Гость
Статьи
У меня ощущение, что …

У меня ощущение, что со мной она видится для галочки

Интересно мнение со стороны. У меня есть подруга, дружим больше 10 лет, у обеих дети ровесники, а я крестная у ее дочери. После крещения приходила лишь один раз к крестнице, потом началась пандемия и мои порывы увидеться с крестницей пресекались, т.к. ковид. Проходит два года, ничего не меняется, однажды я предложила прогуляться вместе с подругой, когда она гуляла с крестницей, она мне отказала, сказав что видит общение, когда, либо мы с ней вдвоём гуляем, либо гуляем вчетвером вместе с детьми. После этой ситуации я поняла что что то не то, начала с ней откровенный разговор, она не захотела мне ничего объяснять, чтоб не ссориться. Мы продолжили общаться, игнорируя тот факт, что я крестная. Крестнице 4 года и меня ни разу не позвали на ее день рождения, я передаю подарки где то на нейтральной территории или переводом. Это первый момент. Второй момент - подруга за 5 лет, пока у нас дети не может встретиться больше чем на 1,5 - 2 часа, хотя не работает, помощь от мужа и мамы есть. У меня ощущение, что со мной она видится для галочки, чтоб не потерять связь, но такая «дружба» для меня в тягость. Пыталась с ней поговорить, она не хочет, чтоб не ссорится. #подруга #общение

Марина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Может, ей просто достаточно того, что есть. А у Вас потребность в общении выше.
По поводу крестных и т.д. - если вы не воцерковленные верующие, которые регулярно ходят в храм, все это особого значения не имеет.

#2

Общайтесь с ней только по поводу крестницы, а её никуда не зовите. Видно, что она не хочет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: