Гость
Статьи
Экзамены. Как …

Экзамены. Как поддержать подругу

Как поддержать подругу, которая сдаёт ОГЭ в этом году?

maryskaaa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мешай ей готовиться к ег

maryskaaa
#2
Гость

Не мешай ей готовиться к ег

Я серьезно спрашиваю. Она очень переживает, нервничает постоянно, не спит по ночам.

Регина
#3

Вам очень повезло с подругой! Важно объяснить ей, что её состояние не то, что нормально, оно желательно! Наконец-то вижу подростка, который бы переживал из-за учёбы, а не из-за взаимоотношений с противоположным полом) Пусть продолжает в том же духе.

maryskaaa
#4
Регина

Вам очень повезло с подругой! Важно объяснить ей, что её состояние не то, что нормально, оно желательно! Наконец-то вижу подростка, который бы переживал из-за учёбы, а не из-за взаимоотношений с противоположным полом) Пусть продолжает в том же духе.

Те Вы считаете, от того, что она себя так доводит - она нормальный подросток ? И это по Вашему нормальное состояние ? Что за чушь ?

Регина
#5
maryskaaa

Те Вы считаете, от того, что она себя так доводит - она нормальный подросток ? И это по Вашему нормальное состояние ? Что за чушь ?

В этом возрасте все себя доводят. Просто кто-то из-за всякой фигни, а кто-то из-за экзаменов.

maryskaaa
#6
Регина

В этом возрасте все себя доводят. Просто кто-то из-за всякой фигни, а кто-то из-за экзаменов.

Да, большинство, и я себя тоже доводила (сама сдавала в том году, сейчас в 10 профильном классе)
Но это же ненормально.. и не нужно этому радоваться

Регина
#7
maryskaaa

Да, большинство, и я себя тоже доводила (сама сдавала в том году, сейчас в 10 профильном классе)
Но это же ненормально.. и не нужно этому радоваться

Ну, не доводила бы себя- то не была бы сейчас в профильном классе. На мой взгляд, переживать из-за своего будущего- это нормально. Это как раз залог нормального будущего.

maryskaaa
#8
Регина

Ну, не доводила бы себя- то не была бы сейчас в профильном классе. На мой взгляд, переживать из-за своего будущего- это нормально. Это как раз залог нормального будущего.

Регина, я считаю не нужно доводить себя, нужно готовиться! Переживать и прям доводить - довольно разные понятия..
в какой то степени переживать даже нужно) это значит тебе небезразлична твоя судьба :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: