Гость
Статьи
Дружба это миф!

Дружба это миф!

Живёшь, дружишь... А с годами понимаешь, что у тебя нет подруг и оказывается не было никогда. Сначала обидно, а потом свыкаешься. У кого остались близкие подруги после родов и переездов?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

В ДРУЖБУ между девушками (настоящую)-- не верю--это сугубо моё мнение

#2
Дед пихто

В ДРУЖБУ между девушками (настоящую)-- не верю--это сугубо моё мнение

Настоящая может быть и есть , но это на миллион случай.

Гость
#3

Не миф. Скорее всего, Вам не повезло с окружением - либо Вы выбрали "не тех" людей, то есть, неподходящих Вам, либо это было просто приятельство или общение по интересам, по инерции, но не дружба, или же Вы сами от себя подруг оттолкнули. Не начали ли Вы гордиться собой из-за ребенка и возвышать себя, мол, я родила, я молодец, а вы лoхушkи и пустоцветки, я умнее вас, лучше и т.д. (у меня была такая "подруга", я от нее ушла,зачем мне постоянное делание мозгов, ее самовосхваление и унижение меня?)? А вообще, друзей надо выбирать с умом и внимательно, не только по интересам (которые имеют свойство меняться) и месту жительства/учёбы/работы и не из жалости и для галочки, а смотреть, чтобы человек был хороший и чтобы с ним было действительно хорошо, и самому стараться быть хорошим другом.

Гость
#4

Нет подруг, на них нет времени

#5
Иринка

Настоящая может быть и есть , но это на миллион случай.

Согласен😊

#6
Гость

Не миф. Скорее всего, Вам не повезло с окружением - либо Вы выбрали "не тех" людей, то есть, неподходящих Вам, либо это было просто приятельство или общение по интересам, по инерции, но не дружба, или же Вы сами от себя подруг оттолкнули. Не начали ли Вы гордиться собой из-за ребенка и возвышать себя, мол, я родила, я молодец, а вы лoхушkи и пустоцветки, я умнее вас, лучше и т.д. (у меня была такая "подруга", я от нее ушла,зачем мне постоянное делание мозгов, ее самовосхваление и унижение меня?)? А вообще, друзей надо выбирать с умом и внимательно, не только по интересам (которые имеют свойство меняться) и месту жительства/учёбы/работы и не из жалости и для галочки, а смотреть, чтобы человек был хороший и чтобы с ним было действительно хорошо, и самому стараться быть хорошим другом.

Судя по вашему отзыву, вы либо, еще слишком молоды..либо, еще не разочароваличь ни разу в тех, кто рядом ( рада если так) либо, вы просто наивны и всё "хорошее" отношение к вам спускаете на тормозах. И да, не лохушка, не слишком умная и гордая.... Просто интересно, куда деваются друзья, если они вообще были)))

#7
Дед пихто

Согласен😊

А почему вы рассужаете о ЖЕНСКОЙ дружбе, если вы мужчина?)) Просто интересно) У вас мужчин не лучше))

#8
Гость

Не миф. Скорее всего, Вам не повезло с окружением - либо Вы выбрали "не тех" людей, то есть, неподходящих Вам, либо это было просто приятельство или общение по интересам, по инерции, но не дружба, или же Вы сами от себя подруг оттолкнули. Не начали ли Вы гордиться собой из-за ребенка и возвышать себя, мол, я родила, я молодец, а вы лoхушkи и пустоцветки, я умнее вас, лучше и т.д. (у меня была такая "подруга", я от нее ушла,зачем мне постоянное делание мозгов, ее самовосхваление и унижение меня?)? А вообще, друзей надо выбирать с умом и внимательно, не только по интересам (которые имеют свойство меняться) и месту жительства/учёбы/работы и не из жалости и для галочки, а смотреть, чтобы человек был хороший и чтобы с ним было действительно хорошо, и самому стараться быть хорошим другом.

Подруг (как я считала), с которыми дружили от 10-15 лет , сложно назвать теми словами, что вы написали. Просто гадко со временем осознавать , что они не были подругами ....

Гость
#9

Спасибо за комплимент, но я не молодая как раз) если у Вас был лишь негативный опыт, то это не значит, что у всех он обязан быть и что другого не дано. Не все люди плохие, надо уметь выбирать окружение внимательно. Думаете я не разочаровывалась в людях? Ещё как. Но я не обижаюсь, а делаю выводы и просто не общаюсь с теми, кто меня подводит, тянусь к тем, кто объективно хороший, а плохих людей в окружении мне не надо. Всё просто.

Гость
#10
Иринка

Подруг (как я считала), с которыми дружили от 10-15 лет , сложно назвать теми словами, что вы написали. Просто гадко со временем осознавать , что они не были подругами ....

Соболезную Вам. Но это жизнь, к сожалению, и она не всегда справедливая. Если они Вам наделали гадостей, это останется на их совести. Но все же есть хорошие люди, и желаю Вам отныне встречать на жизненном пути именно хороших! 🙏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: