Гость
Статьи
Как сказать новой …

Как сказать новой знакомой, чтобы не навязывала свое непрошенное мнение?

Здравствуйте.Общаюсь с новой знакомой.Мне не нравится, что она постоянно хвастается, хвалит саму себя при мне, часто перебивает меня, когда я говорю что-либо. Например, её фразы: "Я такая красотка. А другие не очень", "Была в Турции, улетаю скоро в Египет. На меня в Турции все мужики смотрели. А вокруг меня девушки не очень были", "Не хотела бы ты себе губки подкачать или наделать пластики, перекрасить волосы, сделать наращивание ногтей?". Или "У меня целый шкаф уходовой косметики. Не накопить тебе денег на нее.Могу только я себе позволить". Я ей отвечаю: "Рада за тебя очень. Но мне не нужно много косметики, у меня с кожей нет проблем. Я и так ухоженная, чистоплотная и женственная. Я довольна.Нормально выгляжу. Мне хватает набора базовых вещей". Я ей не завидую,довольна своей жизнью. Но она тут же начинает во мне искать недостатки и говорить мне: то ногти не те, волосы не очень у меня, то одежда не та, голос не тот и т.д. Иногда она сама мне пишет/говорит, плачет в голосовые,кружочки: "У меня ко всем нет доверия. Женщин ненавижу. Подругам не доверяю. Я толстая и некрасивая. Специально мало ем, переделываю себя. Хочу внимания мужчин. Мне мало своего парня. Хочу много внимания". Я ей говорю слова поддержки, и она резко переобувается: "Да, я такая: лучше всех". Она мне часто кидает свои селфи одного и того же фото с разных ракурсов, требует комплименты и слова поддержки. Критику она воспринимает плохо.Ещё в начале нашего знакомства она мне сказала:"Ты меня заинтересовала не знаю чем, ведь ты никакая.Я такой человек: могу из тебя выжать всё—резко мне перестанешь быть интересной, перегорю я; и я спокойно выброшу тебя из своей жизни.Принимай какой есть и подстраивайся.Такой характер".Думаю перестать с ней общаться.Я чувствую, что мы с ней разные люди.Мой мч тоже считает её странной

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас такая гнида завелась? Вы же чистоплотная))
Шууутка.
Но в самом деле, как? У меня таких знакомых нет, сразу давлю.

#2

Пошли её в лес 😉

Гость
#3

*** ей что то говорить? кулаком в еб..ло и все

Гость
#4
Гость

Как у вас такая гнида завелась? Вы же чистоплотная))
Шууутка.
Но в самом деле, как? У меня таких знакомых нет, сразу давлю.

Здравствуйте. Познакомились в интернете, мы с ней из одного города. Есть некоторые общие интересы: кино и музыка. Разговорились. Так и познакомились

Гость
#5
Сигост

Пошли её в лес 😉

Ага, чтобы она там животных замучила своей высокой самооценкой?

#6

Я бы не стала с таким человеком общаться

Гость
#7
Гость

*** ей что то говорить? кулаком в еб..ло и все

Пробовала что-то говорить: и прямо, и грубо, и вежливо, и матами—она истерит, кричит, срывается и обижается, как ненормальная. Я же написала, что она критику довольно плохо воспринимает. И всё негативное в ее адрес тоже. Хочу ей уже скоро сказать, что мы больше не знакомы, нашему общению конец

Гость
#8
Шокотерапия😈

Я бы не стала с таким человеком общаться

Здравствуйте, я тоже так думаю. Она крадет мою внутреннюю энергию. После нее слабость в теле и совсем нет настроения. Лучше, думаю, общаться с позитивными и уверенными в себе людьми (в меру, конечно)

Гость
#9
Шокотерапия😈

Я бы не стала с таким человеком общаться

Модераторы переименовали мою тему. Она называлась дальше "Или лучше перестать с ней общаться?" Еще модераторы почему-то убрали историю, которую я написала в теме. Странно

Гость
#10

По-моему, вы выдумали этот персонаж, автор

#11
Гость

Здравствуйте, я тоже так думаю. Она крадет мою внутреннюю энергию. После нее слабость в теле и совсем нет настроения. Лучше, думаю, общаться с позитивными и уверенными в себе людьми (в меру, конечно)

Да таких людей надо исключать из своей жизни, она энергетический вампир. И лучше без долгих прощаний раз она такая истеричка

Гость
#12
Гость

По-моему, вы выдумали этот персонаж, автор

Нет. У нее реально такая самооценка. Если вы в своей жизни не встречали таких людей, то это не значит, что их нет. У меня моя тетя тоже такая же: пытается самоутверждаться за счет других

🐞
#13
Гость

Здравствуйте. Познакомились в интернете, мы с ней из одного города. Есть некоторые общие интересы: кино и музыка. Разговорились. Так и познакомились

Распустили вы ее своим терпением. При первой же ее наглой выходке надо было возмутиться, обозначить границы дозволенных речей. Нельзя стерв баловать, а теперь она уже привыкла с вами не церемониться.
Ну, отвоевывайте свое пространство.
У меня соседка такая. Так я ей сразу указала ее место. И если с другими она наглеет, то со мной сама вежливость. А что грязью за спиной поливает - так она про всех так.

Гость
#14

в чс

Гость
#15
Шокотерапия😈

Да таких людей надо исключать из своей жизни, она энергетический вампир. И лучше без долгих прощаний раз она такая истеричка

Ага. Тоже так считаю. Думаю, ей написать прямо и заблокировать. Тем более она сама мне когда-то сказала, что может спокойно ко мне перегореть с общением и сама меня бросить, прекратить общение. Зато поймет каково это, что она сама делает по отношению к другим людям. Я думаю, что у нее проблемы с самооценкой, и она хочет поднять свою за счет меня

Гость
#16
Шокотерапия😈

Да таких людей надо исключать из своей жизни, она энергетический вампир. И лучше без долгих прощаний раз она такая истеричка

Еще меня сильно пугает, что она эмоционально нестабильная часто. Например, она сначала хвастается много чем-то. Потом через несколько часов пишет или звонит, что у нее нет настроения, она не довольна жизнью, ей всего мало, парень, как партнер, не удовлетворяет; похудеть не может, комплексует и т.д

Гость
#17
Гость

Ага, чтобы она там животных замучила своей высокой самооценкой?

У нее наоборот, крайне низкая самооценка, вагон комплексов и каких то непроработанных травм из детства.
Посоветуйте ей пойти в психотерапию.
Если вам неприятно с ней общаться, не общайтесь.
Я бы продолжила за ней наблюдать, как за экзотической зверушкой. Где еще такое увидишь, не будучи психиатром.😄

Гость
#18
🐞

Распустили вы ее своим терпением. При первой же ее наглой выходке надо было возмутиться, обозначить границы дозволенных речей. Нельзя стерв баловать, а теперь она уже привыкла с вами не церемониться.
Ну, отвоевывайте свое пространство.
У меня соседка такая. Так я ей сразу указала ее место. И если с другими она наглеет, то со мной сама вежливость. А что грязью за спиной поливает - так она про всех так.

Лучше уж сказать ей "Goodbye" и в чс кинуть. Пусть сама в своем характере варится. Свести встречи и общение на нет

Гость
#19
Гость

У нее наоборот, крайне низкая самооценка, вагон комплексов и каких то непроработанных травм из детства.
Посоветуйте ей пойти в психотерапию.
Если вам неприятно с ней общаться, не общайтесь.
Я бы продолжила за ней наблюдать, как за экзотической зверушкой. Где еще такое увидишь, не будучи психиатром.😄

Я про высокую самооценку в кавычках. Типа, низкая самооценка, которая скрывается за маской высокой. Я ей предлагала посетить психолога. Она мне ответила: "Только психи и придурки ходят к таким. У меня нет проблем. Я нормальная. Адекватнее многих".

Гость
#20
Гость

Еще меня сильно пугает, что она эмоционально нестабильная часто. Например, она сначала хвастается много чем-то. Потом через несколько часов пишет или звонит, что у нее нет настроения, она не довольна жизнью, ей всего мало, парень, как партнер, не удовлетворяет; похудеть не может, комплексует и т.д

Может у нее маниакально-депрессивное расстройство?

Гость
#21
Гость

У нее наоборот, крайне низкая самооценка, вагон комплексов и каких то непроработанных травм из детства.
Посоветуйте ей пойти в психотерапию.
Если вам неприятно с ней общаться, не общайтесь.
Я бы продолжила за ней наблюдать, как за экзотической зверушкой. Где еще такое увидишь, не будучи психиатром.😄

Как-то не хочется тратить на нее своё время, если честно. Она постоянно всех поносит. А она будто бы одна такая "белая и пушистая". Хочется мне просто общаться с более позитивными людьми, которые не поливают всех и всё подряд. Говорить с кем-нибудь об искусстве, о жизни, об общих интересах, хобби и увлечениях, кино, музыке или о вкусах. Не критиковать друг друга, не опускать ниже плинтуса, не самоутверждаться за счет кого-то; а наоборот помогать друг другу развиваться и реализоваться, расти, поддерживать и заботиться

Гость
#22
Гость

Может у нее маниакально-депрессивное расстройство?

Да, она говорила про это

#23
Гость

Ага. Тоже так считаю. Думаю, ей написать прямо и заблокировать. Тем более она сама мне когда-то сказала, что может спокойно ко мне перегореть с общением и сама меня бросить, прекратить общение. Зато поймет каково это, что она сама делает по отношению к другим людям. Я думаю, что у нее проблемы с самооценкой, и она хочет поднять свою за счет меня

Да я бы так и сделала))

Гость
#24

А моя подруга постоянно говорила мне, что у меня нет губ и типо что я ни о чём и удивлялась, когда парни проявляли ко мне интерес! Открыто говорила, типо не может такого быть. Вот нормально вообще? Хотя губы у меня вполне нормальные, не тонкие и не пухлые. И говорила мол парни которым ты нравишься просто не могут найти красивых девушек. Что думаете про мою эту подругу?

Гость
#25
Гость

А моя подруга постоянно говорила мне, что у меня нет губ и типо что я ни о чём и удивлялась, когда парни проявляли ко мне интерес! Открыто говорила, типо не может такого быть. Вот нормально вообще? Хотя губы у меня вполне нормальные, не тонкие и не пухлые. И говорила мол парни которым ты нравишься просто не могут найти красивых девушек. Что думаете про мою эту подругу?

Здравствуйте, очень сожалею, что рядом с вами такая подруга. Она вам навязывает то, чего нет. Если вы нравитесь парням, значит, в вас есть много чего классного и интересного, какая-то изюминка, или вы красивая и привлекательная девушка. Губы у вас нормальные, вы и сами это видите и считаете, значит, никакой проблемы нет. Возможно у нее тоже низкая самооценка, хочет свою поднять за счет вас. Она проецирует на вас свои же комплексы, наверное. Я не знаю, если честно. Я бы за вас радовалась, если бы на вас парни обращали внимание. Значит, у меня классная и симпатичная подруга, у которой есть мужское внимание, и она счастлива, радостна и довольна. Не знаю, чему тут она удивляется. Наверное, о вас плохо думает. Я никогда не говорила своим друзьям, что они "ни о чём"

Гость
#26

Вам по 12 лет ? 😊

Гость
#27
Гость

Вам по 12 лет ? 😊

Переставьте циферки, пожалуйста 😊21

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, очень сожалею, что рядом с вами такая подруга. Она вам навязывает то, чего нет. Если вы нравитесь парням, значит, в вас есть много чего классного и интересного, какая-то изюминка, или вы красивая и привлекательная девушка. Губы у вас нормальные, вы и сами это видите и считаете, значит, никакой проблемы нет. Возможно у нее тоже низкая самооценка, хочет свою поднять за счет вас. Она проецирует на вас свои же комплексы, наверное. Я не знаю, если честно. Я бы за вас радовалась, если бы на вас парни обращали внимание. Значит, у меня классная и симпатичная подруга, у которой есть мужское внимание, и она счастлива, радостна и довольна. Не знаю, чему тут она удивляется. Наверное, о вас плохо думает. Я никогда не говорила своим друзьям, что они "ни о чём"

Спасибо Вам большое! Она ещё злилась, когда парни в универе обращали на меня внимание, а на неё нет, потому что она была очень полненькой. Много гадостей мне говорила ещё ((

Гость
#29

Автор, у меня еще хуже. У меня такая же, только жена моего брата. Если вы свою подругу можете послать, она вам никто, то мне приходится быть вежливой и улыбаясь выслушивать какая она красивая. В целом она человек хороший и брат ее любит. Но иногда просто её несет, начинает в компании у всех недостатки искать, нагло тыкает кто толстый, у кого толстые ляхи, у кого некрасивая юбка, у кого не модная обувь, у кого стрижка плохая, а у кого макияж ужас, а вот она лучше всех. Причем всех девушек обсуждает в присутствии мужчин. Думаю, у нее серьезные комплексы и неуверенность в себе. Меня же её выпады мало волнуют, хуже себя не чувствую, но была бы возможность, исключила бы её из своего окружения, но ссориться с братом не буду.

#30
Гость

А моя подруга постоянно говорила мне, что у меня нет губ и типо что я ни о чём и удивлялась, когда парни проявляли ко мне интерес! Открыто говорила, типо не может такого быть. Вот нормально вообще? Хотя губы у меня вполне нормальные, не тонкие и не пухлые. И говорила мол парни которым ты нравишься просто не могут найти красивых девушек. Что думаете про мою эту подругу?

Ваша подруга тоже токсик, от таких людей надо избавляться
Друзья должны поддерживать, а не обсирать

Гость
#31
Шокотерапия😈

Ваша подруга тоже токсик, от таких людей надо избавляться
Друзья должны поддерживать, а не обсирать

Самое интересное, что я всегда говорила ей, что она очень красивая, всегда мило с ней общалась. Я вообще человек мягкий, а она наверное и в правду очень резкая и злая. Ну, судя по её высказываниям. Вот думаю, может и правда перестать с ней общаться.

Гость
#32
Гость

Спасибо Вам большое! Она ещё злилась, когда парни в универе обращали на меня внимание, а на неё нет, потому что она была очень полненькой. Много гадостей мне говорила ещё ((

Печально, конечно. Моя знакомая, про которую я написала в теме, тоже полненькая, кстати.

Гость
#33
Гость

Печально, конечно. Моя знакомая, про которую я написала в теме, тоже полненькая, кстати.

Мне кажется, у вашей знакомой просто какие-то проблемы с психикой.

#34
Гость

Самое интересное, что я всегда говорила ей, что она очень красивая, всегда мило с ней общалась. Я вообще человек мягкий, а она наверное и в правду очень резкая и злая. Ну, судя по её высказываниям. Вот думаю, может и правда перестать с ней общаться.

Она пользуется вашей мягкостью

Гость
#35

Давно надо было перестать с ней общаться.

Гость
#36
Гость

А моя подруга постоянно говорила мне, что у меня нет губ и типо что я ни о чём и удивлялась, когда парни проявляли ко мне интерес! Открыто говорила, типо не может такого быть. Вот нормально вообще? Хотя губы у меня вполне нормальные, не тонкие и не пухлые. И говорила мол парни которым ты нравишься просто не могут найти красивых девушек. Что думаете про мою эту подругу?

Мы думаем, что ты тратишь свое время зря, на человека, который тебя в лицо унижает!

Гость
#37
Гость

Автор, у меня еще хуже. У меня такая же, только жена моего брата. Если вы свою подругу можете послать, она вам никто, то мне приходится быть вежливой и улыбаясь выслушивать какая она красивая. В целом она человек хороший и брат ее любит. Но иногда просто её несет, начинает в компании у всех недостатки искать, нагло тыкает кто толстый, у кого толстые ляхи, у кого некрасивая юбка, у кого не модная обувь, у кого стрижка плохая, а у кого макияж ужас, а вот она лучше всех. Причем всех девушек обсуждает в присутствии мужчин. Думаю, у нее серьезные комплексы и неуверенность в себе. Меня же её выпады мало волнуют, хуже себя не чувствую, но была бы возможность, исключила бы её из своего окружения, но ссориться с братом не буду.

Здравствуйте, гость. Весьма сожалею, что в вашем окружении такой человек, как жена брата. Держитесь🙏

Гость
#38

А зачем с такой * * * * * общаться? Вы мазохистка?

Гость
#39
Гость

А зачем с такой д у р о Й общаться? Вы мазохистка?

Здравствуйте. Уже не общаюсь с ней. Заблокировала её. И я не мазохистка. А вы ругательное слово так специально пишите, чтобы не получить люлей от модераторов? Типа, крутого человека из себя строите?

Гость
#40
Гость

Мне кажется, у вашей знакомой просто какие-то проблемы с психикой.

Да похоже, что этого человека вообще не существует

Гость
#41
Гость

Здравствуйте. Уже не общаюсь с ней. Заблокировала её. И я не мазохистка. А вы ругательное слово так специально пишите, чтобы не получить люлей от модераторов? Типа, крутого человека из себя строите?

Нет, чтобы прочитать можно было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: