Гость
Статьи
Мы расстаемся...

Мы расстаемся...

Узнав об измене мужа пережила в полном объеме "адскую смесь" чувств и эмоций. Сразу пыталась сохранить семью, а что сохранять (если он не скрывает свои отношения на стороне). Раз так себя ведет значит не дорожит тем, что у него есть (т.е. мной и детьми). Сказал мне, что мы расстаемся. А "расстались" мы так: по прежнему живем в одной квартире (спим в разных комнатах), он оплачивает все счета (содержит меня и детей), если мне нужно уйти остается с детьми, я готовлю, стираю, убираю.. В общем все как обычно, если не считать, что он бегает к любовнице. Но эмоции эмоциями, а разум тоже дает о себе знать. Я то мозгами понимаю, что так жить нельзя. Хотя я и завишу от мужа и материально и морально и эмоционально. Но ведь я себя люблю и уважаю, как я могла позволить так с собой поступать сама не знаю, может постоянныу слезы и истерики выключили мозги. Раз ему лучше с другой так и уходил бы. А он из дома не уходит (говорит что некуда идти). Может у него и не все так гладко на стороне, но это не мое дело. Посаветуйте как "красиво" выставить его из моей жизни. Ведь сам он в ближайшее время не уйдет. А жить в постоянном стрессе тяжело да и надоело уже.

S
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два вопроса:
1. Чья квартира?
2. Вот выставите вы его. Придут счета - ваши действия?

Гость
#2

Вы зависите от него материально и морально, этим все сказано. Как перестанете зависить, так все и образуется.

мики
#3

Автор, чтобы не чувствовать свою ущербность в такой ситуации, а пока как я понимаю, ее поменять нельзя. Вам нужно самой для себя внутри строго разделить Ваши отношения: мужчина-женщина, родители. Как мужчина и женщина Вы расстались, как родители, Вы вполне можете сосуществовать рядом друг с другом и детьми. Просто определите все то, что относиться для Вас к Вашему мужу не как к отцу детей, а как к мужчине и строго отсеките это и для себя и для него.

РАДУГА
#4

S...мда...а без него кто будет оплачивать ваши счета, продукты, покупки, обеспечивать детей??? Сами сможете??? Или думаете алиментов хватит??? вот сначала прикинь все это а потом уже рыпайся. если все равно достойного кандитата нет - готового содержать и обеспечивать, то какая тебе разница, что он иногда бегает к любовнице...альтернативы то у тебя все равно нет.

Может грубо, но верно.

А если не устраивает, то иди на работу и паши на себя сама и детей.

Гость
#5

a вообще, при всей неприятности этой ситуации, хорошо что есть с кем детей оставить! Вот и попробуйте не хныкать, займитесь собой, может работой. Второй положительный момент - ясность. Вас не обманывают, и у вас руки развязаны. Так что никаких препятствий для новой жизни, он к тому же еще и материально помогает.

lara
#6

Какие прыткие некоторые, советы давать. А попробовали бы хоть день в такой ситуации пожить! Когда ты постоянно видишь человека, который тебе сделал очень больно. Когда вздрагиваешь от каждого хлопка двери-неужели это опять он.

И самое ужасное, что ничего не можешь изменить. Автор, я вас понимаю. У меня такое год тянулось! Правда я не была никак зависима от мужа (теперь уже бывшего).

Что посоветовать...абстрагироваться как можно сильнее от него и конечно становиться самостоятельнее. Квартирный вопрос решать -немедленно.

кукуня
#7

да перетерпите вы..склеится все. Подумаешь,любовница. Переключитесь на другое временно.

S
#8

Альтернативы действительно нет, да и работы пока тоже нет. Получается замкнутый круг, в котором сама себя и закрыла. Если все оставлю как есть, опять сорвусь на истерики и бесконечные слезы (хоть и успокоилась немного, но по прежнему поршиво). Сама себе пративна, ведь есть два выхода: либо сидидеть и молчать, либо собираться и уходить самой. Хрен редьки не слаще.

Гость
#9

все нормуль....мужик деньги в дом приносит, с детьми сидит, и т.д.....заведите себе любовника и наслаждайтесь жизнью

S
#10

А про любовника даже пока и не думала, сидя дома он не появится (а сижу дома потому что младшей еще нет трех и в сад пока не ходит). Живу пока жизнью детей. Хотя уже наступил момент для избавления имиджа "домашней курицы".

Гость
#11

Любовника заводить не рекомендуется - вы с мужем в неравном положении. Если он плохо отреагирует - вас может ждать ваш чемоданчик у порога

Гость19
#12

Автор, извините, но какая-то инфантильность присутствует у вас. О чем вы думали, когда расходились? Как вы думали содержать себя, я уже про детей не говорю? Как вариант, попробуйте сами съехать. Почему он должен уезжать-то, если эта квартира его, такая же как и ваша? И еще, перестаньте ему готовить и его обслуживать, если вы приняли решение развестись.

Prosto_Maria
#13

нет! Не инфантильность. Я сама так живу. Правда, я работаю и зарабатываю, но на двоих детей всё равно мало. Уйти мне некуда, квартира его. Я каждый день плачу, а он бегает развлекаться. Ему нужна эмоциональная разрядка, которую он со мной не получает. А любовница на год старше меня, одинокая, Элеаной звать. Женаты 14 лет.

Prosto_Maria
#14

и любовника завести предлагает мне, а я не хочу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: