Гость
Статьи
Умные женщины, …

Умные женщины, вправьте мне мозги! Что я делаю не так?

Ситуация следующая: мой мч женился на мне с ребенком,мы прожили 2 года,сыну9 лет.Последнее время сын с мужем законфликтовали,хотя всегда раньше муж очень хорошо к нему относился. Потом как кошка меж ними пробежала. Здесь виновата я . Муж требовал,а я защищала сына. В итоге он сказал:"Переезжай к матери с ним,повоспитывай его,может он и ты поймете каково без меня." Конечно ужасно звучит,но как ни странно он прав. Он заботился о нем,как о родном. А мы неблагодарные стали. Теперь я у мамы,все мысли о том,как исправить ситуацию,вымолить прощения у мужа,сохранить семью. Без него очень тяжело,Я скучаю и искренне люблю его. Умные девушки,скажите,как разрулить ситуацию? Говорила с ним,что ребенок перевоспитается,я приложу все усилия. Он сказал:"Поживем-увидим!" Да.он очень обижен,но я прошу прощения у него и обещаю исправиться. Как мне поступить?

Ксюша
42 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

ППЦ ...неблагодарные... а неблагодарность -то за что? за то, что вотдобрый какой дядечка подобрал Вас с хвостом? Ну тогда у Вас очччень низкая самооценка. Или я что-то не догнала в Вашем посте.

Элли
#2

В выборе мужчина или ребенок я бы однозначно выбрала свою детку.

#3

Вы должны у него прощения просить? Это он вас выкинул как ненужных щенков в своем "благородном гневе". Как поступить..Уж точно не унижаться, не названивать, вообще не звонить и хотя бы попытаться сделать вид, что Вы и сын прекрасно обустроились у мамы и началась новая жизнь. Разумеется, до сведения обидчивого нужно довести, что виноват именно он, а там как карта ляжет. Если нужны ему, приползет, а нет - то и навязываться бесполезно, только хуже будет.

Леди Чаттерлей
#5

ППЦ,автор!У вас уже ребёнок взрослый,а вы просите совета"девушек"))))

Вы вообще,в курсе,что есть девушка??????

И что есть мать и дитя??????????????????

х
#6

да уж, Ксюша, вам тут мудрейки счас насоветуют...
понимаете, что не правы - исправляйтесь, если для вас то, чего лишились, важно

Гость
#7

Леди Чат, что вы орете? Идите к своему лесничему, утешьтесь.

пиписька
#8

755

#9

Автор, не зная ситуации, сложно посоветовать. Но, мне кажется, не надо "вымаливать у него прощение", а если чувствуете в чем-то свою вину, так и скажите, как Вы написали: люблю, скучаю

Инферно
#10

Возможно, автор истеричная мамочка и тогда, может, муж и прав. В чем заключались конфликты Вашего сына с отчимом?

Леди Чаттерлей
#11

Хто орёт?

А у вас даже лесничего не имеццо?

Мне жаль вас((((

черная кошка
#12

нельзя уступать ребенку!!! набаллуете не один муж не подойдет,ребенок будет эгоистом, он видимо нащупал ваши слабости

черная кошка
#13

надо решать по ситуации вы тоже личность а нетолько ваши мужчины ставьте ваши интересы выше интересов ваших мужчин.... ниикому не потакайте, а то так и будете метаться меж двух огней....

Старая карга
#14

Вот-вот! "Вымаливать" ничего не надо. Только глупостей больше не допускайте. Мудрая женщина к маме не пойдёт...Контролируйте ситуацию сама. К мужу вернитесь и живите долго и счастливо...Достаточно слов: " Ты мне очень дорог, и мне плохо без тебя"...

Злобный Заяц
#15

Присоединяюсь к 10. В чем проблемы Вашего мужа с ребенком? До переходного возраста ребятёнок вроде еще не дорос.

Гость
#16

растите ребенка, а не о мужиках думайте.

черная кошка
#17

ню ню забейте автор наличную жизнь, растите эгоиста, он канешно же скажет вам спасибо ждите.....

Инферно
#18

16 тот "мужик" отцом был ребенку, хоть и не родным. У них была СЕМЬЯ. О каких мужиках вы говорите? не в тему пост - ИМХО

Гость
#19

Всем легко советовать, когда не сами в такой ситуации, и легко говорить, допустим, потому что у всех нет чувст к этому человеку, а только у вас автор, но ребенок есть ребенок, и почему-то он сорится с отчимом, скорей всего на это есть причины, на пустом месте не бывает ничего. А вот ваш муж взрослый, а ведет себя как ребенок) обиделся он, вы не благодарные, да почему, ведь вы тоже думаю не мало для него делаете, и если любишь не ждешь от человека обязательно что-то взамен.

Автор, ребенок у вас пока один, и он важнее,для вас должен быть других людей. Старайтесь помириться с мужем, ну не путем унижения, как мне показалось в вашем посте, вы чуть не вымаливаете у него прощение, только не понятно за что, все дети разбышаки, это уже отчим еще капризничает.

Попробуйте прочтите этот отрывок из книги,название тоже о прощении), может она вам поможет разрулить ситуацию, Удачи!

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Мурчик
#20

Автор, а в чем была суть конфликта? Трудно понять без контекста. В любом случае ставить выбор - или я, или твой ребенок - ужасно. Да еще и выбрасывать за дверь при первом же серьезном конфликте. Я бы в жизни не пошла мириться к мужчине, который сказал "Вот и увидим, каково тебе будет без меня". Из кожи бы вылезла, чтобы стать независимой. К таким и уважения больше. А терпеть, когда тобой помыкают, это ужас. Делаешь по-моему, живи. Нет, пошла вон. Это что такое???

Вот так!
#21

Автор, подождите не порите горячку, он остынет и все по-немногу войдет в свои берега. Детки-то в таком возрасте ого-го какие бывают, я вас прекрасно понимаю! Сама тааакая отрва была и так отчима доводила, что до сих пор стыдно вспоминать свои выкрутасы. Ребенку не позволяйте на шею садиться ни в коем случае. А те кто кричит, что в любом случае ребенок на первом месте просто не въезжают в ситуацию. На первом месте, когда ребенка обижает ни за что, а в случае автора глава семейства просто отказался потакать его капризам, я правильтно поняла? Вобщем, ничего не бойтесь, скажите вашему мужу, что больше не позволите его авторитет попирать в глазах ребенка и будете как монолит, вы же одна команда. А не так, что папа запрещает что-то, ребенок бежит к маме и она растаяла, все разрешает.

Гость
#22

3,20 +1. Автор, ребенок может быть как угодно не прав, но это РЕБЕНОК. Ваш муж, если взрослый человек, то должен вести себя конструктивно и по взрослому. Если нужно, предложить свои, приемлемые для вас как для родителей методы воспитания (если сын в свои 9 разбалован и страшно невоспитан). А то, что сейчас происходит, очень похоже на то, что с какого то момента сын банально стал его раздражать. Дети чувствительны к любви и нелюбви, поэтому та черная кошка что между ними пробежала есть не что иное, как ревность к вам. Муж ревнует вас к ребенку. Ребенок вас с мужу. Оба это чувствуют и друг другу мешают. Не ищите проблему в следствиях, а ищите причину. Если ребенок мешает, то никаким "хорошим" поведением это не исправить. Муж поставил вас в очень унизительную ситуацию. Ни один хрен не стоит этого. Перетерпите и пусть он сам меняет свое отношение к ситуации.

Инферно
#23

21 полностью согласна. Почему-то сложилось впечатление, что бедолагу-мужа эта парочка просто допекла, и своими выходками довела до такого нелицеприятного поступка. Срочно мириться! А то из мальчика вырастет жуткий избалованный маменькин сыночек

Беата
#24

дать ему побольше внимания, поизвиняться, про ребенка не говорите - расспрашивайте как он, говорите что любите его, какой он хороший, как скучаете без него и т.п.
когда съедетесь обратно - спустите ситуация на тормозах
в след раз не лезть в их "конфликты" - пусть "воспитывает", ничего же плохого не делал? так пусть полноценно играет роль папаши, не надо встревать

Dior
#25

Вот так мамашка всю свою жизнь к ногам сынули кидает, а сына потом вырастет с осознанием ,что он-пуп земли и все в этой жизни для него. А вы ,автор, хорошего человека потеряете и не факт ,что другого хорошего еще встретите. Будте разумной эгоисткой. Сын вырастет и уйдет свою семью строить, а что же с ВАШЕЙ жизнью будет?

Не ангел
#26

Автор, в первую очередь с ребенком поговорите. В этом возрасте он уже понимает, как ему лучше жить - с бабушкой или с человеком, который готов заменить ему отца (пусть даже отца со своими требованиями). Разложите с ним всё по полочкам, договоритесь, обговорите спорные моменты, а потом сядьте и поговорите, но не на двоих, а на троих - ведь ваша семья в этом составе.

Малышка
#27

Тут вина двух взрослых людей. Один взял на себя непосильную ношу - воспитание чужого ребенка, другая в брак ринулась, а чего от этого брака хочет - не поняла. Такие ошибки и родные родители делают. Отец запрещает, мать разрешает, отец плохой, мать хорошая. Кому хуже? Да всем! Засунуть нужно подальше осознание того, что кто-то главный, договариваться и без обид, как взрослым людям, воспитывать человека. А не авторитет свой утверждать.

Гость
#28

ни один мужик, даже самый распрекрасный не стоит ребенка.
Не унижайтесь, автор, как бы тяжело не было. Может, ваш муж еще условия вам поставит - или я, или ребенок??? И что тогда?

Гость
#29

26, не ангел, у вас видеть нет детей. В 9 лет ребенок слишком мал, чтобы выбирать где жить - это два. А вот раз - это ни одна нормальная мать не бросит сына-дочку на бабушку, потому что "...как ему лучше жить - с бабушкой или с человеком, который готов заменить ему отца..." У вас есть дети? Уверена нет.

Эврика
#30

На моих глазах семья развалилась в такой же ситуации. Мальчику было 7, когда мама мужа привела. А мальчик привык быть пупом земли, мама ему в попку дула. Эгоистичный и капризный, а мужчина что надо, и он мальчика по-мужски воспитывал, а маман заступалась за вредного сыночку. В результате растила его одна.

Эврика
#31

Мужчина у автора мелковат с такими угрозами.

Но в целом автору нужно свою самооценку повысить, сына на место поставить и попытаться с мужчиной поговорить.

девушка
#32

нужно с ребенком поговрить, потому что ваш ребенок чувствует ваши защиту, и без вас неизвестно что он мог наговорить приемному отцу, скорее всего ваш ребенок вас ревнует к новому мужу и если они не подружатся и ребенок его не примет то ничего у вас не получится, а мужик и так молодец. сейчас женитсья то на свободной и молодой девушке очереди не стоят, так что вам нужно вести беседу с сыном. а на мужа нечего кидаться, разбирайтесь с собой и не стоит поощерять всех действ ребенка и нужно прислушиваться к мнению мужа если ж вы одна семья, аесли вы идете на поводу у ребенка и вы и сын игнорируете попытки процесса воспитания о стороны отца то ничего не получится.

#33

Автор - вопрос не в том, обижен ли ваш муж, а в том - принял ли он окончательное решение расстаться, или ещё нет. Если принял, тогда уже поздно пить боржоми. Вот об этом с ним и поговорите. И не делайте из ребёнка маленького тирана - вырастет большой инфантил. Мальчикам просто нужны и физические и эмоциональные нагрузки. И если они их не получают в каком-нибудь виде спорта, или во дворе, то они вполне могут проявлять чудеса хитрости и затиранить в семье кого угодно. И до вас тоже очередь может дойти. Посмотрите фильм Андрея Звягинцева "Возвращение", он как раз и про отношения отец-сын, и про мужское воспитание. Может быть тогда поймете куда вам лучше не влезать.

Гость
#34

Кот Бегемот. 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился (отрывок):

Вот почему нам не должны нравится женщины с ребёнком: это законченный 'секонд-хенд'. Когда у женщины есть ребёнок, она (чаще всего) любит в первую очередь его. Потом себя, как 'особу, приближенную к императору'. Потом. . . потом свою маму. А уж потом, если только повезёт. .

И совсем другое - когда вы женитесь на (сколь угодно) любимой женщине, у которой он уже есть. Психологически она никогда не признает вас его отцом. Это означает, что вы трое не будете такоей же крепко сцементированной 'стаей', как в первом случае. А стая ведь цементируется вокруг сильного вожака, несущего ответственность и имеющего власть чтобы её реализовать.

В случае матери-одиночки получается, что вас принимают в уже сложившуюся 'стаю', вожак которой, бывший муж, оказался где-то на стороне (кстати, именно этим объясняется сугубо ревнивое, доходящее даже до неприязни отношение нового супруга не только к 'бывшему', но и ко всему, что его напоминает - например, отцовским чертам характера у ребёнка, круг его увлечений, сформированный биологическим отцом, потребности ребёнка с ним встречаться. Особо бывает тяжко, если новому мужу станет известно, что предшествующий был, например, много умнее его. О превосходстве в сексуальности вообще не говорю). Ваше положение в такой стае будет изначально шатким, отчего возникнет желание как-то дополнительно самоутвердиться. Иными словами, в изначально позитивном поведении может начаться нездоровый крен в сторону самоутверждения. Вообще, должен заметить, что многие, даже вполне нормальные мужики в этой ситуации начинают вести себя не совсем красиво.

Гость
#35

Суть в том, что с самого начала мать-одиночка рассматривает мужчину как своего рода мальчика на побегушках, который удовлетворяет различные потребности как её, так и ребёнка. Психологически она воспринимает нового мужа даже не как старшего, а как младшего ребёнка, так как собственный ребёнок для неё безусловно важнее. Утверждать, впрочем, она будет нечто совершенно иное: что оба вы ей дороги, что любовь вообще бывает разная, что здесь глупо сравнивать, и прочее гонево на ту же самую тему. Дело, однако, не в любых её словах, а в основном вопросе - то есть вопросе о власти.

Без сомнения, на такой женщине стоит жениться. Но при одном условии - если вы готовы смириться со всем, здесь изложенным. Если чувствуете, что это - 'ваше'.



Пункт этот в разное время вызвал бурю недовольства среди читательниц. Проанализировав тональность их негативных отзывов, понял я вот что. Суть всех женских возражений сводится к следующему риторическому вопросу: это что же, одинокие матери не могут выйти замуж? Или иначе: если женщине первый раз не повезло, то она не имеет права заново создать семью?

Нетрудно видеть, что на самом деле, это расшифровывается: 'матери-одиночки тоже должны иметь возможность устроиться'. Или, иными словами, использовать нашего брата для достижения собственных своих жизненных целей. Здесь возникает вполне резонный вопрос: а наш брат, мужик, не должен иметь возможности устроиться? Он не имеет права найти себе женщину, с которой ему будет хорошо, которая не будет его использовать, и от которой он родит единокровного своего наследника? Зачем нам кормить и содержать отпрыска чужого рода? Тратить свои ресурсы на _ч_у_ж_и_х_, когда можно создать своё?

Гость
#36

А ещё - психологи уверяют, что с матерями-одиночками связываются либо слабые, закомплексованные, незрелые люди, бессознательно желающие стать ещё одним ребёнком - то есть недополучившие в детстве материнской любви. Либо - мужчины, испытывающие (опять же, подспудное) чувство некоей вины перед женщинами, и стремящиеся эту вину как-то загладить. Редкие исключения из этого правила мы не рассматриваем.

Графиня Фоско
#37

Автор, Вам критически недостает ума, самоуважения, чувства собственного достоинства и любви к собственному ребенку. У меня подобное чудо летело бы нах, аж свистело. Это оно к Вам прибилось, а не Вы к нему, понимаете? И в позу можете становиться только Вы - что он, придурок, с Вашим любимым дитем отношения наладить не может!

Гость
#38

Это похоже не настоящая история, уж очень НЕ женский стиль написания. Но впринцие ситуация частая. По характеру автора, вообще такого конфликта быть не должно, потому что и так на мужа молится. еслиже правда, то автор ваша задача промыть мозги сыну, пусть поймёт и увидит, что вам плохо без мужчины, родителей подключайте. Вообще как то всё не правильно в истории и ребёнок 9 лет, слишком маленький возраст, чтобы конфликтовать так серьёзно со взрослым дядькой. Что-то тут не так.

Вот так!
#39

37, такую глупость, как в вашем посте еще поискать надо. На себя внимание обратите в первую очередь прежде чем другим ярлыки вешать. ))) Мужик -молодец, надеюсь автор с ним помирится и учтет свои ошибки на будущее.

Гость
#40

Автор, вы так и не появились и не ответили, в чем суть конфликта. А из этого не понять, кто же неправ.

Гость
#41

Меня дстала бывшая подруга своими причитаниями и слезами, какая она несчастная,как ее все не понимают , не любят..Какая я не благодарная,она на меня " свое здоровье потратила,, для меня живет??!!".. Кроме шока это ничего не вызывало, я не нуждаюсь в жертвах, и не хочу быть никому обязанной, лучше бы она свою энергию не в мою сторону направляла, а свою жизнь решала.. Постоянно мне о своих проблеммах, как ей трудно.., больше мол ей не с кем поговорить... И от меня отчета пребовала.. Это утомительно.. я как лимон выжата после общения, если есть вампиризм, то как раз моем случае..Сама не живет. и мне не дает.. Хорошо что рассталась, правда с кучей комплексов по поводу моей жестокости, равнодушия, косности,.. Зато дышу свободна и никому не должна платить за "дружбу.".

Гость
#42

tesst

мама троих
#43

А ваша гордость где? тоже мне благодетель. Забудьте о нем, думайте о себе и о том, что бы вашему ребенку хорошо было. Любите его, любите на здоровье, на стрелку к нему сбегали, в кинушку сходили, в койке покувыркались и к ребенку вернулись. Не будет ваш бойфренд ребенку папой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: