Гость
Статьи
Почему подруга так …

Почему подруга так себя ведёт?

Дело в том что я очень хорошо делаю маникюр. Подруга это понимает. И как-то раз пришла ко мне ,я ей сделала за маленькую сумму наращивание+покрытие(20 бел.руб) ,она сначала мне заплатила. Но после этого мы пошли гулять ,а она мне заявляет " слушай,дай мне 20 р я поесть себе возьму). Я ей дала обратно и сказала чтоб она вернула . Но этого не произошло. А эти деньги она оказывается взяла у мамы и сказала мне " только не говори моей маме , а то она же мне на маник давала " . Блин ,я конечно всё понимаю, но зачем она так поступает?? Нашла мастеров по маникюру ,которые ей просто испортили ногти ,и она отдавала им по 50 р за одно только покрытие гель-лаком . А мне блин жалко что-ли , я этого не пойму?? Тем более я ей отлично сделаю.
Я заметила, что постоянно я за все плачу да и вообще будто я для неё удобной стала ... #дружба

Вот черт
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блокируй ее, это не когда не кончится, а начнет ездить на тебе вечно
За 20р откупишся от нее

Я,когда попросила мне вернуть долг, меня отматерила и грозилась побить
Тк всегда прощала и закрывала глаза типо мы как сестры
Это такие подлые и расчетливые люди
Вы другая,добрая и порядочная,она вам не пара

мать
#2

проверяйте её)
спокойным тоном говорите, что вы не делаете маникюр со скидкой/бесплатно, только моделям, которые вам сейчас не нужны, и если будет нужна- вы, возможно, предложите подруге ( и никогда не приглашайте ), если спросит : «ПОЧЕМУ!?», как ни в чём не бывало, расскажите, что взяли лист и ручку, посчитали расходы + новые расходы на себя придумайте + подорожание исходников и решили, что не можете себе это позволить, но благодарны ей за опыт ( типа вы только выиграли, и не заметили даже, что она вас кинула и обесценила ваш труд, поставив выше своё желание вкусняшек )
если начнёт психовать, игнорить, злиться и тд - значит пользовалась
скорее всего она от вас не отстанет, потому что гуляет за ваш счёт, и останется проверить, так ли это
и тут точно также, если у неё нет денег - вы, как настоящая подруга, поддерживаете её и гуляете без её и ваших денег, соответсвенно
вы в её глазах только возвыситесь, ведь определяете свои цели, желания, копите деньги, планируете траты, можете сказать НЕТ, не жертва, смелая, невозмутимая)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: