Гость
Статьи
Как искать друзей, …

Как искать друзей, когда ты взрослый?

Здравствуйте!) Вопрос насущный, где искать людей, когда ты уже не учишься в школе/колледже/вузе? На улице же не подойдешь к рандомному человеку. Часто слышу ответ "коллектив на работе". А как насчет фриланса?)
Получается вцелом ситуация, когда нет закрытых социальных кругов, в которых необходимо находиться и уже по этой причине общаться и налаживать дружеские связи(если повезёт). Да и по натуре своей я домосед. Особо по заведениям шататься не любитель, в которых можно с кем то познакомиться. Партнёр, вообще, у меня имеется(совет дружить с друзьями партнёра-не из лучших. Мы в прекрасных отношениях, в плане дружбы - не то пальто). Просто иногда хочется вот ту самую подружку, с которой будет та самая близкая связь. А друзья из прошлого отдалились, так как, все выросли и переменились. #нуженсовет #дружба #подруги #друзья 

Ася
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзей искать после школы и вуза уже бесполезно. Бывают только товарищи по интересам или по несчастью. Если у самой нет ни того ни другого, то остаешься одна. И хорошо, счастье любит тишину и покой.

#2

Идите в клубы настольных игр

Гость
#3

то же самое …

Чайлдфри
#4

Кружки, клубы по интересам. Например, я на спорте нашла . Но понятно, это должна быть не просто качалка, а спорт, где какая-то совместная деятельность, соревнования, совместные выезды и т.п. И понятно, что вам это должно быть интересно.
Знаю, что у кого дети, многие через детей знакомятся, но для меня это понятно не вариант.
Собачники на прогулках тоже.

Гость
#5

Начните чем-нибудь интересоваться,какое-нибудь хобби в реале(спорт,экстримальный спорт,путешествия, езда на мотоцикле,походы,театр,уроки актерского мастерства,живопись,фотографии,кулинария,блин на самом деле все что угодно есть куча всего что может быть интересно).Таким образом вам придется контактировать с разными людьми узнавая что-то новое и ваш круг общения резко возрастет.А на счет ваших отношений,то с таким подходом они рано или поздно закончатся,так как кроме них у вас ничего нету,а вашему партнеру навязчивость и нуждаемость рано или поздно надоест.На счет найти настоящих близких друзей это маловероятно которые за вас будут стоять горой,но близких знакомых вполне возможно.

Гость
#6

Регистрируйте отношения, рожайте ребёнка если Бог даст и позволяет здоровье и сразу появятся новые подружки-мамочки) я вот познакомилась с первой ещё будучи беременно в очереди в женскую консультацию на поздних сроках. Оказалось, что она живёт через школьный двор в доме практически напротив. ) телефонами сразу не обменялись, а в новом году уже (у нас дети родились ноябрьские) встретились случайно, гуляя с колясками и стали созваниваться, чтобы вместе гулять с младенцами нашими ) у неё девочка, а у меня - мальчик. Следом в мае родила школьная лучшая подруга из началки, но пути наши разошлись тогда, тк она поступила в параллельный 8-й лицейский класс. И были разнице приоритеты м интересы. В итоге осенью моя мама встретила её бабушку (та гуляла с правнуком). Ну и разговорились и выяснилось, что это сын подруги, но она переехала в соседний район с мужем и приезжает в гости по будням. Ну и она позвонила мне на домашний. Возобновили общение и дети учатся в одном классе )

Гость
#7

А ещё соседки по даче! ) какая-то Вы не коммуникабельная. Зачем Вам подруги, если есть парень? Вообще не пойму. Когля я была замужем, вообще некогда было с подругами общаться. Мои подруги бездетные обижались. Знакомьтесь в сети. Да хоть в домовом чате. На babybloge приятный контингент.

Гость
#8

Дочку родите и будет Вам лучшая подружка на всю жизнь. ) общайтесь с мамой.

Гость
#9

Я нашла друзей на курсах английского.
Клуб по интересам. Разговорный клуб, книжный, дискуссионный.
Можно онлайн вариант.

Гостья
#10

Вы знаете, автор, про друзей лучше не говорить, потому что это такая же редкость как и настоящая любовь. Это слово слишком затерто. В близких отношениях иногда может быть масса несовпадений, конфликтов, но все это покрывается любовью и влечением. В дружбе этих бонусов нет и чисто теоретически этот человек должен очень хорошо вам подходить, возможно, даже лучше чем партнёр. Интеллектуальные интересы, гармония характеров, целей и ценностей. Плюс надо чтобы человек был порядочный, не предал бы в трудную минуту. Короче - это из области фантастики. Хотя, бывает что везёт. Ранние дружеские отношения - это хорошая вещь, типа там в школе и на учебе. Тут нет момента привыкания, человек как глубокий родственник, потому что он вошёл в твою жизнь очень рано, многое снимается благодаря этому. Но если нет, или пути разошлись, то что делать. Надо искать самой, но без иллюзий - это будут просто хорошие знакомые, не более. И вам правильно сказали - проф интернет ресурсы, хобби в реале и мамские сообщества.

Гость
#11

Да никак ....уже не та дружба как в юности ,студенчестве...

Гость
#12

Для этого нужно просто не быть ленивым \ленивой и поискать инфу об этом, либо друзей вне форума вуман.ру.

Гость
#13
Гость

Регистрируйте отношения, рожайте ребёнка если Бог даст и позволяет здоровье и сразу появятся новые подружки-мамочки) я вот познакомилась с первой ещё будучи беременно в очереди в женскую консультацию на поздних сроках. Оказалось, что она живёт через школьный двор в доме практически напротив. ) телефонами сразу не обменялись, а в новом году уже (у нас дети родились ноябрьские) встретились случайно, гуляя с колясками и стали созваниваться, чтобы вместе гулять с младенцами нашими ) у неё девочка, а у меня - мальчик. Следом в мае родила школьная лучшая подруга из началки, но пути наши разошлись тогда, тк она поступила в параллельный 8-й лицейский класс. И были разнице приоритеты м интересы. В итоге осенью моя мама встретила её бабушку (та гуляла с правнуком). Ну и разговорились и выяснилось, что это сын подруги, но она переехала в соседний район с мужем и приезжает в гости по будням. Ну и она позвонила мне на домашний. Возобновили общение и дети учатся в одном классе )

Худший совет из всех

Гость
#14

зачем вам друзья, если вы домосед? какие у вас еще интересы? что вы можете дать потенциальному другу? будете рассказывать как вы сидите дома? вот кому это интересно слушать, кроме вашей мамы?

Гость
#15

Когда ты взрослый, то уже просто некогда искать друзей и дружить. Не знаю где на это реально время найти