Гость
Статьи
Общение с …

Общение с друзьями-неудачниками нужно прекращать?

Если знаете человека уже давно, и видите что он годами выбирает деградировать - вместо сбережений и финансового роста - кредиты и долги, вместо спорта - алкоголизм, вместо нормальных отношений бесконечное *** и измены... А у вас все в жизни при этом идёт вверх, Разница между вами все заметнее, и этот человек откровенно завидует вам, вы бы прекратили общение?

Опрос
Как по вашему нужно поступать с такими людьми?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он рано или поздно сделает тебе пакость
рвать как-можно быстрей или не показывать своих реальных доходов

Гость
#2

на его фоне казаться лучше , если и получится, то недолго. Скажи мне, кто твой друг... Ну и друзья со временем становятся похожи

Олька
#3

Да, прекратила бы. Такие люди тянут вниз и мешают развиваться. Кроме того, деградация, плохие отношения и зависть - это результат личного выбора такого человека. А ещё завистников отличает способность на любую подлость. Поэтому от них следует держаться подальше.

Гость
#4
Олька

Да, прекратила бы. Такие люди тянут вниз и мешают развиваться. Кроме того, деградация, плохие отношения и зависть - это результат личного выбора такого человека. А ещё завистников отличает способность на любую подлость. Поэтому от них следует держаться подальше.

Да, но такие люди всегда глупее. Им сложно будет навредить более умному, который будет к тому же настороже

Гость
#5

Мне кажется, что надо, если это вас лично касается. Зависть в этот случай входит. А так, ну живет человек в кредит, если на меня зуб не точит и в долг не берёт, то мне какая с этого печаль? С изменами также, обстоятельства разные бывают, если человек как друг хорош, то какое мне дело до его постели, не мне же там лежать.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, что надо, если это вас лично касается. Зависть в этот случай входит. А так, ну живет человек в кредит, если на меня зуб не точит и в долг не берёт, то мне какая с этого печаль? С изменами также, обстоятельства разные бывают, если человек как друг хорош, то какое мне дело до его постели, не мне же там лежать.

Человек катится на дно из-за своих же тупых поступков, это имеется ввиду. Потом такие говорят что из успешным друзьям "повезло".

Гость
#7

Если мне комфортно с человеком и я получаю удовольствие от общения, то мне наплевать на его образ жизни, буду общаться. А, если мне не комфортно, то прерву общение, пусть он сто раз успешен.

Гость
#8

Как человек, который находится именно на отрицательной половине поля (кстати, очень точные описания, ну кроме измен разве что) скажу так: рано или поздно придёт момент, когда всяческое общение прекратится. Со мной именно так и было.

Гость
#9

Может цинично, но лучшее решение - прекращать общение с такими друзьями, или хотя бы слишком близко не общаться, если прекращать общаться не хотите.
Потому что друзья, семья, и вообще близкое окружение очень сильно влияет на самого человека. Честное слово, не видела никогда таких ситуаций, когда нормально годами общаются благополучный человек и алкоголик/наркоман/игроман. Или общение прекращается, или благополучный человек падает до уровня своего окружения.

Гость
#10

Неудачником можно стать по разному. Если человек не смог получить высшее и соответсвенно построить карьеру и развиться, потому что ему надо было братишек сестренок кормить, так как родители умерли/не тянут/алкоголики и он вагоны разгружать пошел, это одна история. Если же он сам свою жизнь в канаву спускает, это другая история. Первых уважаю, от вторых убегаю сверкая тапками.

Гость
#11
Гость

Да, но такие люди всегда глупее. Им сложно будет навредить более умному, который будет к тому же настороже

С друзьями надо себя чувствовать спокойно и защищенно, а не быть постоянно настороже. Это же огромная потеря энергии, а энергия не бесконечна. Помимо границ с друзьями есть работа, семья, хобби, свои проблемы, другие люди, на все это нужна энергия. Если один человек излишне ее отнимает, у вас перестанет ее хватать на остальное.
Я не говорю, что с друзьями не должно быть личных границ. Наоборот, должно быть спокойствие, что от друга их не надо особо защищать. Это как если у вас есть на участке видимый забор или ограждение и ваши близкие не пытаются через него перепрыгнуть, не потому что не могут, а потому что нормальные люди ходят через калитку, ждут когда хозяин откроет и вообще приходят по приглашению. А теперь представьте, ваш друг считает, раз калитка закрыта, почему бы не перемахнуть через забор. В то можете быть на стороже и постоянно его отслеживать и ловить за шкирку, но сколько сил уйдет на это постоянное стояние настороже, оно вам надо? Зачем такие друзья, от которых надо защищаться как от хулиганов?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: