Гость
Статьи
как отучить мужа …

как отучить мужа рассказывать все свекрови?

Год мы жили не ругаясь вообще, пока его мать не стала совать свой нос, а он не стал ей все рассказывать. По сути, довела нас до развода. в глаза сюси пуси...с самого начала везде совала свой нос, но я вежливо принимала ее участие, меня это не напрягало - мама ж все-таки. Теперь, хоть она живет в другом городе, она "все сделает", чтобы нас развести. Она не работает, у мужа есть сестра страя дева, которая увела мужика из семь с 3 детьми. я вешаюсь с ней.. как только сестра узнала что мы женемся, ей приспичило тоже... расписались в один день, мы первые они за нами. Збеременели тоже одновременно... чтоб меня опередить она легла под нож и родила на 3 дня раньше, хотя срок был меньше. родились два мальчика... и началось!!! свекровь легла с нами в роддом, лупила меня чтоб я сцеживалась, хотя у меня молоко было, а у ее дочери нет, я кормила обоих... Сначала я мучилась, плакала, просила мужа помочь, но он итак-то слабохарактерный, а тут он и вовсе бессилен. Придиралась ко всем мелочам, и жена я плохая и мать ужасная. То мне ребенка надо срочно рожать второго, мне 26,то я в декрете дого сижу ребенку год -у мужа на шее вишу,деньги его трачу, Потом к маме добавилась старшая сестра мужа (такая же)...Я пережила что-то ужасное....Свекровь говорит, вот вышла замуж, тратишь наши деньги.

Людмила
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че за хня.

Гость
#2

разводитесь и сваливайте от этих муdил

Аллка
#3

я кормила обоих... Сначала я мучилась, плакала, просила мужа помочь, но он итак-то слабохарактерный, а тут он и вовсе бессилен. По моему это вы слабохарактерная.Я послать её слабо,отдельно же живёте

Гость
#4

И стоило выходить замуж чтоб ТАК испортиль себе жизнь..Я не общаюсь со всекровью вообще. уже 6 лет. Счастлива.. А дело тоже начиналось...... все плакала, потом взяла и отрубила!

Гость
#5

Она даже не звонит по город-му только по мобиле сыну.

Стрижен
#6

Людмила, простите, а при чем тут кто кому что рассказывает? Свекровь Вас лупит и мотает Вам - кормящей матери нервы!!!! Она, что Вас содержит? Или все-таки муж? Пошлите ее и живите спокойно. Просто не общайтесь, а если муж уйдет из-за этого, то туда ему и дорога.

Уже жена
#7

да,проявите себя,пошлите ее! иногда помогает, к тому же не забывайте, за добро - добром не платят! у меня конечно не так уж совсем, но впервое время меня свекровь тоже не напрягала, я для нее все делала, а сейчас уже прижилиись и начались придирки! зато раз все таки высказала ей, аккуратно,но сильно!и пока все ок!Вам терпения!

Алекс
#8

Охренеть, автор... Но вы-то че тоже слабохарактенрная?! Что на **й ее послать не можете?! Так и скажите "мамаша, не лезьте в чужую семью!" С такими только так и надо! У меня ткая теща была. Тоже чуть не развалила нашу семью. Значит так, на все свекровины разговоры отвечаете: мы в своей семье САМИ разберемся/ а моя мама считает иначе/ а мне мама сказала сделать так-то/ Он мой муж он ОБЯЗАН меня содержать/. Далее берете мобильник мужа и номер этой коровы на неопределенное время вводите в черный список, чтобы она никогда не могла дозвониться. По мобильнику дешевле, чем по городскому, вот ей доступность связи лишний раз и позволяет вашему сынку позвонить. А теперь, когда дозвониться вечно не сможет будет звонить на городской. Старайтесь всегда сами поднимать трубку. Голос холодной, "а мужа дома нет- в магазин пошел, да-да перезвонит" и кладете трубку. Ничего не рассказвая ей о своих делах /потому что ее это никаким х*ем не касается!/ Муженьку своему, естессно, ничего не передаете. Вам надо дистанцировать эту старуху от своей семьи. И самый верный способ это сделать- игнор.

Алекс
#9

Людмила, своим поведением покажите мужу пример. Но лучше поначалу чтоб он ничего не знал. Раз он такой лошарик. Но чтоб при этом видел, что вы твердая как скала и вам на его маму ***! И сестрице заодно отпор дайте. Что это за мать такая, которая своего ребенка даже своим молоком накормить не может?!

Людмила
#10

все так и было пол года! она нас в мае рассорила до развода пока он в больнице лежал. я позвонила ей сказать за это спасибо, а она сказала, что счастлива за нас. спустя пару дней я узнала, что уже все знают даже друзья в германии, что цель ее жизни - нас развести. после этого я перестала с ними всеми общаться, запретила мужу водить туда сына, все пусть знают, что мы существуем в природе! так это все длилось до октября: он в тихую названивал им из туалета, всем поощереди - мать, отец, сестра. начал говорить ее словами... и т.д меня это все достало! я попросила его уйти пожить отдельно. на утро приперлись его родители его забрать вместе со всеми манатками, техникой... якобы он один кормилец...а она очень мнего денег ему давала (я ни копейки не видела). ни на сына ни на меня не давал деньги вообще...

Людмила
#11

Только с милицией ее пришлось успокоить и вывести, она думала, что так как я с ней одной фамилией..то ее не выведет милиция. так минут 15 собиралась, столько грязи на меня вылела. оказывается то, что с ее сыном во втором браке - я ***. а она на втрой же день его женет. и самое главное та сноха ее любить будет, она забрала обручальное кольцо. мы с ним и женаты и венчаны. хотя это его предложение было, они с сестрой думают что это я его заставила.

но больше всего меня убивает, что он ее во всем слушает, ему 29 лет, все ей рассказывает. моя мама половины не знает живя с нами в одном городе, а эта на расстоянии 400 м. все знает до мельчайших подробностей.

помогите мне советом... прошу, может я какая? может мне к психологу сходить... не могу сил найти на оптимизм, хотя я многое видела в жизни... если бы она не влезла мы год жили не ругаясь вообще.

lelu_dali
#12

11. А что муж по всему этому поводу думает??? тоже считает вас ***? если так, то уже ничего не сделать. А если он еще вас любит, то делайте все, что бы переехать в другой город. Объясните ему, что его мать вас оскарбляет. Но мне кажется, что в его 29 он уже не поменятеся, личность уже сформировалась. Я сейчас в похожей ситуации, только конечно у меня свекровь не такая буйная и сейчас вся в наблюдениях за мужем ему 27 и понимаю, что не поменяется он, что бы я не делала. Вот и думаю, смогу я с этим жить или нет. Вам только на этот вопрос надо ответить и после этого принимать решение.Потому что от матери он не откажется, это факт. Я бы например от своей не отказалась, она не очень хорошо думает о моем муже, но к нему не лезет и в семью к нам тоже. Я вот подумала. А вы сами ей позвоните и поговорите с ней спокойно, спросите ее почему она себя так ведет, если она будет говорить, что лучше занет, что ее сыну надо. Можно ей ответить, что ее сын сделал выбор сам и она как мать, должна уважать выбор сына ведь не с ней вы будете жить, а с ним. И что ее сыну ведь хорошо с вами, что вам тяжело когда она лезет в ваши отношения. Попробуйте ее поставить на свое место, спросите что бы она делала на вашем месте. Иногда это помогает, когда они ставят сетя на ваше место. Удачи

Станиславский
#13

Не верю!

Людмила
#14

всем спасибо! интересно чему можно не верить? только и делаю, что сочиняю...ребенку год, в семье разлад... в душе пиз...в принципе веришь не веришь - это личное дело каждого!!!

#15

Людмила! На х*****й всех! У меня в жизни печальный пример(((((((((. Мама моя в свое время тоже старалась быть "хорошей" для свекрови(во втором браке). Только ничего из этого не вышло! Поливания грязью в одностороннем порядке! Практически, как у Вас!!! А если муж слабохарактерный... так это даже плюс в данной ситуации. Примените действенные методы: тепло и ласку или, наоборот, шантаж! Уж Вам лучше знать.

Гость
#16

автор, вы сами даете им себя лупить и они это с радостью делают. будьте твердой и непреклонной, покажите им свое место в СВОЕЙ семье и игнорьте=не общайтесь с ними

ситуация
#17

моему мужу 30 лет, мы поженидись когда ему было 29. тоже маменькин сынок... наш брак у него второй. мать тож такая.... стервище! муж зарабатывает хорошо, и она хочет управлять нашим бюджетом... а сынок все рассказывает, жалуется и деньги передавал все матери... я поняла, что человека нельзя изменить, просто я решила использовать свою свекровь в мирных целях. было все так: она меня ненавидела и ревновала сына ко мне (это у всех так) и золовка тоже самая.. правда недавно вышла замуж и успокоилась...я постоянно начала говорить комплименты... начала хвалить сыну.. что она так сделала.. помогла... начала мужу говорить: давай спросим у мамы, чуть ли ни что.... и добавляла...: ты же мужчина - решай сам... потом стала его самого хвалить: ты у меня умница! спасибо твоей маме за то что ты у меня такой сякой! вообщем оба начали мне доверять... муж стал со мной делиться... а свекровь начала быть на моей стороне... я постоянно защищаю свекровь, говорю мать надо уважать! хотя знаю, что она не правильно поступает... по другому ее отшить невозможно!!!!!!!!!!!!!

Люда, я вас прекрасно понимаю, не надо разводиться! надо улыбаться почаще! научиться принимать удары... пусть говорят что хотят.. мне ваще свекровь говорила, что мой ребенок не желанный.. а теперь хочет помогатьь мне с моим ребенком... любит меня, я тоже делаю вид, что она самый мудрый чел в нашей семье... самый верный способ - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ В МИРНЫХ ЦЕЛЯХ! нельзя ненавидить их.. относись ко всему по проще... дари чаще подарки, звони и советуйся с ней постояноо... поверь, чеез полгода(максимум) она от вас отстанет...у меня было так... буду рада, если хоть чем то смогла помочь

ситуация
#18

НЕ ВЕРЬ РАЗАЧАРОВАННЫМ - ОНИ ВСЕГДА СЛАБЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - НАС ЗАКАЛЯЕТ, ТО ЕСТЬ ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ! БУДЬ МУДРОЙ! ЕСЛИ ТЕБЕ ДАНО ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ, ЗНАЧИТ ТЕБЕ ЭТО ПО СИЛАМ! ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ!

woman
#19

Муж у меня молодец, работает на двух работах, обеспечивает семью.Я занялась около двух лет назад бизнесом, долгое время дохода на горизонте не было видно. Но я верила в то что все получится. Сейчас ситуация налаживается. За ребенком смотрит моя мама. Вроде бы все могло быть хорошо, если бы его мама не начала давать ему советы относительно нашей жизни. Она начала моим родственникам рассказывать, что я "плохая мать, плохая жена" и вместо того чтобы работать на гос работе - я видите ли развлекаюсь, бросаю ребенка (это я то бросаю - я пол дня с дочкой сижу и выхожу из дома в 14.00, а порой и позже). Начала совать свой нос в дела моей мамы, в общем обстановка накаляется с каждым днем. Муж не может делать замечаний своей матери, так как считает что мы обязаны ей уже тем, что живем в квартире, которую она подарила нам. Я конечно ей благодарна, но по-моему это не имеет никакого отношения к нашей проблеме. Я пыталась поговорить с ней сама - после чего она начала специально приходить каждый день, чтоб портить настроение. Совсем недавно я решила все бросить, пойти на обычную работу, так как нервы уже сдают. Но муж сам отговорил меня, так как дела в бизнесе налаживаются, и нужно просто еще немного терпения. Но последние несколько дней - это ужас, Свекровь в глаза улыбается, а за спиной обо мне говорит со всеми родственниками, капает на мозг и все это выливается в скандалы между мной и мужем. Я решила что нам просто нужно переехать,тем более бизнесу тоже это пошло бы раскрутку. Как только она это узнала, решила что и ей тоже нужно ехать с нами... Свекор у меня мягкий и сына она воспитала таким же. Я не хочу терять отца своего ребенка, мужа и любимого мужчину, но как быть, если он говорит, что разбираться в этой ситуации я должна сама с ней, а это просто не реально. Этот человек просто начинает мстить. Как отучить мужа делиться с ней всем что происходит в нашей семье, или отвадить ее от нашей семьи? Мне уже и самой начинает казаться, что я что-то делаю не так......

icecream
#20

мы с мужем отпразновали 25 лет совместной жизни. он хороший добрый и любит меня но со свекровью отношения сразу не сложились и усугубились тем что он все ей рассказывает а она от "большого ума" мне это же выдает -хочет показать что имеет на него влияние.Слава богу мы живем отдельно лети подросли фактически без бабушки (за 25 лет она ни разу не пригласила ни нас ни наших дете в гости)приходит только она к нам когда мы приглашаем .я стараюсь сохранять нейтралитет и пою ей по возможности деферамбы н.о в душе я знаю что она просто банальная дура а мой муж- маменькин сыночик (рос без отца) но несмотря ни на что а может и во преки ей я сохранила свой брак и вырастила детей и имею мужа а она свои 2 брака профукала вот видно и бесится .... но идея - хвалить свекровь не смотря ни на что при других родственниках и муже -это правильно-это все равно что выдрать жало у змеи

#21

[quote="Алекс"]Охренеть, автор... Но вы-то че тоже слабохарактенрная?! Что на **й ее послать не можете?! Так и скажите "мамаша, не лезьте в чужую семью!" С такими только так и надо! У меня ткая теща была. Тоже чуть не развалила нашу семью. Значит так, на все свекровины разговоры отвечаете: мы в своей семье САМИ разберемся/ а моя мама считает иначе/ а мне мама сказала сделать так-то/ Он мой муж он ОБЯЗАН меня содержать/. Далее берете мобильник мужа и номер этой коровы на неопределенное время вводите в черный список, чтобы она никогда не могла дозвониться. По мобильнику дешевле, чем по городскому, вот ей доступность связи лишний раз и позволяет вашему сынку позвонить. А теперь, когда дозвониться вечно не сможет будет звонить на городской. Старайтесь всегда сами поднимать трубку. Голос холодной, "а мужа дома нет- в магазин пошел, да-да перезвонит" и кладете трубку. Ничего не рассказвая ей о своих делах /потому что ее это никаким х*ем не касается!/ Муженьку своему, естессно, ничего не передаете. Вам надо дистанцировать эту старуху от своей семьи. И самый верный способ это сделать- игнор.
золотые слова!!!

Асель
#22

Нас с мужем тоже свекровь развела. Когда сыну было 6 месяуев, пришла а нам в дом, села за стол, напилась и заявила мне, что я - зреновая жена. Обратилась к мужу моему, мол: говорю я тебе, бросай её на*****! Ты что себе бабу не найдёшь?" Муж ушёл из семьи, когда сыну исполнился год. Оказывается, тоже рассказывал своей маман о всех наших проблемах и она давно уговаривала его развестись со мной. Зотя сейчас она говорит, что она ни при чём - это я во всём виновата. Внука своего она не видит. Я запрещаю. Пошли они на ******у!!!!! И б/м и б/с и вся их семейка!!!

Гость
#23
Людмила

Только с милицией ее пришлось успокоить и вывести, она думала, что так как я с ней одной фамилией..то ее не выведет милиция. так минут 15 собиралась, столько грязи на меня вылела. оказывается то, что с ее сыном во втором браке - я ***. а она на втрой же день его женет. и самое главное та сноха ее любить будет, она забрала обручальное кольцо. мы с ним и женаты и венчаны. хотя это его предложение было, они с сестрой думают что это я его заставила.

но больше всего меня убивает, что он ее во всем слушает, ему 29 лет, все ей рассказывает. моя мама половины не знает живя с нами в одном городе, а эта на расстоянии 400 м. все знает до мельчайших подробностей.

помогите мне советом... прошу, может я какая? может мне к психологу сходить... не могу сил найти на оптимизм, хотя я многое видела в жизни... если бы она не влезла мы год жили не ругаясь вообще.

Твой муж, это её сын. Ты вошла в их семью. А не они, в твою.

Катя
#24

Есть такие твари,у меня такая же сначало сбси пуси нос совала щмея якобы добра желает,а потнм начала мужа жизни учить и завистливая тварь все хочу знать,все докладывает ей,вобщем она женоненавистница жажлет развод,когда ребенку месяца не было мне сказала ращводитесь потерпевшая бабища,не состоялась в жизни как жена,шлялась по женатым от мужа сама,вот ненавидет меня женоненавистница,ведет себя так будто я не сына взяла из семьи а мужа у нее увела,как будто я любовница содержанка с ее слов а не жена,тварище еще та!Послала ее далеко и надолго и у мужа внесла ее в чс!

Гость
#25
Алекс

Охренеть, автор... Но вы-то че тоже слабохарактенрная?! Что на **й ее послать не можете?! Так и скажите "мамаша, не лезьте в чужую семью!" С такими только так и надо! У меня ткая теща была. Тоже чуть не развалила нашу семью. Значит так, на все свекровины разговоры отвечаете: мы в своей семье САМИ разберемся/ а моя мама считает иначе/ а мне мама сказала сделать так-то/ Он мой муж он ОБЯЗАН меня содержать/. Далее берете мобильник мужа и номер этой коровы на неопределенное время вводите в черный список, чтобы она никогда не могла дозвониться. По мобильнику дешевле, чем по городскому, вот ей доступность связи лишний раз и позволяет вашему сынку позвонить. А теперь, когда дозвониться вечно не сможет будет звонить на городской. Старайтесь всегда сами поднимать трубку. Голос холодной, "а мужа дома нет- в магазин пошел, да-да перезвонит" и кладете трубку. Ничего не рассказвая ей о своих делах /потому что ее это никаким х*ем не касается!/ Муженьку своему, естессно, ничего не передаете. Вам надо дистанцировать эту старуху от своей семьи. И самый верный способ это сделать- игнор.

Ага,да конечно,легко сказать.Но это не помогает.Я так сделала,в чёрный список.Муж сам ей звонит,она ему плачется что дозвониться не может.Он ей звонит каждый день раза по три-четыре.А то она не вкурсе всех событий будет.Бесит свекровка не могу.Она своего мужа увела из другой семьи с ребёнком(совесть даже не мучает).Одну семью разрушила,теперь другую рушит.

Гость
#26
Уже жена

да,проявите себя,пошлите ее! иногда помогает, к тому же не забывайте, за добро - добром не платят! у меня конечно не так уж совсем, но впервое время меня свекровь тоже не напрягала, я для нее все делала, а сейчас уже прижилиись и начались придирки! зато раз все таки высказала ей, аккуратно,но сильно!и пока все ок!Вам терпения!

Моя свекровь вообще оболгала. Год назад она перенесла инсульт. Подарила мне шубу ( нутрию) и забрала ее обратно. Живем раздельно слава богу. Муж почти не работает, спасают пособия. Денег не хватает. Она меня упрекает в том, что я мужа заставляю работать!!!! Это уже не в какие рамки. Так вот, она подарила свои две поношенные безвкусные кофты и советские шторы в сетку, я выкинула их, теперь она просит деньги за эти вещи. Подарила мне серьги серебряные старые и куртку из искусственной кожи, на морозе потрескалась, я ей вернула куртку, серьги, теперь она орет, что это не ее и говорит что я аферистка и будет писать на меня заявление в полицию. В общем достала уже. Ей нужно знать,сколько денег молучил с места работы. Помогите!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 374 372 темы
Новые темы за неделю: 1 523 темы
Популярные темы за неделю: 221 001 тема