Гость
Статьи
Кто в этом году …

Кто в этом году столкнулся с разрывом дружеских связей?

Добрый день обращаюсь за советом. Прошу отнестись к моей теме без троллинга. Начну с того, что с недавнего времени, примерно полгода, я стала замечать, что близкие люди, а именно друзья с детства, начинают просто уходить из моей жизни, имеется в виду не смерть. Я общительная, проявляющая инициативу в дружбе, работающая, добрая к близким людям. С моей стороны не было желания прекращать с кем-либо общаться . Я искренне не могу понять почему мои близкие люди, которых я таковыми считала, всегда поддерживала, всегда была рядом, просто практически одновременно отдалились. Нахожусь в отношениях, но не отстранялась от окружения и тд. даже на мой день рождения две мои близкие подруги не пришли, после чего даже не встретились со мной хотя обещали. Мне 26. Я уже думала на то, что ненужные люди просто отсеиваются, но очень тяжело осознавать это, ведь я всегда относилась к дружбе с детства как важному элементу в моей жизни. У кого такое было поделитесь опытом я уже начинаю очень сильно загоняться, что со мной что-то не так, но людям мне ничего не говорят. Просто отдаляются, при этом я не могу сказать что у них активная социальная жизнь, я им просто не интересна. Как у всех.. #общение #друзья

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, это неприятно. Сразу думаешь что тебя считали неинтересной, скучной или глупой а ты даже не подозревала об этом.

Гость
#2

а вам зачем эти подруги? если бы у вас была такая сильная связь, то вы бы и сейчас дружили. Если этой связи нет, то просто так общаться с человеком, с которым уже ничего не связывает и вообще разная волна и разные интересы, пустая трата времени.

#3

Общительность, инициативность в дружбе, доброта к близким, это не гарант того, что все люди будут тянуться к вам с целью подружиться, а если получиться, то держаться зубами. Дружба с детства, это достаточно хрупкие отношения. Поскольку, если раньше вы сдружились на теме кукол ( к примеру) , то с возрастом интересы меняются. Да и люди в целом меняются. Если раньше круг друзей мог состоять просто из тех, кто был веселым, то дальше этого не достаточно. Прибавляются хобби, статус, уровень интеллекта, семейное положение. Например, если ваша подруга раньше вас интересовала как личность, а со временем скатилась на уровень не заинтересованной ничем кроме маникюра, мужиков и нытьем об отсутствии денег, то дружить вам с ней станет не интересно. Начинают дружить с одними, а прекращают уже с другими.

Гость
#4
Гость

Понимаю, это неприятно. Сразу думаешь что тебя считали неинтересной, скучной или глупой а ты даже не подозревала об этом.

Знаете, как будто еще ощущение какой-то силы. Мол сразу бах и началось
Что это
Как так..:
Понимаю, что звучит как бред …
Блин, вроде и в себе копаюсь , где я не права , не понимаю
Нет ответов

Гость
#5
Гость

а вам зачем эти подруги? если бы у вас была такая сильная связь, то вы бы и сейчас дружили. Если этой связи нет, то просто так общаться с человеком, с которым уже ничего не связывает и вообще разная волна и разные интересы, пустая трата времени.

Я не знаю как себя без всех этих людей чувствовать. Это не из разряда зависимости, но они были со мной по сути всю жизнь. Они же как часть моей жизни. Не понимаю… я не из тех кто дружит год/два , каждый год с разными. У меня все по 15+ лет

Гость
#6
Кобако-дзувари

Общительность, инициативность в дружбе, доброта к близким, это не гарант того, что все люди будут тянуться к вам с целью подружиться, а если получиться, то держаться зубами. Дружба с детства, это достаточно хрупкие отношения. Поскольку, если раньше вы сдружились на теме кукол ( к примеру) , то с возрастом интересы меняются. Да и люди в целом меняются. Если раньше круг друзей мог состоять просто из тех, кто был веселым, то дальше этого не достаточно. Прибавляются хобби, статус, уровень интеллекта, семейное положение. Например, если ваша подруга раньше вас интересовала как личность, а со временем скатилась на уровень не заинтересованной ничем кроме маникюра, мужиков и нытьем об отсутствии денег, то дружить вам с ней станет не интересно. Начинают дружить с одними, а прекращают уже с другими.

Согласна с Вами
Однако мы развивались, так скажем , вместе
У меня руководящая должность
Свое жилье , интересы не сказать что супер глобальные, но есть
Спорт там, книги и тд
Погулять и посмеяться тоже могу
Подруги - обычные люди, как , собственно и я
Нет такого, что одна в Милане, другая в Париже и уже не тот уровень..
Я с Вами согласна , по сути все верно , но у нас ничего супер глобального не произошло, какого-то разрыва интересов

#7
Гость

Согласна с Вами
Однако мы развивались, так скажем , вместе
У меня руководящая должность
Свое жилье , интересы не сказать что супер глобальные, но есть
Спорт там, книги и тд
Погулять и посмеяться тоже могу
Подруги - обычные люди, как , собственно и я
Нет такого, что одна в Милане, другая в Париже и уже не тот уровень..
Я с Вами согласна , по сути все верно , но у нас ничего супер глобального не произошло, какого-то разрыва интересов

На самом деле вы много себя накручиваете. Но тут дело не в друзьях. Вы говорите о том, что вы вот такая вот, а они уходят ,и сразу накручиваете мысль о том, что с вами что-то не так.

Гость
#8
Кобако-дзувари

На самом деле вы много себя накручиваете. Но тут дело не в друзьях. Вы говорите о том, что вы вот такая вот, а они уходят ,и сразу накручиваете мысль о том, что с вами что-то не так.

Просто я сама не люблю людей, которые считают, что кругом все виноваты и я один такой хороший. По этому я пытаюсь проводить самоанализ, но не могу найти ответ

#9
Гость

Просто я сама не люблю людей, которые считают, что кругом все виноваты и я один такой хороший. По этому я пытаюсь проводить самоанализ, но не могу найти ответ

Нормально, когда люди перестают иметь тесные связи с кем-либо. Это их право и их выбор. Иногда причины могут быть самими идиотскими. На смени им приходят другие люди. Это жизнь. Нужно научиться отпускать людей без самокопания.

Гость
#10
Гость

Согласна с Вами
Однако мы развивались, так скажем , вместе
У меня руководящая должность
Свое жилье , интересы не сказать что супер глобальные, но есть
Спорт там, книги и тд
Погулять и посмеяться тоже могу
Подруги - обычные люди, как , собственно и я
Нет такого, что одна в Милане, другая в Париже и уже не тот уровень..
Я с Вами согласна , по сути все верно , но у нас ничего супер глобального не произошло, какого-то разрыва интересов

а вы сами какую версию их ухода предполагаете? в какой момент начало происходить охлаждение и отдаление? о чем вы любите разговаривать и поддерживали ли подруги эти темы? Так причин может быть много, навсидку: может они вам завидуют или вы их раздражаете в чем-то. Или бывает подруга находит отношения и отсекает других, в момент когда с парнем отношения прекращаются, она вспоминает про подруг.