Гость
Статьи
А стОит ли продолжать …

А стОит ли продолжать отношения?

Всем добрый вечер... в общем, последнее время мне не дает покоя одна мысль, она мешает мне работать, принимать адекватные решения и по-моему даже сказывается на здоровье. Мне 28 лет, я уже 6 лет замужем, поженились сразу после окончания вуза, детей нет. Поженились по большой взаимной любви и страсти друг к другу. За эти годы уже успели претереться друг другу, привыкнуть, чувства уже переросли во что-то большее. У нас есть общее имущество, есть два кота, есть общие планы и мечты... в общем полная идилия, за исключением типичных бытовых ссор и СЕКСА! У нас практически нет секса, при этом он хочет постоянно и раньше я его удовлетворяла, а сейчас я не хочу и нахожу всевозможные отговорки лишь бы этим не заниматься:( Мне нравится лежать с ним, нравится когда он прикасается, обнимает, но меня это не возбуждает:( Мы уже испробовали многое, но ничего не помогает, он обижается, это плохо влияет на наши отношения, а если я иду на уступки, то мне плохо, болеть все начинает и вообще не приятно... А ведь на подходе уже решение о ребенке... а стоит ли вообще продолжать такие отношения? Или как примириться... искать я никого не хочу, этот человек настолько запал мне в сердце, что жизнь без него кажется невообразимой... вначале я списывала все на его якобы физ.недостатки, но мы работаем над ними, я даже готова за свой счет устранить то, что мне не нравится... мне кажется я уже никогда не найду такого родного человека, никогда... только сексуальных партнеров, красивых мужчин, которые никогда не смогут стать моими мужьями и отцами моих детей - я не права? как бы вы поступили на моем месте?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Луч
#1

ты знаешь, у меня подобное состояние, не знаю, чем это объяснить, и люблю его, и он меня, да только не хочу совершенно.Да и другого не хочу, буду мучится от измены.Может, в гормональном плане проблемы?

Луч
#2

По-моему, ничего менять не нужно, стоит проконсультироваться у врача.

Луч
#3

И кстати, мы тоже совершенно не ругаемся.Может, темперамент не совпадает?Мне иногда нужно поспорить, чтобы все кипело, а он спокойный по характеру, очень уравновешенный.

Елена
#4

Луч, но я люблю секс, я стараюсь удовлетворять себя сама, я хочу секса... мне нравятся многие мужчины, но только физически, даже скажу больше, были измены с красивыми мужчинами, с мужчинами младше меня... я не горжусь этим и обычно после 2-3 встреч я обрываю такие отношения, муж не знает, но если и догадывается, то так любит видимо, что все прощает... а может у него не любовь, а что-то типа как у меня? боязнь перемен? Это когда не знаешь как строить свою жизнь без этого человека... я не знаю, я так запуталась, думаете врач поможет? Со здоровьем и гормонами у меня все нормально, я уже проверялась, может семейный психоаналитик поможет?

LOLA
#5

Я тоже своего не хочу... что делать ума не приложу. Других хочу аж зубы сводит. Пробовала попить из секс шопов колесаю Вроде что то просыпается, но это же в голове должно быть, а не в том месте. Вообщем хз.

Zlatna
#6

Девочки, и у меня такая проблема. Тянется все два года, ничего в лучшую сторону не меняется. Мне 29 лет. Елена описала все как моими словами.

mila
#7

а вы много времени проводите вместе? ну то есть каждый вечер без исключений?

ты встречаешься с подругами, бываешь в других компаниях? общество одного человека к сожалению иногда наскучивает, хочется перемен

это вовсе не значит, что он плохой, непривлекательый, глупый... просто так уж мы устроены

стоит только уехать в командировку на неделю или приревновать его к кому-нибудь (хотя в браке это сложнее, типо никуда не денется), как сразу кровь начинает бегать по венам быстрее:) надо пробовать, хвост трубой!

Елена
#8

Посмотрела разные темы, пишут, что если секса в браке нет - то конец брака не за горами... так ли это?

Елена
#9

mila, я почти все время провожу на работе, дома почти не общаемся, так перекинемся парой слов о работе или общих друзьях... я еще заметила, что стала придираться к нему по всяким мелочам. Любые его ошибки вызывают у меня такое негодование и раздражение... когда все хорошо - то любовь морковь... но стоит ему в чем-нибудь промахнуться, я бешусь... накручиваю себя, накручиваю... а потом выливаю все на него :(

Аллка
#10

Автор,это всё последствия ваших измен.Вы разрушили свой брак.

Дубинушка
#11

Почему вы считаете, что с красивым мужчиной нельзя создать семью и родить детей? По-моему только от них и стоит рожать.

Гость
#12

Аллка, объясните тогда, пожалуйста взаимосвязь между изменой и нежеланием мужа? если измены были после возникновения нежелания заниматься сексом с мужем, может брак был разрушен задолго до измен? ваш пост пустой, одни эмоции.

Гость
#13

11, потому что красивые мужчины как правило моральные уроды к сожалению...

Ната
#14

13....ничего подобного...как раз красивые мужчины,а в последствии мужья....не изменяют своим жёнам....и уж совсем не моральные уроды....

Ната
#15

наоборот...страшненький и плюгавинький мужичок из-за своих комплексов, сделает жизнь своей женщины невыносимой...

Миля
#16

Автор, у меня была подобная ситуация - люблю, комфортно с мужем, но не хочу. Все изменилось 4 года назад, когда он похудел на 25 кг. и стал заниматься спортом. Сейчас мне достаточно только посмотреть на него и я его уже хочу, секс стал просто офигительный. Может, конечно, не только это повлияло, но и возраст за 30 перевалил...не знаю. Но знаю точно, это не повод для развода. Ищите причину.

Ducky
#17

Елена, у меня все то же самое было,дошло даже до подачи заявления на развод,правда не пришли в суд:) попробуйте поругаться с ним, уедьте к маме например на некоторое время.вот мне помогло и мой родной теперь самый лучший!:) и еще забыла, я когда ссорились была полная,а тут похудела и стала опять стройная,постриглась прикольно и все наладилось!:) может это инфантильно звучит,что перемена внешности помогает наладить отношения,но это так,ведь в отношения вкладывается каждый из двух партнеров,а когда у одного комплексы и проблемы, страдает второй. любви вам и терпения!

Форум: Отношения
Всего: 371 994 темы
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 219 870 тем