Гость
Статьи
Подружка слишком много …

Подружка слишком много на себя берет

Были ли у вас такие подружки, которые указывают, как вам лучше жить? Где жить? Где работать? С кем жить? Причем совета не просишь у них.
У меня есть одна такая. Все уговаривает меня переехать в Питер. Только прикол в том, что я замужем, в ипотеке. Пока даже при всем желании не могу никуда переехать. И меня начали откровенно раздражать ее советы. Мне уже за 30. Как-нибудь сама разберусь со свей жизнью. Но она, сама провинциалка, и перебравшись в Питер, начала меня учить жизни! Мол бросай всё и переезжай ко мне, будем вместе квартиру снимать и балдеть. Вот че в башке, кто-нибудь ответит мне?
Иногда кажется, что просто ей надо соседа по квартире, чтобы удобнее было жить, а не снимать непонятно с кем, или жить с бабкой.
Противно становится, что друзья тебя просто хотят использовать для своих целей. В итоге друзей-то почти к 30 годам и не осталось.

Пушистые штаны
35 ответов
Последний — Перейти
🍕
#1

Да были такие подруги. Ключевое слово были))
Какая это подруга если вы замужем и снимать с ней квартиру? У нее не все дома?

Пушистые штаны
#2
🍕

Да были такие подруги. Ключевое слово были))
Какая это подруга если вы замужем и снимать с ней квартиру? У нее не все дома?

ну типа я рассказывала ей про наши ссоры с мужем (ну а кто не ссорится) и она почему-то решила, что стоит ей только меня позвать, то я тут же брошу такого-сякого мужа и побегу к ней. БЕСИТ неимоверно. и ведь она считает, что она типа мне одолжение делает. стала так себя вести именно когда в Питер перебралась. типа стала такая крутая, не то что мы, лошки из мухосранска.

Гость
#3

Пушистые штаны это самое прикольное в вашей теме:)

🍕
#4
Пушистые штаны

ну типа я рассказывала ей про наши ссоры с мужем (ну а кто не ссорится) и она почему-то решила, что стоит ей только меня позвать, то я тут же брошу такого-сякого мужа и побегу к ней. БЕСИТ неимоверно. и ведь она считает, что она типа мне одолжение делает. стала так себя вести именно когда в Питер перебралась. типа стала такая крутая, не то что мы, лошки из мухосранска.

Не рассказывайте ей ничего что происходит в вашей семье, потом же эти подруги могут использовать эту информацию не в вашу пользу.
И дело то не в том что она крутая, а в том что хочет помочь. По ее мнению она делает благое дело и считает если разведетесь и переедете к ней снимать жилье то все непременно круто изменится.

#5

Ну так давайте ей тоже. Рассказывайте как вам удачно живется в вашем городе и советуйте перебраться по соседству. Каждый раз на ее советы по переезду так делайте и у нее как у собаки Павлова рефлекс выработается, что делать не стоит.

Катя Мраморная
#6

Конечно, от таких подруг избавилась и глазом не моргнув. Ваша "подруга" начала вас "душить" своими советами именно после переезда в Питер? То есть раньше у нее не было такой привычки. Тогда это просто желание сделать свое проживание дешевле. А возможно и раньше она вас пыталась учить, просто вы этого не замечали, это было не так уловимо. В любом случае, автор, дуpakи считают дypakами других почти всегда

#7

Много таких людей- советы дают, когда не просят, а сами от других советы принимать не любят. И они всегда знают, как лучше (мне), любят оперировать словами "нужно", "положено", "принято", "правильно". Знакомые уже достали вопросами "когда?" (о детях), мол, так нужно, ибо без детей семья- не семья. Ну, это самое частое, так же есть и "купи скороварку, соковыжималку, кофеприготовлялку, это же так удобно", "вот тут у тебя постель не по фен-шую стоит, и т.д.". Даже среди незнакомых посторонних людей такие есть- "неправильно стоишь, неправильно сидишь, ноги не туда положила".
Достали уже!

Гость
#8

Может быть она просто тяжелый в общении человек и вас это раздражает. Сам по себе совет ехать в столицы это не злой совет и не глупый. Вас просто раздражает форма подачи.

#9

Это изначально ваша психология такая, значит вы всю жизнь это допускали, но сейчас, когда это стало слишком очевидно, вы заметили. И это хорошо! Осознав это, вы сможете улучшать свою жизнь и уберечь себя от чужого влияния в дальнейшем. Не зря же вы говорите, что были и другие люди, с которыми пришлось расстаться.
А чем эта подруга для вас ценна? Что изменится, если вы прекратите общение? Даже, если мало друзей, то зачем такой псевдодруг, от которого негатив? Искусственное поддержание отношений?

Гость
#10
Пушистые штаны

ну типа я рассказывала ей про наши ссоры с мужем (ну а кто не ссорится) и она почему-то решила, что стоит ей только меня позвать, то я тут же брошу такого-сякого мужа и побегу к ней. БЕСИТ неимоверно. и ведь она считает, что она типа мне одолжение делает. стала так себя вести именно когда в Питер перебралась. типа стала такая крутая, не то что мы, лошки из мухосранска.

Автор, больше похоже по вашим словам, что вы дико завидуете, но чтобы этого не признавать легче обос*ать подругу)) она может вам хотела так поддержку оказать, а вы уже желчью изошлись:) вот поэтому я перестала общаться после переезда со всеми из родного маленького города, там оскорбляться готовы буквально всем. Человек просто ляпнул для воодушевления, а вы уже себе выстроили целую теорию, что вам делают одолжение и презирают. На самом деле вы просто понимаете, что так и будете сидеть в Мухос*анске со своим никчемным мужем, а подруга уехала в лучшую жизнь, вот и свербит. Да, только сидит и ждёт, чтобы вы оплатили ей квартиру приехали, в каких целях вас используют, кому вы нужны?))

Пушистые штаны
#11
Катя Мраморная

Конечно, от таких подруг избавилась и глазом не моргнув. Ваша "подруга" начала вас "душить" своими советами именно после переезда в Питер? То есть раньше у нее не было такой привычки. Тогда это просто желание сделать свое проживание дешевле. А возможно и раньше она вас пыталась учить, просто вы этого не замечали, это было не так уловимо. В любом случае, автор, дуpakи считают дypakами других почти всегда

Да, после того как в Питер переехала, начала пальцы веером гнуть. Там просто ее соседка по квартире съезжает, вот она походу меня переманить пытается. Под благим предлогом, естессно. Неприятно это.

Пушистые штаны
#12
Таня

Много таких людей- советы дают, когда не просят, а сами от других советы принимать не любят. И они всегда знают, как лучше (мне), любят оперировать словами "нужно", "положено", "принято", "правильно". Знакомые уже достали вопросами "когда?" (о детях), мол, так нужно, ибо без детей семья- не семья. Ну, это самое частое, так же есть и "купи скороварку, соковыжималку, кофеприготовлялку, это же так удобно", "вот тут у тебя постель не по фен-шую стоит, и т.д.". Даже среди незнакомых посторонних людей такие есть- "неправильно стоишь, неправильно сидишь, ноги не туда положила".
Достали уже!

Ага. Я ей тоже начала свои советы давать. Так ей это не понравилось, сразу начала сливаться с темы. Щас редко общаемся, обычно по праздникам, НГ, Др, 8 марта и тд. И каждый раза она (и подобные ей) портят мне настроение своими "поздравлениями" -- "желаю тебе найти себя, переехать в Питер, найти крутую работу и бросить своего никчемного мужа!"
я потом весь день сижу обтекаю от таких "поздравлений". спрашиваю, а ты там как? нашла себя? сразу какие то отмазы в стиле - нууу у меня времени нет работу менять меемееемеее

Пушистые штаны
#13
Малыш Пиночет

Это изначально ваша психология такая, значит вы всю жизнь это допускали, но сейчас, когда это стало слишком очевидно, вы заметили. И это хорошо! Осознав это, вы сможете улучшать свою жизнь и уберечь себя от чужого влияния в дальнейшем. Не зря же вы говорите, что были и другие люди, с которыми пришлось расстаться.
А чем эта подруга для вас ценна? Что изменится, если вы прекратите общение? Даже, если мало друзей, то зачем такой псевдодруг, от которого негатив? Искусственное поддержание отношений?

Ну да, общаемся просто уже по старой памяти. Но что-то она уже совсем берега попутала. И причем она неглупая, но как будто не видит, что несет чушь! ладно бы я попросила ее помочь мне с переездом, так я молчу, живу потихоньку, занимаюсь своими делами, никого не трогаю.

Пушистые штаны
#14
Гость

Автор, больше похоже по вашим словам, что вы дико завидуете, но чтобы этого не признавать легче обос*ать подругу)) она может вам хотела так поддержку оказать, а вы уже желчью изошлись:) вот поэтому я перестала общаться после переезда со всеми из родного маленького города, там оскорбляться готовы буквально всем. Человек просто ляпнул для воодушевления, а вы уже себе выстроили целую теорию, что вам делают одолжение и презирают. На самом деле вы просто понимаете, что так и будете сидеть в Мухос*анске со своим никчемным мужем, а подруга уехала в лучшую жизнь, вот и свербит. Да, только сидит и ждёт, чтобы вы оплатили ей квартиру приехали, в каких целях вас используют, кому вы нужны?))

Да я ее во-первых не об-се-раю. А во-вторых точно не завидую. Да, она видимо хотела так меня поддержать. Но только я ее об этом НЕ ПРОСИЛА!!! Вот это ключевой момент. Нафига мне ее советы, о которых я не просила? Это бесит.
И я не жаловалась на мухосранск свой. Ну мухосранск и мухосранск че теперь. Про мужа вообще молчу, я в ее личную жизнь не лезу. Мне ее парнишка мб тоже не особо импонирует, но это ее дело, с кем связывать свою жизнь.

Гость
#15

Может ей самой там стремно, вот она и хочет вас подтянуть. Может она лезбуха вообще. Странно, чтобы женщина за 30 так хотела жить с другой женщиной. А мужем просто без царя в голове, разведет вас с мужем, похерите ипотеку, она вас гомосятине обучит, навешает на вас долгов, заставит не нужную вам хату оплачивать, а потом свалит к чуваку и кинет вас, оставив на прощание хламидии.

Пушистые штаны
#16
Гость

Может ей самой там стремно, вот она и хочет вас подтянуть. Может она лезбуха вообще. Странно, чтобы женщина за 30 так хотела жить с другой женщиной. А мужем просто без царя в голове, разведет вас с мужем, похерите ипотеку, она вас гомосятине обучит, навешает на вас долгов, заставит не нужную вам хату оплачивать, а потом свалит к чуваку и кинет вас, оставив на прощание хламидии.

Ахахахах, причем у нее есть чувак. Но что-то съезжаться она с ним не торопиться. Нравится жить на съеме как вольный ветер. А мне такой формат проживания уже не интересен.

Пушистые штаны
#17
Гость

Может ей самой там стремно, вот она и хочет вас подтянуть. Может она лезбуха вообще. Странно, чтобы женщина за 30 так хотела жить с другой женщиной. А мужем просто без царя в голове, разведет вас с мужем, похерите ипотеку, она вас гомосятине обучит, навешает на вас долгов, заставит не нужную вам хату оплачивать, а потом свалит к чуваку и кинет вас, оставив на прощание хламидии.

Кстати, женщина за 30, живущих на съеме с подружками, не так уж и мало. В крупных городах таких много. Потому что так дешевле. И потому что замуж не стремятся. Типа там же ебатека будет, бытовуха, ремонт, муж носки разбрасывает и обоссывает стульчак унитаза. А так она сидит в своей комнатушке, по выходным бухает в барах с подружками, на неделе встречается с парнем у него в квартире и всё чики-пики.

Гость
#18

Тоже так же думала, про свою подругу, как вы автор
Потом вывела ее на серьёзный разговор, и вот что она сказала. Твой муж не достоин тебя. Если б ты действительно отхватила хорошего мужика, а не этого простого ничего, то я бы только порадовалась. А так ты тратишь свою жизнь, и он тебя на дно только тащит. Через два года я только поняла, что она была права. А я до сих пор с мужем, которому от этой жизни не надо ничего.

Пушистые штаны
#19
Гость

Тоже так же думала, про свою подругу, как вы автор
Потом вывела ее на серьёзный разговор, и вот что она сказала. Твой муж не достоин тебя. Если б ты действительно отхватила хорошего мужика, а не этого простого ничего, то я бы только порадовалась. А так ты тратишь свою жизнь, и он тебя на дно только тащит. Через два года я только поняла, что она была права. А я до сих пор с мужем, которому от этой жизни не надо ничего.

Ясно... Конечно, спасибо нашим подружкам таким душевным. Но всё же нам уже не по 20 лет. И даже если ее советы такие хорошие, то взрослая женщина сама разберется, как ей будет лучше жить. Уходить от мужа или нет. Переезжать или нет. А так получается как будто я тупая, а она мне свет в будку провести пытается.

Гость
#20
Пушистые штаны

Ясно... Конечно, спасибо нашим подружкам таким душевным. Но всё же нам уже не по 20 лет. И даже если ее советы такие хорошие, то взрослая женщина сама разберется, как ей будет лучше жить. Уходить от мужа или нет. Переезжать или нет. А так получается как будто я тупая, а она мне свет в будку провести пытается.

Тут никогда не поймёшь, может желает добра, найти более достойного, а может сидит ждет, когда ее подруга тоже одна останется. Кто их знает, что на самом деле они хотят?

Пушистые штаны
#21
Гость

Тут никогда не поймёшь, может желает добра, найти более достойного, а может сидит ждет, когда ее подруга тоже одна останется. Кто их знает, что на самом деле они хотят?

Лучше бы ничего она не хотела, а просто поддерживала нейтрально-дружелюбные отношения. Тут, например, одна моя подруга родить собирается от второго мужа. Я подумала, да ну нафиг! Но сказала - рожай, если есть возможности, здоровье и желание. И всё. А свое офигенно ценное мнение оставила при себе. Почему другие так не могут? Мне после таких разговоров, где меня дурой выставляют, просто становится плохо и обидно.

Гость
#22
Пушистые штаны

Лучше бы ничего она не хотела, а просто поддерживала нейтрально-дружелюбные отношения. Тут, например, одна моя подруга родить собирается от второго мужа. Я подумала, да ну нафиг! Но сказала - рожай, если есть возможности, здоровье и желание. И всё. А свое офигенно ценное мнение оставила при себе. Почему другие так не могут? Мне после таких разговоров, где меня дурой выставляют, просто становится плохо и обидно.

Не общайтесь с ней, не портите себе настроение.

Пушистые штаны
#23
Гость

Не общайтесь с ней, не портите себе настроение.

Почти уже не общаемся, но на праздники она всплывает со своими "поздравлениями" с пожеланиями мне жить правильно. 😖

#24
Пушистые штаны

Ага. Я ей тоже начала свои советы давать. Так ей это не понравилось, сразу начала сливаться с темы. Щас редко общаемся, обычно по праздникам, НГ, Др, 8 марта и тд. И каждый раза она (и подобные ей) портят мне настроение своими "поздравлениями" -- "желаю тебе найти себя, переехать в Питер, найти крутую работу и бросить своего никчемного мужа!"
я потом весь день сижу обтекаю от таких "поздравлений". спрашиваю, а ты там как? нашла себя? сразу какие то отмазы в стиле - нууу у меня времени нет работу менять меемееемеее

Если бы моего мужа назвали никчёмным, я бы, в лучшем случае, поссорилась бы с такой подругой.

Пушистые штаны
#25
Таня

Если бы моего мужа назвали никчёмным, я бы, в лучшем случае, поссорилась бы с такой подругой.

Ну это у меня была в предыдущем сообщении сборная псевдоцитата, так сказать)) Передающая общий посыл. Прямым текстом она его некчемышем не называла. Но посыл был ясен. Я бы тоже не затерпела прямых оскорблений.

#26
Гость

Может ей самой там стремно, вот она и хочет вас подтянуть. Может она лезбуха вообще. Странно, чтобы женщина за 30 так хотела жить с другой женщиной. А мужем просто без царя в голове, разведет вас с мужем, похерите ипотеку, она вас гомосятине обучит, навешает на вас долгов, заставит не нужную вам хату оплачивать, а потом свалит к чуваку и кинет вас, оставив на прощание хламидии.

О, жесть! А потом что?
А вы потом её настигнете, отомстите за всё... Вот так, раз- два- и вы на нарах. И небо в клеточку. И зечки кругом. А мужиков нету...

#27
Гость

Тут никогда не поймёшь, может желает добра, найти более достойного, а может сидит ждет, когда ее подруга тоже одна останется. Кто их знает, что на самом деле они хотят?

Желает добра? Хотела, как лучше, а получилось, как всегда. Добрыми намерениями вымощена дорога куда?! То- то же.

Гость
#28
Пушистые штаны

ну типа я рассказывала ей про наши ссоры с мужем (ну а кто не ссорится) и она почему-то решила, что стоит ей только меня позвать, то я тут же брошу такого-сякого мужа и побегу к ней. БЕСИТ неимоверно. и ведь она считает, что она типа мне одолжение делает. стала так себя вести именно когда в Питер перебралась. типа стала такая крутая, не то что мы, лошки из мухосранска.

То есть подруга по дружески тебе предлогаете в гости, затусить, пообщаться, а ты как старуха, уперлачь и в обиды?)
Лан, ливаю с темы

Пушистые штаны
#29
Гость

То есть подруга по дружески тебе предлогаете в гости, затусить, пообщаться, а ты как старуха, уперлачь и в обиды?)
Лан, ливаю с темы

Не, она предлагает не в гости. Если бы... Я бы приехала в гости на недельку) Она предлагает мне ПЕРЕЕХАТЬ и снимать с ней хату. И обмолвилась как бы между прочим, что ее другая подруга покупает жилье и соотвественно снимать с ней хату уже не будет. Таки пирожки.

Гость
#30
Пушистые штаны

Не, она предлагает не в гости. Если бы... Я бы приехала в гости на недельку) Она предлагает мне ПЕРЕЕХАТЬ и снимать с ней хату. И обмолвилась как бы между прочим, что ее другая подруга покупает жилье и соотвественно снимать с ней хату уже не будет. Таки пирожки.

И ? Что теперь ныть ? Ну предложите погостить к ней. Увидеться отдохнуть. Можно ж без негатива. Как по мне вы ее со своим мужиком уже заколебали, по каждому поводу о нем болтать(вы этого возможно сами не замечаете, но парочки таким грешат). И она пытается таким образом вас чуть заткнуть. Потому что нытье слушать - бесит

Гость
#31

А пытаетесь все вывернуть так будто бы ей зачем то хочется сделать вас несчастной, напротив, женщина осознает что в браке счастливы в основном мужчины, и предлагет вам решение ваших проблем, о которых вы видимо постоянно ей говорите, но ей почему то ничего по теме сказать нельзя да?) сразу хочется рыдать о золотом члене вашего му? И о подруге которая вся обзавидывалась лишь бы му обстирывать?

Пушистые штаны
#32
Гость

И ? Что теперь ныть ? Ну предложите погостить к ней. Увидеться отдохнуть. Можно ж без негатива. Как по мне вы ее со своим мужиком уже заколебали, по каждому поводу о нем болтать(вы этого возможно сами не замечаете, но парочки таким грешат). И она пытается таким образом вас чуть заткнуть. Потому что нытье слушать - бесит

Ясно... вы мою ситуэйшн перенесли на кого-то из знакомых. У нас вообще не так всё как вы описали. Правда правда. Мы ведь уже и не общаемся почти:(( она видимо слишком занята своей новой жизнью, а я не лезу. И она мне пишет только по праздникам с поздравлениями, которые напичканы ее пожеланиями жить мне как ей кажется правильным. Такие дела. Вроде посылать-то нах человека, когда он поздравляет тебя с новым годом таким образом, как то некомильфо. А осадочек ой как остается. Хотелось просто понять, что движет такими людьми. Ведь нам не по 20 лет, взрослые уже дамы.

Гость
#33
Таня

Много таких людей- советы дают, когда не просят, а сами от других советы принимать не любят. И они всегда знают, как лучше (мне), любят оперировать словами "нужно", "положено", "принято", "правильно". Знакомые уже достали вопросами "когда?" (о детях), мол, так нужно, ибо без детей семья- не семья. Ну, это самое частое, так же есть и "купи скороварку, соковыжималку, кофеприготовлялку, это же так удобно", "вот тут у тебя постель не по фен-шую стоит, и т.д.". Даже среди незнакомых посторонних людей такие есть- "неправильно стоишь, неправильно сидишь, ноги не туда положила".
Достали уже!

Автор, видно, допекла подругу разговорами о ссорах с мужем, вот та и предлагает ей изменить ситуацию.

Гость
#34
Пушистые штаны

Ага. Я ей тоже начала свои советы давать. Так ей это не понравилось, сразу начала сливаться с темы. Щас редко общаемся, обычно по праздникам, НГ, Др, 8 марта и тд. И каждый раза она (и подобные ей) портят мне настроение своими "поздравлениями" -- "желаю тебе найти себя, переехать в Питер, найти крутую работу и бросить своего никчемного мужа!"
я потом весь день сижу обтекаю от таких "поздравлений". спрашиваю, а ты там как? нашла себя? сразу какие то отмазы в стиле - нууу у меня времени нет работу менять меемееемеее

Это разводка что ли? Или как иначе ваши подруги не знают, что в Питер вы не хотите, или почему для вас проблема об этом сказать?

Гость
#35
Пушистые штаны

Да я ее во-первых не об-се-раю. А во-вторых точно не завидую. Да, она видимо хотела так меня поддержать. Но только я ее об этом НЕ ПРОСИЛА!!! Вот это ключевой момент. Нафига мне ее советы, о которых я не просила? Это бесит.
И я не жаловалась на мухосранск свой. Ну мухосранск и мухосранск че теперь. Про мужа вообще молчу, я в ее личную жизнь не лезу. Мне ее парнишка мб тоже не особо импонирует, но это ее дело, с кем связывать свою жизнь.

А она просила, чтобы вы рассказывали о ссорах с мужем? Проблема дырки от бублика не стоит, ответить, что собираетесь жить там, где живёте и вас все устраивает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: