Гость
Статьи
Ощущение,что подруга …

Ощущение,что подруга пытается выжить из компании

У нас есть своя компания-подруг из пятерых девушек. С тремя я познакомилась в университете,а с четвертой еще подруги со школы поэтому потом присоединила ее к нам. В общей сложности впятером мы дружим уже почти 3 года. Конечно у нас бывали какие-то конфликты между собой,но больше недели они не могли длиться. Мы не какая-то компания подруг-тусовщиц,которые просто вместе бухают,наоборот мы не любительницы алкоголя и клубов(иногда мы можем выпить,но культурно и не в хлам). Пару дней назад у меня появилось ощущение,что одна из моих подруг пытается меня “выжить” из компании. Мы сидели дома у одной из девочек и этой “подруге” написал какой-то парень чтобы познакомиться,она начала показывать это всем кроме меня,и они вчетвером сидели и придумывали как и что отвечать,когда я попросила показать мне,то мне ответили “да подожди,потом”. Мне стало очень обидно и мы с ней поругались из-за того,что я не хочу терпеть к себе такое отношение.Чуть позже когда я кое-что рассказывала(для всех),то она начала меня перебивать,причем не чем-то важным и необходимым,а “кстати знаете такую помаду которая......” и я просто прекратила рассказывать,потому что это было неуважительно ко мне. Другие девочки начали просить меня дорассказать,а та просто молчала. И недавно она позвала гулять всех кроме меня. Понятное дело,что у нас компания и из-за нас двоих она не должна распадатьсч поэтому мы продолжаем видеться и общаться всей компанией,но у меня такое ощущение,что она пытается меня как-то отделить от всех и выжить из компании. Как быть? #дружба

Lana
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить со всеми назло,договаривайтесь ,минуя эту стервь

Гость
#2

Искать других подружек. Была у меня похожая ситуация в студенческие времена. С другими девочками подружилась, общение с бывшими подружками свела на нет. Так вот та, ядовитая подружка, постепенно рассорила всю компанию. Девочки поняли это, но поздно.

Гость
#3

Мерзонькая подруженька. Может её зависть гложет к вам?

Гость
#4

Не общайтесь с ней. А лучше и правда найдите себе другую компанию.

Гость
#5

А с другими девчонками поднимали этот вопрос? У вас вообще доверительные отношения?

Гость
#6

Попробуйте взять паузу в общении. Вы заняты, другие планы, и т.д. И посмотрите на их реакцию. Если по Вам будут скучать, то это Ваша компания. Если и не вспомнят на протяжении нескольких недель - ищите другую.

Lana
#7
Гость

А с другими девчонками поднимали этот вопрос? У вас вообще доверительные отношения?

Еще не поднимала,но думаю скоро потребуется это сделать

Гость
#8
Lana

Еще не поднимала,но думаю скоро потребуется это сделать

Только тогда подготовьтесь. Ведь вам могут сказать: мы ничего такого не замечаем; не напрягайся, не бери в голову, забей; ты загоняешься, ничего такого нет.

Гость
#9

бабы они и есть бабы, а зачем вам компания из 5 человек, это ведь шумно

Lana
#10
Гость

бабы они и есть бабы, а зачем вам компания из 5 человек, это ведь шумно

Мы не особо шумные на самом то деле. Компания сама по себе как-то образовалась,даже не помню как произошёл этот момент,просто все начали друг с другом очень хорошо общаться,создали общий чат и теперь у нас так сказать своя пятерка.

Гость
#11

ставить на место сразу и все, каждый раз