Гость
Статьи
Не хочется больше …

Не хочется больше дружить с подругой

Не так давно я начала замечать, что мне не хочется больше дружить с подругой, с которой мы общались лет 10. Я устаю от кучи ее голосовых по 20 минут, причем она говорит какой то бред об одном и том же, а когда пишу что то я, то она отвечает максимально сухо и категорично, никакого толкового совета от нее не услышишь. Я рассказала ей о проблеме с собакой, она повредила лапу и я возила ее в ветклинику, на что она ответила мне, что я дура писать ей об этом, ведь у нее кошка чуть не умерла месяц назад от отека легких. Собака, кстати, теперь не ступает на лапу и всю жизнь будет ходить без нее, операция бесполезна. Она завистлива, при этом сама очень любит похвастаться всякой мелочью, типо золотого кольца или айфона. Я коплю на свою первую машину и хочу купить ближе к лету, цена до 1млн, когда она это узнала, то лишь сказала, что никогда не купит такую дешевую машину не из салона. При том, что у нее нет даже собственного жилья и прав. Я отвечаю сухо, пишу, что у меня нет времени, потом она мне еще раз расписывает и спрашивает, прослушала ли я ее голосовые по 10 минут где мусолится об одном и том же. Сказать прямо я стесняюсь, но и тратить ресурс на общение с ней не хочу. Как быть? #общениесподругой

Ксения
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь говорить прямо, кинь в чс и все . Проблема решена.
А если по человечески , то лучше сказать, что ты больше не хочешь с ней дружить, так как она ведет себя не нормально , по отношению к тебе и не видишь смысла в этой дружбе .

Гость
#2

Я бы разозлилась, если на мое "нет времени", человек продолжал написывать дальше и давить на меня, чтобы я прослушала его ценное сообщение. Но я не боюсь ругаться. Считаю, что если хотят уважение к себе, то должны его и по отношению ко мне проявлять.
Не хотите ругаться, киньте в ЧС и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: