Гость
Статьи
Не могу подружиться в …

Не могу подружиться в вузе и вообще

Всем привет.я уже целых 14 дней учусь в вузе,и мне уже кажется, что счастливой жизни конец. Но начну с истоков. Родители отдали меня в частную школу. две девочки надо мной издевались. Потом в моей жизни появилась девочка,мой первый друг! В шестом классе у меня начались проблемы с весом( не супер ужасные, просто я была полной и неспортивной),тогда я начала чувствовать будто я не могу дружить с теми , с кем хочу(я хотела общаться с кем-то «покруче», сама хотела стать популярнее) В тот момент я и нашла свою ту самую первую лучшую подругу в сети, написала ей, а она меня послала…)) И вот с подругами, которые у меня были я порвала, а с крутышками, с которыми хотела дружить не подружилась. Ещё к тому же я очень буквально ОЧЕНЬ часто влюбляюсь. И каждый раз это не взаимно…парня у меня не было и нет…хотя на единичные свидания ходила из вежливости.10 класс тоже пусто. Сижу одна, читая книгу. Хотя я всегда была со всеми приветлива, но диалог не вязался. После 10 класса я начала смотреть на себя глазами других людей и досмотрелась до анорексии. Я стала выглядеть очень хорошо, мысли о том, что я хуже других пропали, и, я думала, что потянуться теперь и ко мне. Но нет. Два последних года школы я обедала на крышке унитаза. Вот и вуз. Я приветлива, слежу за собой, могу поддержать диалог, но никто не хочет со мной дружить. Когда подхожу, то будто в стороне от всех. В окнах просто пишу дз, обедаю одна.Не понимаю, как другие девочки могут вести себя друг с другом так , будто знакомы всю жизнь. Я со всеми здороваюсь, но если не подам голос, они проходят мимо. Да, я скромная , не матерюсь и не парю. Много чем увлекаюсь. Но ничего. На выходных мы курсом едем в лес на посвящение. В команде , в которую я попала, есть человек, который познакомился со мной на поточной лекции, я бы хотела с ними сдружиться, но без понятия как #дружба

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, пробуй сама. Типо, привет, меня зовут Маша, мы учимся на одном потоке я хочу с вами познакомиться.
Не бойся ничего. Знакомься с мальчиками:)
Помни, ты такая одна, ты крутая!

Гость
#2

Подружитесь ещё со временем.
Не парьтесь.

Гость
#3

Бывают люди, которым с рождения не повезло. Родители-алкоголики, которые не покупают даже еду и одежду. Бывают тяжёлые болезни, например, ДЦП, которые уродуют внешность и не дают нормально развиваться. Вы относитесь к той же категории людей. Вы не овладели тем навыком, который есть у любого нормального ребёнка без дополнительных усилий - навыкам коммуникации. Как ДЦПшник не умеет ходить. Делать с этим можно две вещи.

1. Найти упражнения и развить отсутствующий навык. Есть книга Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей", там подробно описано, как познакомиться, не умея этого делать, и Розенберг "Ненасильственное общение. Язык жизни" - описано, как общаться со знакомыми, чтобы это было всем в радость.

2. Воображать, что вам не нужно учиться общаться, нужно просто говорить слова людям, и у вас от этого появятся друзья. Вы выбрали этот путь. Что ж, удачи.

Гость
#4

Даже, если на посвящении вас будут игнорировать, держитесь какой ни будь группы девочек, чтобы не потеряться в лесу. Возьмите с собой достаточно денег, чтобы в случае чего могли сами добраться до дома.

Гость
#5

Можно какая-нибудь вопросы задавать людям ничего не значащие естественно

Гость
#6

Может это и плохой совет,но стань такой как все,начни пить,курить,материться. Или найди таких же ка ты скромняжек и тусуйтесь. Подобное притягивается к подобному. Если хочешь дружить с крутыми стань такой же, или дружи с подобными себе

Кактус
#7

Автор, ты поступила в вуз учиться или заводить отношения?Если учиться - забей на дружбу и....У тебя появятся если не друзья ,то как минимум добрые знакомые!Просто 14 дней - слишком мало.Надо как минимум полгода.

Карведилол
#8

Автор, не страдайте ерундой! В вузе надо учиться. Если вы пришли туда с целью потусоваться, то зачем вы вообще поступили и занимаете теперь чужое место? Даже не парьтесь, учитесь и всё, а на одногруппников наплюйте

Следующая тема