Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с подругой

Пол года назад где-то сильно заболела, очень боюсь болезней из-за пережитой травмы (смерть родственников из-за поздно выявленной болезни). Подруга прекрасно это знала, но пропала на этот период ссылаясь на занятость в делах. Даже на откровенное сообщение «мне очень страшно и плохо, мне нужно поговорить с тобой, пожалуйста» - ответил как-то из серии «позвоню на выходных». Естественно не позвонила и продолжала игнорировать. После этого не могу с ней нормально общаться. Я всегда понимала все ее приколы с исчезанием из-за дел. Сама так могу. Но если она мне писала о своих переживаниях - находила время поговорить. На меня же не нашли. Теперь не могу с ней с того момента нормально общаться. За тот период даже не извинилась и не поинтересовалась как я прошла это. А я не могу этого забыть. Пытаюсь поддерживать общение, дружим лет 10. Но не могу. Не хочу. За то время я поняла что и сама могу со всем справиться. И поняла какие люди будут в трудное время рядом. И это не она. И вот не знаю как быть. Как простить. Или может и не стоит? Можно оставить ситуацию и ее в прошлом, с миром. #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если надо, то простите, но общение стоит разорвать, она вам не нужна

Гость
#2

Не общайтесь. Примите это решение.

Гость
#3
Гость

Не общайтесь. Примите это решение.

Так бывает. Друг познался в беде. Не насилуйте себя разными мыслями.

Илона
#4

Даже не знаю зачем вам помощь, если вы сами все правильно понимаете.

если не хотите общаться-не общайтесь!

Я сама уже вконец разочаровалась в женской дружбе. знаю по себе что если мне звонят и говорят что плохо то я спываюсь и лечу на выручку. я так серьезно как-то в 2 часа ночи приехала к подруге.

Но знаете в чем проблема моя? будучи способной на такое я такое же требую и взамен, а кто сейчас способен на такое? а никто.

Гость
#5
Илона

Даже не знаю зачем вам помощь, если вы сами все правильно понимаете.

если не хотите общаться-не общайтесь!

Я сама уже вконец разочаровалась в женской дружбе. знаю по себе что если мне звонят и говорят что плохо то я спываюсь и лечу на выручку. я так серьезно как-то в 2 часа ночи приехала к подруге.

Но знаете в чем проблема моя? будучи способной на такое я такое же требую и взамен, а кто сейчас способен на такое? а никто.

Я нашла выход: занимаюсь собой, хожу на выставки, в театры и т.д. Получаю очень много удовольствия😌

Гость
#6

Займитесь своими делами и поймите, что это не подруга. Таких очень много, если не все