... Раньше всегда имела 1 подругу , с которой ходила и вот мне такого не хватает, чтобы дружить ,гулять, делать дз вместе , быть почти как сестры ну дружить вообщем, а не быть приятельницами... Что делать не знаю... Чувствую себя одинокой, старой бабкой по вечерам, которая не может побегать с соседкой и ее подружками, ненужной в вузе среди девчонок, как их хвост... Я стараюсь быть смешной, специально говорю что то такое ,все смеются,вроде хорошо со мной общаются, но вот контакта для подруг нету... Родители говорят что пройдет время и вы подружитесь , но сейчас время немного другое и я чувствую, что потеряла ту самую нить для контакта и дружбы с ребятами... #общение #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Не надо стараться быть смешной, весёлой и общительной. Забудь про это. И лучше найди себе нормальную подругу или друга по интернету. Благо, сейчас есть такая возможность. По интересам, по форумам. Это будет намного лучше, чем "тусовать" непонятно с кем.

Гость
#2

Вспомните, что вы самодостаточная личность. Вам должно быть интересно наедине с собой. Вы должны уметь отлично жить и без друзей. У вас должна быть позиция: есть друзья - круто, нет друзей - круто. А вы какая-то унылая приставалка. Такие никому неинтересны. Не хотят с вами дружить - и не надо. В общаге и универе достаточно просто хорошо общаться. Иногда можно даже вообще не общаться, хах. А друзей ищите, как вам верно посоветовали, в местах, где у людей схожие интересы с вами.

Гость
#3
Гость

Вспомните, что вы самодостаточная личность. Вам должно быть интересно наедине с собой. Вы должны уметь отлично жить и без друзей. У вас должна быть позиция: есть друзья - круто, нет друзей - круто. А вы какая-то унылая приставалка. Такие никому неинтересны. Не хотят с вами дружить - и не надо. В общаге и универе достаточно просто хорошо общаться. Иногда можно даже вообще не общаться, хах. А друзей ищите, как вам верно посоветовали, в местах, где у людей схожие интересы с вами.

Спасибо за ответ, просто действительно чувствую себя немного некомфортно из за этого... В моей семье все говорили мне, как в общаге круто, друзья , люди, готовые помочь тебе, знакомства,круто и т д. В интернете тоже так видела , поэтому было немного не по себе из за этого... А сейчас, я хочу чтобы соседка как то съехала, она ходит ночью по общаге и познакомилась с парнями, а меня это немного пугает, она ходит туда-сюда, дверь скрипит, а мне на учебу рано в 8 , а она позже в 10... Я ее конечно предупредила, что замкнусь ,т к у нас уже был инцидент, что ночью шлялся пьяный мужик и приставал к девушкам ( буквально недавно) и сами понимаете, в фильмах показывают, как спящих девушек фотают и т д, поэтому береженого бог бережет😅 но как бы заставить ее съехать, мне самой не хочется, т к эту комнату почти полностью оборудовали мы с мамой, а ее мать закатила скандал что ее дочери досталась плохая комната, поэтому ее подселили ко мне... Но ремонт уже делали после этого, мы с мамой. Жалко труда:(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: