Гость
Статьи
Подруга высмеивает. …

Подруга высмеивает. Почему она это делает?

Живет небогато, вышла замуж, имеет ребенка. Я периодически подкидываю ей деньги на корм собаке, т. к. кормит непонятно чем (костями, старым пюре), не уверена, что деньги по назначению идут, конечно.
Но что я заметила: она всё время пытается меня как бы случайно унизить, выставить глупой... Утрирует мои ошибки, постоянно о них напоминает, смеется, типа не со зла, но... осадок всегда неприятный. Например, однажды я перепутала маршрутку, она постоянно это напоминает и говорит, что мне одной ездить нельзя. Так во всем. Внушает мне комплекс неполноценности. С двумя общими подругами ведет себя иначе, уважительнее, хотя они напротив, с ней редко общаются, а из меня она дурочку лепит, как бы невзначай. Но если нужна помощь, она обращается именно ко мне т.к. знает, что я помогу.
Вопрос: почему она так себя ведет и что делать? Думаю, поговорить с ней надо, расставить все точки над i, или просто перестать общаться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она считает, по ряду своих причин, что вы слабее нее. Или нуждаетесь в ней больше, чем она в вас. Правда ли это станет ясно, когда вы ее пошлёте далеко и надолго, потому что не надо давать деньги тем, кто тебя не уважает.

Гость
#3

Из вас никто ничего не будет лепить если вы этого не позволите

КВАЗИ
#4

Этл не подруга, а завистливая злобная ***. Не понимает, что вы с ней общаетесь по доброте душевной, а не от слабости. Но всему приходит конец. Плюнь на нее, предварительно пройдясь по всем болезненным ее местам.

Гость
#5
Психолог

Ну если ты после всех попусков продолжаешь синей общаться, то она права. Ты реально дурочка

В чем она права? В том, что пытается унижать? Я с ней общаюсь, потому что за её собаку переживаю. А таким как ты явно лечиться надо.

Гость
#6
КВАЗИ

Этл не подруга, а завистливая злобная ***. Не понимает, что вы с ней общаетесь по доброте душевной, а не от слабости. Но всему приходит конец. Плюнь на нее, предварительно пройдясь по всем болезненным ее местам.

Я её как бы в глубине души оправдывала, что жизнь у неё была тяжелая, хотя понимаю, что её жизнь - не повод самоутверждаться за счет тех, кто мягок характером. Хотелось бы просто прекратить общение, но я за её собаку очень переживаю.

Гость
#7
Гость

Она считает, по ряду своих причин, что вы слабее нее. Или нуждаетесь в ней больше, чем она в вас. Правда ли это станет ясно, когда вы ее пошлёте далеко и надолго, потому что не надо давать деньги тем, кто тебя не уважает.

Деньги даю ей в надежде, что нормальную еду для собаки купит.

Гость
#8
Гость

Я её как бы в глубине души оправдывала, что жизнь у неё была тяжелая, хотя понимаю, что её жизнь - не повод самоутверждаться за счет тех, кто мягок характером. Хотелось бы просто прекратить общение, но я за её собаку очень переживаю.

Лучше бы ты так за себя переживала)

Вера
#9

Обратитесь к Инне Богомоловой в Дом Феху Это в Москве на Николоямской 38/1. Отличный специалист по этому не многим другим вопросам. очень сильный маг. Поможет избавиться от негатива в жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: