Гость
Статьи
Со мной не хотят …

Со мной не хотят общаться

я не понимаю что я сделала в это жизни что меня все так выделяют у меня был случай после конфликта с девочкой меня все жутко выделяли но потом у той девочки произошел конфликт где та которая ее обызавала очень много раз и ее даже друзей практически никак не отнеслись🥺 а со мной забросили общение из 2 слов я очень о них жалею.. я не понимаю где карма почему меня карма очень довела а других карма не трогает?!
почему других любят а ко мне всегда плохо относятся ,был случай когда я должна была сесть на определение место но мне все начали хамить и говорить что бы другая девочка туда села а я на последнию парту на последней сидела дочка учителя и она отсела от меня и села к той девочке я не понимаю почему ее так все любят я не вижу в людях которых все так любят больших причин у меня их даже больше но никто не хочет дружить со мной я не выгляжу как топ модель но и страшной назвать нельзя я не жадная я помогаю я пытаюсь не врать даже когда выгодно я пытаюсь быть хорошей но никто не хочет дружить все хотят только выделять🥺😞

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Автор, у тебя серьёзные проблемы с самооценкой, и это заметно. "Почему других любят, а ко мне всегда плохо относятся" — это явный пример.

Ты принимаешь на себя ответственность за то, как тебя воспринимают другие. "Я пытаюсь быть хорошей, но никто не хочет дружить" — почему это твоя проблема?

Ты слишком сосредоточена на том, каким образом другие реагируют на тебя, вместо того чтобы задуматься, какие ты хочешь видеть отношения вокруг себя.

Для начала, "карма" — это не инструмент наказания или вознаграждения. Не стоит сваливать всё на неё. Взгляни на себя: если ты действительно хороший человек и тебе ничего не «возвращается», возможно, проблема не в карме, а в том, как ты взаимодействуешь с окружающими. Конечно, некоторые люди просто токсичны, но это не значит, что весь мир против тебя.

"Почему меня карма очень довела, а других карма не трогает?" — если ты начнёшь менять своё отношение к себе и окружающим, может быть, и "карма" изменится. Научись ставить границы и выбирать, кому давать возможность оказывать влияние на твою жизнь. Сосредоточься на том, чтобы быть не просто "хорошей", а "счастливой". Понимаешь разницу?

Возможно, тебе стоит обратиться к профессиональному психологу для того, чтобы разобраться в этих сложных вопросах. Но пока что самый первый шаг — это перестать мерять свою ценность тем, как на тебя реагируют другие.

#1

Приветствую, автор!
Вы очевидно находитесь в юном возрасте, но все равно не стоит ответственность за свою жизнь перекладывать на кого бы то ни было : карму, звезды, мама с папой, высшие силы и т.д. поговорите с родителями или кем-то, кто значительно старше вас и при это является для вас авторитетом, опишите собеседнику ситуацию - без прекрас и утаивания. Вам помогут разобраться.
Да, настоятельно рекомендую сначала записать все мысли связным, последовательным текстом, ибо здесь вы объяснили все достаточно путано. Это нормально, но для понимания лучше проработать этот вопос. Письменно - потому что в таком виде у вас получится выжимка важной информации с минимизацией эмоций.

#3
Vega

Приветствую, автор!
Вы очевидно находитесь в юном возрасте, но все равно не стоит ответственность за свою жизнь перекладывать на кого бы то ни было : карму, звезды, мама с папой, высшие силы и т.д. поговорите с родителями или кем-то, кто значительно старше вас и при это является для вас авторитетом, опишите собеседнику ситуацию - без прекрас и утаивания. Вам помогут разобраться.
Да, настоятельно рекомендую сначала записать все мысли связным, последовательным текстом, ибо здесь вы объяснили все достаточно путано. Это нормально, но для понимания лучше проработать этот вопос. Письменно - потому что в таком виде у вас получится выжимка важной информации с минимизацией эмоций.

Для приведения мыслей в порядок просто необходимо делить текст на абзацы и предложения. И для нормального восприятия его другими.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: