Гость
Статьи
Знакомая навязывает …

Знакомая навязывает благотворительность

Коллега настойчиво пытается навязать мне религиозность. Началось с поздравлений по смс с церковными праздниками, показом проповедей в интернете, затем очень активно советовала сходить на исповедь, а недавно спросила, не хочу ли я пожертвовать на строительство храма в ее родном поселке. Я отказала. Я не настолько религиозна, да и напрягать начало это уже. Что думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Похожа на культистку. Подумай как послать её.

Гость
#2

мы думаем что надо сказать это вашей коллеге что вы написали в теме.

#3

Она стала сектанткой, и вас туда втягивает

Гость
#4
Гость

мы думаем что надо сказать это вашей коллеге что вы написали в теме.

Я уже говорила, что если захочу, то пойду и на исповедь и т.д.

Гость
#5

Я всегда гну свою линию , у меня есть куда тратить и часто в конце месяца на траты ничего не остаётся...какой мне ещё храм .видела таких...#влчьчт..ходят молятся, не пьют, не курят..всех в гроб вгоняют..

Гость
#6
Гость

Я уже говорила, что если захочу, то пойду и на исповедь и т.д.

значит заблокируйте ее везде.

Гость
#7
Гость

Я уже говорила, что если захочу, то пойду и на исповедь и т.д.

Если будет вас активно призывать к исповеди, можете спокойно сказать, что Библия этому не учит. Христос этому не учил, его ученики не исповедовались, более того, Иисус даже запретил называть кто-либо отцом (не в смысле родным, а именно религиозным наставником). По сути, если христианин называет священника "батюшкой", то он нарушает заветы Христа

Гость
#8

Она сектантка это точно. Второе. Вербовка у нас запрещена. Третье вымогательство тоже. Государство пусть церкви содержит. Рел гия дело добровольное. А если она так навязывает, то это уже секта и вербовка

Гость
#9
Гость

Она сектантка это точно. Второе. Вербовка у нас запрещена. Третье вымогательство тоже. Государство пусть церкви содержит. Рел гия дело добровольное. А если она так навязывает, то это уже секта и вербовка

Она религиозный фанатик, похоже.

#10

Лучше один раз в лоб всё сказать, иначе не отвяжутся.
У меня был один знакомый веган (не путать с вегетерианцами) - Он так-же меня доставал.
Отстал от меня только после того, как я ему в лицо всё высказал о его секте.

#11
Гость

Я уже говорила, что если захочу, то пойду и на исповедь и т.д.

Не надо было вообще ни на что соглашаться. Я с религизными фанатиками даже с разгоаоры о религии не вступаю, сразу отрезаю что мне это неинтересно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема