Гость
Статьи
Подруга хочет говорить …

Подруга хочет говорить только о ней

Мы с ней дружим уже много лет, она классная, но в последнее время меня напрягает, что она постоянно говорит о себе(( Она поддержит в трудную минуту, за это я ей очень благодарна. Но в повседневных разговорах мы говорим, в основном, о ней и ей хочется, чтобы я её хвалила. Например, я пишу ей, где была в выходные, рассказываю, как классно погуляла, в ответ - тишина, сообщения прочитаны. На следующий день она пишет - а я гуляла здесь, было классно. Я тоже проигнорировала, не стала расспрашивать, писать комменты типо «молодец, супер», написала только что «погода хорошая для прогулок» - т.е., по сути фразу ни о чем, не поддерживающую ее разговор о ней. А как вы общаетесь с такими подругами? Заметила, что меня выматывает постоянно хвалить и писать одобрения((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это начало конца, пошли ее нахой

Гость
#2

Когда появляется желание нахваливать и писать/искать одобрения, то скорее всего рядом с вами токсичный человек. Про поддержку в трудную минуту - не удивлюсь если это наиграно. У меня была точно такая же подруга, я знаю о чем говорю. И постоянные разговоры о себе - это тоже ненормально. Я сейчас от таких людей держусь подальше и игнорю их.

Гость
#3

Ну вы для неё свободные уши, а что у вас не интересно.
Сначало начинается с этого, а потом когда вы откажитесь от выслушиваний вы будете за ненадобностью, ой у меня подруга похлеще и мне надоело и я послала куда подальше хотя много лет с детства было общение)

Гость
#4

поясни, она хочет что бы ты о ней говорила ей и типа восхищалась, т.е хвалила или в разговорах только она говорит и говорит о своих каких то проблемах, а ты должна послушно кивать и соглашаться

Гость
#5

Автор, а вы ей говорили что вас это напрягает что вы тоже хотите чтоб вас послушали?

Гость
#6

Обижается, что гуляете без нее, не позвали с ней? Либо что вы хорошо провели время, и она тут же так же (завидует, получается)

Гость
#7

О себе - значит, хочет похвастаться, покрасоваться, привлечь внимание, это не дружба особо

Гость
#8
Гость

О себе - значит, хочет похвастаться, покрасоваться, привлечь внимание, это не дружба особо

Да да скорее еще есть соревновательный момент типо я лучше чем ты и интереснее и важнее у меня чем у тебя.

Блин девки мне вот интересно что бы вы не потерпели ни в коем случае в дружбе?
И что для вас важно в дружбе?

Я думаю автор тоже для себя выделит что-то и поймет многое.

Гость
#9
Гость

Это начало конца, пошли ее нахой

Мы с ней много прошли, она для меня очень ценна..

Гость
#10
Гость

Да да скорее еще есть соревновательный момент типо я лучше чем ты и интереснее и важнее у меня чем у тебя.

Блин девки мне вот интересно что бы вы не потерпели ни в коем случае в дружбе?
И что для вас важно в дружбе?

Я думаю автор тоже для себя выделит что-то и поймет многое.

Есть такое, она в разговорах продавливает свое мнение

Гость
#11
Гость

Обижается, что гуляете без нее, не позвали с ней? Либо что вы хорошо провели время, и она тут же так же (завидует, получается)

Не обижается, а не реагирует. Я ей напишу две-три фразы, в ответ - молчание. Она прочитала сообщение моё нейтральное на ее рассказ о прогулке, ничего не ответила. Я это понимаю как раз не хвалит - значит и разговаривать не о чем. Или я неправа?

Ольга
#12

Поговорите с ней. Скажите, что очень её цените за поддержку в трудную минуту и что Вы заметили, что Ваши радостные моменты не разделяются. Признайтесь честно, что Вac это тревожит и что Вам в дальнейших отношениях хочется чувствовать, что она делит с Вами счастливые моменты Вашей жизни.
Удачи 🍀

Гость
#13
Гость

Есть такое, она в разговорах продавливает свое мнение

Вот если она вам прям так дорога то тут прямо и без лести разговоры по душам так и сказать что вас это обижает.
Но я лично пробовала и не раз разговоры по душам , мне в ответ да да а потом все сначала, или говорилось что я плохая подруга вечно придираюсь и лишь бы поскандалить и в итоге сора под название «Ты сама дура»
Ваш человек вас услышит не ваш не то что не поменяет повеление, а только станет хуже, поговорите заодно и проверите как она к вам относится.

Гость
#14
Гость

Не обижается, а не реагирует. Я ей напишу две-три фразы, в ответ - молчание. Она прочитала сообщение моё нейтральное на ее рассказ о прогулке, ничего не ответила. Я это понимаю как раз не хвалит - значит и разговаривать не о чем. Или я неправа?

Ну либо ей правда не интересно комментировать ( тогда надо вместе куда-то ходить, чтобы были общие впечатления). Либо если она буквально сразу же тоже вам присылает фото, как прогулялась, то возможно показывает, что ей тоже весело и интересно живется ( тем более если у вас есть ощущение, что человек напрашивается на похвалу). У меня сложилось чувство, что подруга немного в себе, общние не очень хорошо идет. Она хочет чего-то, взможно, внимания. Возможно, в личной жизни у нее не очень, а у вас нормально. Или она ищет отношения или работу, а там не получается, и ей немного не до вас

Гость
#15

Была такая ситуация.
Устала быть долгие годы эмоциональной помойкой при этом не имея права сказать что-то свое.
Это тип людей такой, они на полном серьезе думают, что у них какие то особенно захватывающие и остроумные рассказы, а все остальные люди достойны быть только слушателями.