Гость
Статьи
Синдром «язамужем» и …

Синдром «язамужем» и подруги

Моя приятельница (назовём её Катей) предложила мне и нашей общей бывшей однокласснице (допустим, Веронике) погулять по центру. В школе и после неё они были лучшими подругами. Сначала Вероника согласилась, но после того, как Катя предложила в ресторан азиатской кухни, Вероника сказала «посмотрим». Если не хочет идти, так бы и сказала. До этого она Кате постоянно говорила про своего мужа, «муж это», «муж то» и т.д. К слову, мы все трое замужние, но почему-то только Вероника об этом трындит. Я и подумала, что её не отпускает этот муж, а она не хочет об этом говорить. Что ещё можно подумать, почему она сливается?

23 ответа
Последний — Перейти
Баб Ванга
#1

Не любит еду азиатскую может

#2
Баб Ванга

Не любит еду азиатскую может

А почему бы об этом не сказать, не предложить другое заведение?

Гость
#3

Можно еще подумать, что она счастлива с мужем, что она взрослый человек и переросла подростковые гульки с подружками с обязательным заходом куда-то пожрать.

Баб Ванга
#4
Трёхцветная кошечка🐱

А почему бы об этом не сказать, не предложить другое заведение?

Когда я так делаю в компании, мне всегда говоря (иногда не напрямую) что «кто-то опять ломается». Поэтому иногда уж не говорю.
Слушаю сначала что другие предложат.
Если уж совсем неприемлемо, например я морепродукты вообще не ем, а в ресторане только они, тогда высказываюсь.
И опять слушаю что «кто-то ломается»

Гость
#5

Может у Вероники нет денег на ресторан. К вам на хвост садиться не хочет.

Баб Ванга
#6
Гость

Может у Вероники нет денег на ресторан. К вам на хвост садиться не хочет.

Кстати да, тоже мб

#7

Куча причин может быть. Вам-то какое дело?

#8
Гость

Можно еще подумать, что она счастлива с мужем, что она взрослый человек и переросла подростковые гульки с подружками с обязательным заходом куда-то пожрать.

Судя по общению, это далеко не так. Я бы даже сказала, что она инфантильная слегка. Катя сама с ней общалась, но по глупости Вероники всё прекратилось
Я сама замужем, у меня дочь есть, но не считаю, что увидеться раз в 5 лет с давними приятельницами – это подростковые гульки

#9
Баб Ванга

Когда я так делаю в компании, мне всегда говоря (иногда не напрямую) что «кто-то опять ломается». Поэтому иногда уж не говорю.
Слушаю сначала что другие предложат.
Если уж совсем неприемлемо, например я морепродукты вообще не ем, а в ресторане только они, тогда высказываюсь.
И опять слушаю что «кто-то ломается»

Мы хотели выслушать её предложения, но она игнорила сутками

#10
Трёхцветная кошечка🐱

Судя по общению, это далеко не так. Я бы даже сказала, что она инфантильная слегка. Катя сама с ней общалась, но по глупости Вероники всё прекратилось
Я сама замужем, у меня дочь есть, но не считаю, что увидеться раз в 5 лет с давними приятельницами – это подростковые гульки

Господи бедная эта Вероника. Я теперь понимаю, почему она не хочет с Вами видеться.

#11
Гость

Может у Вероники нет денег на ресторан. К вам на хвост садиться не хочет.

Ресторан не Мишленовского уровня, 500 руб найти можно. Или накрайняк просто погулять

#12
Ева

Куча причин может быть. Вам-то какое дело?

Раз спрашиваю, значит есть дело. Тебе какое дело до моего поста?

#13
Трёхцветная кошечка🐱

Раз спрашиваю, значит есть дело. Тебе какое дело до моего поста?

Просто заинтересовала эта тема. Вы планируете встретиться с человеком, которого уже несколько раз говном полили.
Скорее всего вы просто ей завидуете в чем-то.

#14
Ева

Господи бедная эта Вероника. Я теперь понимаю, почему она не хочет с Вами видеться.

Только прикол в том, что она несколько лет назад кинула Катю, а не Катя её. Отсюда и такое мнение о ней

#15
Ева

Просто заинтересовала эта тема. Вы планируете встретиться с человеком, которого уже несколько раз говном полили.
Скорее всего вы просто ей завидуете в чем-то.

Никто её ничем не поливал, я делаю выводы исходя из её игнора. Было бы всё нормально, если бы она отказалась сразу, а не молчала сутками, вводя нас в заблуждение

Баб Ванга
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Только прикол в том, что она несколько лет назад кинула Катю, а не Катя её. Отсюда и такое мнение о ней

Вы уверены, что вы подруги вообще?

#17
Баб Ванга

Вы уверены, что вы подруги вообще?

С Вероникой даже не общаемся, с Катей приятельницы. Это они раньше были лучшими подругами

#18

Не хочет идти в тот ресторан.

СмехоПролетарий
#19

Божечки, эти подруги. Вам некуда деть время ? Знаю девушку, есть муж, совсем юная, уехала из России, знает 3 языка. Мама её натаскивала. Зарабатывает репетитором. В Европе это хорошая зарплата. Вот к чему стремится надо. Видеть только свои приоритеты. А не одноклассницы, их мужья. Плюнь на неё.

#20
Olya

Не хочет идти в тот ресторан.

И у вас то же самое спрошу. А сказать об этом почему не судьба?

#21
Трёхцветная кошечка🐱

И у вас то же самое спрошу. А сказать об этом почему не судьба?

Она сказала "посмотрим". Вдруг еще передумает. Время-то есть.

#22
Olya

Она сказала "посмотрим". Вдруг еще передумает. Время-то есть.

Уже наступило воскресенье, вчера она написала, что муж построил планы🤦🏻‍♀️ Мы и без неё отлично погуляли, а то трындела бы о своём муже. Больше не стали навязываться

#23
Трёхцветная кошечка🐱

Уже наступило воскресенье, вчера она написала, что муж построил планы🤦🏻‍♀️ Мы и без неё отлично погуляли, а то трындела бы о своём муже. Больше не стали навязываться

Ну и молодцы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: