Гость
Статьи
Человек-грузило

Человек-грузило

Доброго времени суток. Как ласково закончить (желательно либо навсегда, либо надолго) общение в мессенджерах с приятельницей, которая насмотрелась инфоцыганей, и пытается повышать свою самооценку, рассказывая всем о каждом своем пуке/событии/мысли и прочем, совершенно игнорируя собеседника. Человеку стабильно нужно выливать кучу "своего": каждые 12 часов фотографии своего младенца (одинаковые), какой-то фильм из марвела, который просто "кладезь смысла", слезы насчет старения правого века, медитация, очередные курсы. Внутри стабильное желание сказать: «Да пошла ты на....й, иди делом займись". Но мы дружим лет 15, и подобная формулировка не подходит. Обычно я просто начинаю человека игнорировать, либо отвечаю односложно, но тут это не прокатило: формат монолога в беседе.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если попробовать ее грузануть в ответ? Может понять. Она вам про фильм а вы ей подробно, что сегодня на обед готовили, как ели и как хорошо потом покакали, и как сходили в магазин.
А вообще пишите еще, мне нравится

Гость
#2

заблокируй.

Гость
#3

Так денег у нее попроси, и побольше

Гость
#4

Не берите трубку и все. Раз в неделю отвечайте на звонок, скажите, что заняты, созвонимся в след субботу и т.д...
Ох, как я вас понимаю, есть такие, вот только они такие занятые и саморазвитые, классные и все сейчас вам обьяснят как надо жить, что быть ну, как они ... это *** какой- то.

Гость
#5

У меня была похожая ситуация 2 месяца назад. Я перестала отвечать на её сообщения или отвечала односложно: " хорошо, поняла, не надо, подумаю". Ох, у нее паника началась первые пару недель. Звонила мне и голосовые сбрасывала то гневные, то жалостливые. Сейчас поутихла. Кидает мне периодически ссылки разные из youtube как крючки. Надеется, что я отреагирую и тут уж она меня подцепит.
Говорить ей какая она глупая и навязчивая не хотелось, все равно бы не поняла. Она себя таковой не считает. А я не ее муж, терпеть ее сил нет, да и не обязана.

Гость
#6
Гость

У меня была похожая ситуация 2 месяца назад. Я перестала отвечать на её сообщения или отвечала односложно: " хорошо, поняла, не надо, подумаю". Ох, у нее паника началась первые пару недель. Звонила мне и голосовые сбрасывала то гневные, то жалостливые. Сейчас поутихла. Кидает мне периодически ссылки разные из youtube как крючки. Надеется, что я отреагирую и тут уж она меня подцепит.
Говорить ей какая она глупая и навязчивая не хотелось, все равно бы не поняла. Она себя таковой не считает. А я не ее муж, терпеть ее сил нет, да и не обязана.

Ох плюсую. Раньше я довольно агрессивно прекращала общение, так как было ощущение чего-то липкого. Мне потом ее супруг писал: "ну помиритесь, мне трудно"

Гость
#7
Гость

Ох плюсую. Раньше я довольно агрессивно прекращала общение, так как было ощущение чего-то липкого. Мне потом ее супруг писал: "ну помиритесь, мне трудно"

Вот, и здесь мужу с ней очень трудно. Он выработал защитную реакцию и просто молча улыбается.
Хотя сам виноват. Ведь развелись уже один раз и он сбежал от неё куда подальше на другой континент. Зачем было жениться второй раз на пиявке?