Гость
Статьи
А как часто вам пишут …

А как часто вам пишут друзья/подруги?

Вот как часто? Мне никогда не напишут первыми. Если я пишу первая, да отвечают, иногда не охотно, но пишут. В в чем причина? Я не навязываюсь к людям,даже таким способом проверяю интересно ли общаться человеку со мной или нет.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже самое, но были и друзья которые писали первыми, попробуйте поискать каких то новых знакомых-друзей, возможно старые не особо заинтерисованы в дружбе с вами

#2

Я невероятно социальный человек, но не могу переписываться онлайн..
Ни в коем случает не виную, это приобретаемый навык, которому надо обучаться.
Серьезно, кто-то как вы в этом находите какой-то смысл, но есть, кто "не видит человека - не понимает суть общения".

#3

Не, не пишут, их нет

#4

Аналогичная ситуация. Поэтому, я никому не пишу, и мне никто не пишет. Так, редко бывает, переписываемся

Гость
#5
Vadim_911

Я невероятно социальный человек, но не могу переписываться онлайн..
Ни в коем случает не виную, это приобретаемый навык, которому надо обучаться.
Серьезно, кто-то как вы в этом находите какой-то смысл, но есть, кто "не видит человека - не понимает суть общения".

И я такая. Не представляю как можно этому научиться. Фобии телефона нет, по работе много созваниваться и переписываться надо. Но в личной жизни я воспринимаю это как нарушение личного пространства. При встрече я социальный человек, но созваниваться и переписываться без повода на постоянной основе это совершенно не мое.
Я бы в целом не была против переписок типа почтового письма. В чем суть. Человек не закидывает удочек, а пишет все, что хотел сказать. Ты можешь не сразу прочитать и тем более не сразу отвечать. Походишь пару неделек, месяцок, поднакопишь свои новости, обдумаешь и сядешь писать в нужном настроении.
Все остальное приемлю только если есть конкретный вопрос, на который я могу несколькими предложениями ответить или сразу обозначают суть темы, «Попал в аварию, никто не пострадал, что делать?». А рассказы про соседей, мужа и что в окошке можно оставить на встречу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: