Гость
Статьи
При встрече со старыми …

При встрече со старыми знакомыми вы рассказываете как живете?

Например, если вы случайно встретились с одноклассницей, с которой лет 10 не виделись, или с коллегой, с которой лет 5 не виделись, и вот они у вас спрашивают где работаешь, сколько зарабатываешь, вышла ли замуж, кто муж, дети есть, где живешь и т.д. вы им это рассказываете или нет? Если нет, то как закругляете разговор?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще стараюсь не разговаривать. Они все в прошлом.

Гость
#2

нет и вполне достаточно дежурного приветствия без интервью

🤗
#3

Да как-то на личном не заостряемся. Какие-то мы не любопытные).

Гость
#4

Не твое дело
Смотри в свою тарелку

Гость
#5

Очень не люблю всех этих людей из прошлого. Они уже по сути давно чужие, но при общении претендуют на роль самых близких. Время не застыло на нашем последнем расставании. За то время, что мы не общаемся, у меня целая жизнь прошла, я изменилась. Может в 15 я и рассказывала все, а даже чуть за 20 уже не хочется. Может, когда мы под стол пешком ходили, я считала эти ваши глупые шуточки смешными, теперь считаю глупыми. Раздражает, что часто эти люди ведут себя по панибратски и считают, что им можно задавать личные вопросы, делать глупые шуточки, вы же лет 10 назад это делали.
Стараюсь отвечать общими фразами.
Тем более что почти всегда та сторона от вас чего-то хочет. Те, кто поумней, не говорят сразу прои первом общении, они вызнают все, вроде как бы радуются за вас, начинают активно общаться, а потом приплетают свои жалобные просьбы.

Следующая тема