Гость
Статьи
Друзья не будут с …

Друзья не будут с тобой общаться, если с тебя нечего поиметь

Заметила, что твоё общение с людьми, знакомства, друзья,зависят от материальной составляющей практически полностью. Мы с мужем, как мне кажется , самые неудачники среди всех друзей и поэтому с нами не особо стремятся общатся. У нас пока нет квартиры (возможно будем брать в ипотеку), машины ,работы крутой (мы больше рабочий класс). Друзья мужа имеют хорошие должности (врачи , юристы, торговые представители и тд) , у всех есть квартиры (родители помогли купить или наследство) , машины (особенно кто в регионах). Первым делом, когда звоним, особенно со стороны мужа, сразу спрашивают, купили ли мы квартиру , что с работой и тд. Понимаю, что сами виноваты, никто нам не мешал идти учится на хорошие должности, занимать крутые позиции, но просто у многих хорошая помощь от родителей была, а у нас не особо, у него не особо богатая семья и у меня. И прям заметно, что у него, что у меня, в детстве, в студенчестве близко общались ребята с нами, а с возрастом общаться стремятся больше с теми, кто чего - то достиг . А может и мы сами выбирали намеренно тех, кто лучше нас, чтобы расти вверх. Даже для сравнения,подруга приходила в гости к нам, приготовила достаточно бюджетные пироженные, а когда они приходят к друзьям мужа побогаче, то к ним торты, всякие сложные и вкусные пироженные , даже отношение другое. Мне кажется из - за того, что я обычный офис - менеджер мне тяжелее завести полезные связи, знакомства, я прекрасно осознаю, что ничего не могу дать взамен. Ощущение, что мы беднее и хуже всех . #дружба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#2

Дело не вообще в друзьях, а в конкретных этих людях. Вообще не представляю как бы я спрашивала купил ли кто-то квартиру или машину 😂 зачем мне эта информация. Обычно о покупках и вообще финансах люди сами рассказывают когда захотят. Ваши друзья странноватые конечно.

Гость
#3

вряд ли дело в материальной составляющей, просто у вас нет общего ничего с ними, вы преувеличиваете, называя этих людей друзьями

Гость
#4
Яяя

Дело не вообще в друзьях, а в конкретных этих людях. Вообще не представляю как бы я спрашивала купил ли кто-то квартиру или машину 😂 зачем мне эта информация. Обычно о покупках и вообще финансах люди сами рассказывают когда захотят. Ваши друзья странноватые конечно.

обычно спрашивают, купили ли машину, когда во всех предыдущих разговорах шли активные обсуждения планов покупки машины, вот и спрашивают "ну че, купили/ выбрали?", в противном случае это неадекват

Яяя
#5
Гость

обычно спрашивают, купили ли машину, когда во всех предыдущих разговорах шли активные обсуждения планов покупки машины, вот и спрашивают "ну че, купили/ выбрали?", в противном случае это неадекват

Полностью согласна.

Ляля
#6

зависит, но по-другому. Например, что делать с вечно безденежной подругой? только гулять или всегда за неё в кафе платить. С такой и в отпуск не махнёшь. И иногда под "поиметь" подразумевается лёгкий характер, эмоции получить, поржать от души. С нытиками не интересно и тяжело. Да, дружба подразумевает какую-либо взаимность. Я своим подругам всегда плачу за бензин, например, если они мне помогают.

Ляля
#7
Гость

вряд ли дело в материальной составляющей, просто у вас нет общего ничего с ними, вы преувеличиваете, называя этих людей друзьями

да, дружить лучше с людьми одного уровня, интересов. Кому-то и на троих соображать весело

Гость
#8

Вы это серьезно написали?Чепуха какая,простите Жизнь скоротечна и непредсказуема,она может оборваться в любой миг и обратятся в прах все одинаково.Те ,кто при должностях,тоже через пару десятков лет уйдут на пенсию,постареют,ослабеют,кому будут важны былые "достижения".Вы тратите энергию души на сравнения и соревнования с "друзьями"....Это не друзья,если ваша ценность в их глазах определяется наличием каких-то материальных благ....какая им разница,купили вы квартиру или нет,им что от этого с вами интереснее общаться будет?Может, и для вас самой люди скромного достатка как бы второй сорт?Для меня это очень странный подход,к общению.Дружба-это когда интересно и легко вдвоем,есть о чем поговорить,когда есть симпатия к людям,общие взгляды.Вы вот не дай Бог приболеете,и к вам ваши "друзья " не придут в больницу,потому что у вас нет автомобиля в собственности и зарплата ниже?Извините, мне это непонятно

Яяя
#9
Ляля

зависит, но по-другому. Например, что делать с вечно безденежной подругой? только гулять или всегда за неё в кафе платить. С такой и в отпуск не махнёшь. И иногда под "поиметь" подразумевается лёгкий характер, эмоции получить, поржать от души. С нытиками не интересно и тяжело. Да, дружба подразумевает какую-либо взаимность. Я своим подругам всегда плачу за бензин, например, если они мне помогают.

Типично женская дружба. Только пожрать по кафе и мужиков обсудить на отдыхе.
Поэтому с мужиками дружу 🙄

Ляля
#10
Яяя

Типично женская дружба. Только пожрать по кафе и мужиков обсудить на отдыхе.
Поэтому с мужиками дружу 🙄

так это и есть лёгкая дружба, вам же надо поиметь - связи, или что там лампочку поменять, авто отремонтировать?
встретиться, поржать, поесть, обсудить, посоветовать, посплетничать, пошопиться, поздравить друг друга с ДР - это женская дружба без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Яяя
#11
Ляля

так это и есть лёгкая дружба, вам же надо поиметь - связи, или что там лампочку поменять, авто отремонтировать?
встретиться, поржать, поесть, обсудить, посоветовать, посплетничать, пошопиться, поздравить друг друга с ДР - это женская дружба без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Выглядит как пустая трата времени

Ляля
#12
Яяя

Выглядит как пустая трата времени

а это уже не мои проблемы, что и как у тебя выглядит

#13

Согласна, Автор. Только такие люди нехорошие

Гость
#14

Я красивая, молодая девушка. Как то решили мы с знакомой найти друзей в нете. По приколу. От скуки. Лет так 7 назад. На вечеринке. Она внешне даже не смазливая. А прям кикиморка. Губки тонкие. Пучеглазая. Плоская как доска. Внешность училки . А я кукла. И фигура и лицо как у фотомодели. 🚩Она дочь бизнесменов. У неё было три высших. И уже крутая машина в 19 лет. В 24 года у неё был свой маленький бизнес. 🚩А у меня не было ничего. Кроме моей девственености и красоты. И простоты. Кстати, она не смотря на свою плоскую фигуру и страшненькую мордочку имела большой секс опыт к 20 годам. Она сидела на коленках у разных мужчин. Они её щупали. У неё полно таких фото. Где несколько мужиков "в шутку" поднимают её за задницу и тд. И вела себя распутно. И у неё уже был ребёнок. 🚩 Короче. Мы с ней на вечере были. Решили зарегится и найти друзей мужиков. Все кому она писала ей отвечали и общались активно . Сразу добавляли её в друзья! А меня многие игнорировали. Вообще не отвечали. И те кто мне отвечал даже лайков не ставили мне и не принимали в друзья. А просто переписывались. Начинали общатся с мной про интим! Кстати! На сексуальные темы. А с ней общались с уважением. Хотя я была девсвенницей и серьёзной. А она с большим пробегом. Всегда в окружении щурающиз её мужиков. И не скрывала это . Короче. 🚩 Так она получила 40 новых друзей. Комплименты. Двое даже захотели ей послать подарки. Никого не смутил её ребёнок. Распутная жизнь и внешность серой мыши. А вот я такая вся правильная недотрога и красивица была как призрак. В мне видели только слив для спермы. И никто мне даже лайк не поставил. 🛑 Сила денег это огромная власть. Без денег никому не интересно. А мужики дешевки и шлюшки гораздо больше, чем женщины

Гость
#15
Гость

Я красивая, молодая девушка. Как то решили мы с знакомой найти друзей в нете. По приколу. От скуки. Лет так 7 назад. На вечеринке. Она внешне даже не смазливая. А прям кикиморка. Губки тонкие. Пучеглазая. Плоская как доска. Внешность училки . А я кукла. И фигура и лицо как у фотомодели. 🚩Она дочь бизнесменов. У неё было три высших. И уже крутая машина в 19 лет. В 24 года у неё был свой маленький бизнес. 🚩А у меня не было ничего. Кроме моей девственености и красоты. И простоты. Кстати, она не смотря на свою плоскую фигуру и страшненькую мордочку имела большой секс опыт к 20 годам. Она сидела на коленках у разных мужчин. Они её щупали. У неё полно таких фото. Где несколько мужиков "в шутку" поднимают её за задницу и тд. И вела себя распутно. И у неё уже был ребёнок. 🚩 Короче. Мы с ней на вечере были. Решили зарегится и найти друзей мужиков. Все кому она писала ей отвечали и общались активно . Сразу добавляли её в друзья! А меня многие игнорировали. Вообще не отвечали. И те кто мне отвечал даже лайков не ставили мне и не принимали в друзья. А просто переписывались. Начинали общатся с мной про интим! Кстати! На сексуальные темы. А с ней общались с уважением. Хотя я была девсвенницей и серьёзной. А она с большим пробегом. Всегда в окружении щурающиз её мужиков. И не скрывала это . Короче. 🚩 Так она получила 40 новых друзей. Комплименты. Двое даже захотели ей послать подарки. Никого не смутил её ребёнок. Распутная жизнь и внешность серой мыши. А вот я такая вся правильная недотрога и красивица была как призрак. В мне видели только слив для спермы. И никто мне даже лайк не поставил. 🛑 Сила денег это огромная власть. Без денег никому не интересно. А мужики дешевки и шлюшки гораздо больше, чем женщины

Тоже самое. Моему деду 92 года. Он каждый день спрашивает когда я выйду замуж. А я еще и девственности то не лишилась. Мне ему трудно объяснить, что мужичье так обмельчало, что даже переспать не с кем. Да, они смотрят на то что можно поиметь с девушки. Красота. Порядлчность и индивидуальность женщины им побоку! Мне не с кем спать. Неудобно генекологу уже говорить. Она глаза таращит когда узнает что никто не пробил мне дыру в моем иньимном месте 😄 ну хватит таращится так? Ты же доктор! Подумаешь за 30 и секса не было. Ну и врачи! Вообще бесит когда люди спрашивают как такая симпатичная и милая девушка всегда одна. У меня нет даже друзей. Ну что им ответить? У меня скромный образ жизни. Родители бедные. Сама я не умею заработать. Поэтому я и одна. И друзей нет

Гость
#16

Я не такая. Мне интересно общатся с безработными, и бомжами, и с алкоголиками, и с теми кто в тюрьме сидит. Если человек интересны и стремится исправится. Конечно. Мне всеравно. Но это я. А большинству интересны только успешные люди. Которые закончили вышки. С бизнесом. Хорошо одетые. С кучами подписчиков. С деньгами. Путешествующие. Гулящие по ресторанам. Это убогие людишки. Их большинство! Большинство людей это б@дло и скот. Поэтому им интересны только деньги и жрачка, новый ремонт в квартире. Ничего не поделаешь. А мужики сейчас просто дно. От мужского у них только висилька в штанах болтается. А как мужчина они пшик. Жмоты и крохоборы. Убогие членоносители 🥕

Гость
#17
Гость

Я красивая, молодая девушка. Как то решили мы с знакомой найти друзей в нете. По приколу. От скуки. Лет так 7 назад. На вечеринке. Она внешне даже не смазливая. А прям кикиморка. Губки тонкие. Пучеглазая. Плоская как доска. Внешность училки . А я кукла. И фигура и лицо как у фотомодели. 🚩Она дочь бизнесменов. У неё было три высших. И уже крутая машина в 19 лет. В 24 года у неё был свой маленький бизнес. 🚩А у меня не было ничего. Кроме моей девственености и красоты. И простоты. Кстати, она не смотря на свою плоскую фигуру и страшненькую мордочку имела большой секс опыт к 20 годам. Она сидела на коленках у разных мужчин. Они её щупали. У неё полно таких фото. Где несколько мужиков "в шутку" поднимают её за задницу и тд. И вела себя распутно. И у неё уже был ребёнок. 🚩 Короче. Мы с ней на вечере были. Решили зарегится и найти друзей мужиков. Все кому она писала ей отвечали и общались активно . Сразу добавляли её в друзья! А меня многие игнорировали. Вообще не отвечали. И те кто мне отвечал даже лайков не ставили мне и не принимали в друзья. А просто переписывались. Начинали общатся с мной про интим! Кстати! На сексуальные темы. А с ней общались с уважением. Хотя я была девсвенницей и серьёзной. А она с большим пробегом. Всегда в окружении щурающиз её мужиков. И не скрывала это . Короче. 🚩 Так она получила 40 новых друзей. Комплименты. Двое даже захотели ей послать подарки. Никого не смутил её ребёнок. Распутная жизнь и внешность серой мыши. А вот я такая вся правильная недотрога и красивица была как призрак. В мне видели только слив для спермы. И никто мне даже лайк не поставил. 🛑 Сила денег это огромная власть. Без денег никому не интересно. А мужики дешевки и шлюшки гораздо больше, чем женщины

Когда мне было 25 я познакомилась с красивым парнем. Я тогда работала уборщицей, то горничной, то посуду мыла за копейки. А у него был бизнес. Я ему понравилась сильно. Он сказал я хорошая душа и не глупая. Он мне стал помогать. Был мой спонсор. Мюпомог мне с карьерой. Давал деньги на жилье. Я его очень любила. Это был великий человек!
Но Случилась беда. Он умер на мотоцикле разбился. С тех пор мне поподались одни отбросы. Вообще-то я не планировала начинать новые отношения. Так как его люблю
Просто знакомлюсь иногда . Тоже от скуки. Для общего общения и развития с людьми . Так вот те кто типо "ухаживал" за мной всегда интересовались что у меня есть и что можно урвать. И пропадал интерес, когда говорила я безработная и денег нет. Оказалось, что он один был настоящий мужчина. Не смотрел что я была горничная и видел в мне человека. Личность. Он помог мне стать успешнее. А остальные мужчины просто падаль. Так что... Мой совет хороших мужчин не отпускать кататься на мотоциклах.

Гость
#18
Гость

Вы это серьезно написали?Чепуха какая,простите Жизнь скоротечна и непредсказуема,она может оборваться в любой миг и обратятся в прах все одинаково.Те ,кто при должностях,тоже через пару десятков лет уйдут на пенсию,постареют,ослабеют,кому будут важны былые "достижения".Вы тратите энергию души на сравнения и соревнования с "друзьями"....Это не друзья,если ваша ценность в их глазах определяется наличием каких-то материальных благ....какая им разница,купили вы квартиру или нет,им что от этого с вами интереснее общаться будет?Может, и для вас самой люди скромного достатка как бы второй сорт?Для меня это очень странный подход,к общению.Дружба-это когда интересно и легко вдвоем,есть о чем поговорить,когда есть симпатия к людям,общие взгляды.Вы вот не дай Бог приболеете,и к вам ваши "друзья " не придут в больницу,потому что у вас нет автомобиля в собственности и зарплата ниже?Извините, мне это непонятно

Чего вам не понятно? Если тут пишут что даже красивым девушкам не отвечают мужл@ если видят с неё нечего материально урвать? Да ладно. Хватит лицемереть. Мне один мужик только честно сказал. Я ищу бабу на всем готовеньком. При деньгах. Чтоб деньги к деньгам. И вкуснее кушать. Хотябы за честность его стоит уважать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: