Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно спорит и со всем не согласна

Стала замечать, что у нас с подругой разные взгляды по многим вопросам. Если я пропускаю моменты, когда не согласна с ней, то она всегда начинает спорить или опровергать. Причем это стало происходить очень часто, что бы я не сказала, у нее другое мнение. Для примера я просто говорила, что хочу похудеть, а то у меня живот вырос, она говорит "нет, похудение не поможет, надо качать пресс" (ну смысл качать пресс, если жир на животе?). Потом в другой раз я сказала, что есть сладкое этов вредно, а она в ответ "нет, мне врач сказал, что до 40 можно есть сколько угодно сладкого". Или я сказала, что мне нравятся теплые тактильные мужчины, а она все исказила и сказала, что ты как мой бывший, который ищет молодую красотку, а сама не соответствуешь. Вот постоянно такое происходит, как ее осадить и сказать, ей чтобы перестала постоянно спорить, у меня начал накапливаться негатив. Можно ли сохранить дружбу? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Вчерашняя гречка
#1

Да было бы чего сохранять на самом деле.
За ваш счёт самоутверждается плюс не может нормально спорить и понимать что взгляды на те или иные ситуации могут быть разными.

донна Ослабелла
#2

А смысл, автор, в такой дружбе? Даже если словами удастся её осадитть, мыслить по-другому вы её никак не заставите.

Гость
#3

Скажите, что вы услышали ее мнение, но не стоит навязывать его вам, если только сами не попросите. Попытайтесь отдалиться от нее и меньше общаться, если ее негатив вам не нравится, не нужно общаться.

Гость
#4

Вы ее очень раздражаете, но она не может вам этого сказать прямо, зато говорит через отношение к вам. Вы не подруги, она с вами дружит по какой то банальной причине типа у нее нет других подруг, ей скучно и тд. Вам лучше найти другую подругу, у которой с вами будет больше общего, а не постоянная критика в ваш адрес. А если нет других людей вокруг, лучше вообще быть одной, потому что окружение на людей очень сильно влияет, и ее постоянное нытье и недовольство может в вас зародить комплексы, сомнения в своих словах, даже когда вы не будете это замечать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: