Гость
Статьи
А как бы вы решили в …

А как бы вы решили в каком случае справедливо.

Возьмем такую ситуацию: муж и жена в браке 5 лет. Детей нет по обоюдному согласию. муж получает на порядок больше жены при этом обязанности по дому у них одинаковые. Решили развестись. Вопрос: по вашему было бы справедливо разделить имущество попалам или 1 к 10 исходя из доходов.

Эльфо
25 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

совместно нажитое - пополам.

мики
#3

по закону - попалам

Эльфо
#4

Я по справедливости спрашиваю. По закону и так понятно)))

Лимонное Дерево
#5

Это зависит от того, как они весили до свадьбы, и какой у них стал вес. Иными словами, кто из них больше съел.

По закону поровну! И все.

Матильда Петровна
#7

по справедливости муж должен все оставить жене+отступных отсыпать, и уйти в свободное плавание.

Tory
#8

Пополам всё.

Tory
#9

А нормальный мужик жене больше оставит.

Лада
#10

обычно тот кто имеет доход в 10 раз больше - имеет свое мнение о пропорциях

а тот кто в 10 раз меньше - хочет поровну

Эльфо
#11

7 Странно, муж же не в крепостной зависимости живет. А то получается он себя из рабства какого то выкупает? Сейчас же одинаковые возможности, не 19 век же?

Ида Геркулановна Ворс
#12

Я вот тоже насчет 7 не поняла. С каких именин?

Груша
#13

Автор, вы хотите услушать, что поделить надо пропорционально заработанному? Но посудите сами, разведенная женщина и разведенный мужчина это совершенно разные по ценности, скажем так, люди. Мужчина себе найдет пару очень быстро, если уже не нашел, причем богатый мужчина! А женщине будет намного труднее устроить свою жизнь, она же уже не так молода, да еще разведена, хоть хорошо, что без детей. Так пусть ей хоть останется что-то материальное от бывшего мужа, не так обидно будет. Поэтому считаю, что если не поровну, то 3-ю часть жене, а остальное мужу.

Ы
#14

Эльфо - вы наверное любовница этого мужчины и не хотите, чтобы он жене оставил половину имущества?

Лада
#15

Перечислите нажитое имущество за 5 лет!

Эльфо
#16

Нет, я дочь от 1 брака. Много чего. Коттедж и 3-х комнатная квартира в Крылатском.

Лада
#17

а типа за эти 5 лет купили всю эту недвижимость

по честному - жене квартиру, мужу коттедж

или наоборот (хотя обычно жена берет квартиру, коттедж более затратен в обслуживании)

если м. обеспечен - то жилплощадь какая-то жене по любому обычно достается

если все мирно происходит и по обоюдной договоренности

автор, а вообще не вмешивайтесь лучше

поверьте, будет так лучше

Ъ
#18

ну если тетку трахал алигарх, то пополам. была б поумнее - родила бы

Ы
#19

Эльфо, дочь чья?

Ы
#20

Наверняка его...

Лапка Бьёнс
#21

пополам. тот, кто больше в 10 раз зарабатывает , после разводе еще в 10 раз больше заработает.

Лапка Бьёнс
#22

18, 20, а может это жена в 10 раз больше зарабатывает, а не муж

Ы
#23

Лапка Бьёнс: не.. это мужчина, и она дочь этого мужчины.

Матильда Петровна
#24

11 и 12, а вот с тех именин, что муж содержащий свою жену, уходя от нее должен обеспечить ей тот образ жизни, к которому она привыкла, пока не найдет себе достойную пару, а так бросать жену на произвол судьбы по меньшей мере низко, нормальный мужчина так не поступит.

Эйва
#25

Я считаю что пополам не справедливо. Только вот сомневаюсь в том, что мужчина выполнял свои обязанности по дому, которые были одинаковыми с женой. Какие обязанности можно озвучить? "Мужские" типа вынести мусор и прибить гвоздь раз в год?

Гость
#26

24. А что собственно говоря тут низко? Низко жену-инвалидку, жену-пенсионерку, жену незрячую бросать без оступных. А так если женщина здорова, руки-ноги, голова на месте, да еще и палец о палец не стукнула ради семейного благополучия... то что ж мадам - учитесь плавать... Придется и поработать и пожить по-скромнее, я считаю что в таких случаях вполне справедливо - покупка однокомнатной квартиры, маленькой дешевой машинки и пару штук баксов на первые два месяца.. И все.. И это - более, чем щедрый жест..

#27

"что муж содержащий свою жену, уходя от нее должен обеспечить ей тот образ жизни, к которому она привыкла, пока не найдет себе достойную пару, а так бросать жену на произвол судьбы по меньшей мере низко,"

- Что то я не понял, с какого это БМ должен обеспечивать БЖ преждний уровень жизни?

"пока не найдет себе достойную пару," - видимо БМ еще и в качестве свахи должне выступать, пристраивая БЖ. А искать "достойную пару", особенно если БМ подкидывает солидные деньги, можно очень долго и никуда не торопясь.

И кто будет достойной парой БЖ в этом случае? Мужчина, зарабатывающий столько же как она, или зарабатывающий больше в 10 раз?

Форум: Отношения
Всего: 371 816 тем
Новые темы за месяц: 6 029 тем
Популярные темы за месяц: 219 767 тем