Гость
Статьи
Я никогда не закончу …

Я никогда не закончу ВУЗ...

Мне уже за 30, я училась в вузе ранее, поступила поздно, но на ту специальность куда хотела. К сожалению, на 5-ом курсе пришлось уйти из универа по обстоятельствам.

Почти 5 лет перерыва.

Пришла, восстановилась, отправили на третий курс, программа сильно изменилась, плюс новые предметы добавились, которые мне зачислили как академический долг (26 дисциплин), сижу охреневаю.

Хорошо, что вернулась, но страшно, что не справлюсь. И вообще, кажется что я никогда вуз не закончу, страшно, что опять что-то произойдет (хотя не должно). Сформировалась фобия, незакрытый гештальт и привычка постоянного неоконченного высшего...

Как вы вышку получили? Или не получили и так нормально? Мне нужна корка, это я осознала в процессе работы. Иначе денег не видать нормальных. #учеба

Печенька зла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на заочке?

Гость
#2

Зачем вам сейчас вышка? Идите на профильные профессиональные курсы, больше шансов устроиться. Работодателям нужны актуальные знания и опыт. Ни того, ни другого вышка не дает.

Печенька зла
#3
Гость

Вы на заочке?

Дистант

Гость
#4

Там ведь главное зачёты и экзамены сдавать, курсовые и тд, то есть, если на заочке, то все сдадите, что - то можно купить

Печенька зла
#5
Гость

Зачем вам сейчас вышка? Идите на профильные профессиональные курсы, больше шансов устроиться. Работодателям нужны актуальные знания и опыт. Ни того, ни другого вышка не дает.

Курсы курсами, но для позиций "не раб" требуют вышку. Курсы я прохожу

Гость
#6
Печенька зла

Дистант

На дстанционке наверно ещё легче, чем на заочке, сейчас ведь в инете все можно найти, плюс электронные библиотеки, плюс помогут за деньги что-то

Гость
#7

Скажите, вы научно ,выросли ? Форум анонимный. Хочется услышать правду хоть раз

Гость
#8

С корочкой не везде устроишься .. начинайте уде скйчас работать на другой работе ,которая будет приносить деньги ..потому ,что уде сроки

Печенька зла
#9
Гость

На дстанционке наверно ещё легче, чем на заочке, сейчас ведь в инете все можно найти, плюс электронные библиотеки, плюс помогут за деньги что-то

Тут не совсем так. Самоконтроль нужен мощный, материала дают очень много, сроки сжатые. На очке понимаешь, что точно нужно, а что можно пропуститб, на дистанте такого нет, приходится учить и читать все.

Печенька зла
#10
Гость

Скажите, вы научно ,выросли ? Форум анонимный. Хочется услышать правду хоть раз

Научно? Да, я работаю по специальности

Печенька зла
#11
Гость

С корочкой не везде устроишься .. начинайте уде скйчас работать на другой работе ,которая будет приносить деньги ..потому ,что уде сроки

Зачем мне другая работа?)) Я по специальности рмботаю, поэтому и говорю, что баста, потолок, дальше требуется вышка

Гость
#12
Печенька зла

Зачем мне другая работа?)) Я по специальности рмботаю, поэтому и говорю, что баста, потолок, дальше требуется вышка

Вам юридическое да нужно?

Печенька зла
#13
Гость

Вам юридическое да нужно?

Нет, реклама

Гость
#14
Печенька зла

Тут не совсем так. Самоконтроль нужен мощный, материала дают очень много, сроки сжатые. На очке понимаешь, что точно нужно, а что можно пропуститб, на дистанте такого нет, приходится учить и читать все.

Я, так понимаю, вам надо тесты делать? Ну да, на дисиарционкн наверно и правда нужен самоконтроль, лучше - бы пошли на заочку, там уже другая атмосфера, группа, все друг другу помогают

Гость
#15
Печенька зла

Нет, реклама

Прост я обычно встречала из юридической сферы тех, кому нужна вышка для повышения зп, но сейчас и правда везде наверно требуется корочка

Печенька зла
#16
Гость

Прост я обычно встречала из юридической сферы тех, кому нужна вышка для повышения зп, но сейчас и правда везде наверно требуется корочка

Тут не в зп даже дело, хотя она тоже изменится. Руководящий состав весь должен быть в Вышкой, контора большая, такие правила. Мне начальниа сказал, что если хочешь рост, то иди заканчивай Высшее. С 11-ю классами хоть на британский флаг опу рви - прокатввает мало где. Только в спмый прогрессивных айтишных фирмах или маленьких стартапах

Гость
#17
Печенька зла

Тут не в зп даже дело, хотя она тоже изменится. Руководящий состав весь должен быть в Вышкой, контора большая, такие правила. Мне начальниа сказал, что если хочешь рост, то иди заканчивай Высшее. С 11-ю классами хоть на британский флаг опу рви - прокатввает мало где. Только в спмый прогрессивных айтишных фирмах или маленьких стартапах

У вас 11 классов образование? А почему не идёте на заочку, там наверно все - же легче, хотя кто знает. Сколько лет надо учиться? А как экзамены принимают? Какую вообще домашку дают?

Гость
#18
Гость

Зачем вам сейчас вышка? Идите на профильные профессиональные курсы, больше шансов устроиться. Работодателям нужны актуальные знания и опыт. Ни того, ни другого вышка не дает.

Уверены в своих советах?
Тогда вашим потомкам в/о действительно не надо.

Печенька зла
#19
Гость

У вас 11 классов образование? А почему не идёте на заочку, там наверно все - же легче, хотя кто знает. Сколько лет надо учиться? А как экзамены принимают? Какую вообще домашку дают?

Я же пишу, что восстановилась на дистанционке

Гость
#20

У меня 3 высших и всё что я хотела. Последнее в 26 получила. Сейчас мне 30. Но я не понимаю как разница 26 предметов. По закону не более 11...

Печенька зла
#21
Гость

У меня 3 высших и всё что я хотела. Последнее в 26 получила. Сейчас мне 30. Но я не понимаю как разница 26 предметов. По закону не более 11...

Там не 26 специальностей, не верно написала, а, например, английский 1 семестр, 2, 3, 4...6. И так несколько предмртов. Даже физра есть. На дистанционке...

Гость
#22

Если вам нужна только корка, переходите на заочку, она реально проще и есть время на то, чтобы заказать работу на стороне.

Гость
#23

Корка только бездарям и тунеядцам нужна, офисным крысам. Для профессионала это лишняя формальность. Вуз ты не закончишь и специальность не получишь - тебя выплюнут с дипломом бакалавра = ПТУ. А вышку мы не получали, раз тут сидим до сих пор, а не полигон удобряем. Даже вполне себе на свободе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: