Гость
Статьи
А вы как думаете это …

А вы как думаете это расчетливость или здравый разум?

Возникла мыслишка.
Много мы тут говорим ГБ и ЗБ. Так вот если парень и девушка например живут вместе, ГБ так сказать, планы на будущее у обоих совместные. Но!
Основным добытчиком в семье является мужчина, как и положено :). Продукты совместно покупают. Серьезных покупок не делают. Он копит на жилье. В силу обстоятельств она не может откладывать с ним вместе. Живут себе иногда ругаются. И вот возникает спор. Он говорит что если он покупает квартиру, то в случае "разбежались" она к ней отношения не имеет вообще, даже если поженятся. Что возмущает, почему мужчина считает что если он откладывал то это его квартира? Все можно понять, но подумайте, они прожили к примеру 5 лет, она готовила, убирала, стирала и пр. пр.пр. ее средства уходили на еду (на 2х!) )и и одежду просто на большее не хватало. Может у них даже общий ребенок появился. Спрашиваться неужели справедливо такое отношение? Была любовь, семья и пр. а потом просто потому что мужчина не считает домашнюю работы женщины работой......она прожив 10, 15, лет с ним останется на улице. Ведь то время пока он собирал на жилье - он экономил на еде скажем - а она кормила, на одежде она помогала, а могла работать в ночную смену и тоже откладывать, но дома муж который ждет уюта и ужина.
Понимаю что лечить начнете.....но мне не интересно осуждение (само- и критики хватает) ..важно ваше отношение....М и Ж так сказать.

просто Ich bin
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Он прав, это его квартира. А женщине не надо было быть дурой и тратить время с деньгами.

Вася
#2

автор, что за *** несёшь? если чувак откладывал со своих доходов а ты палец о палец не ударила чтоб внести свой вклад в приобретение жилья, то и получи на выходе фигу.

юристка
#3

добрачное имущество принадлежит его собственнику.

если он купил квартиру в браке то она может претендовать на ее часть при расставании. это через суд

Софья
#4
Айва

Он прав, это его квартира. А женщине не надо было быть дурой и тратить время с деньгами.

Лучше не скажешь))) согласна на 200%

юристка
#5
юристка

добрачное имущество принадлежит его собственнику. если он купил квартиру в браке то она может претендовать на ее часть при расставании. это через суд

несостыковка получилась с "добрачным имуществом" в общем, нужно доказать факт совместного проживани я исовместного ведения хоз-ва в суде. тогда сможете претендовать хоть на что то. так, чтобы полквартиры оттяпаете, сомневаюсь...

#6
юристка

добрачное имущество принадлежит его собственнику.

если он купил квартиру в браке то она может претендовать на ее часть при расставании. это через суд

Думаю, автор имело ввиду ГБ=сожительству, а не загсовый брак. Так что практически без шансов. Автор?

#7
юристка

юристкадобрачное имущество принадлежит его собственнику. если он купил квартиру в браке то она может претендовать на ее часть при расставании. это через суднесостыковка получилась с "добрачным имуществом" в общем, нужно доказать факт совместного проживани я исовместного ведения хоз-ва в суде. тогда сможете претендовать хоть на что то. так, чтобы полквартиры оттяпаете, сомневаюсь...

А вот, вы дополнили. простите

Вася
#8

бабы как обычно в мечтах как бы нахаляву оттяпать чужое. вот за что ненавижу бабьё так это за их алчность, беспринципность и жадность, вкупе с продажностью. не даром в церковь вход женщин максимально ограничен, считается что женщина грязное существо

Вася
#9

в догонку: и порочное.

подруга
#10

Автор, вот я живу с парнем в как вы говорите, ГБ. Я зарабатываю больше и мечтаю купить квартиру. Но у нас общий бюджет, я деньги откладываю из своих, из его беру когда надо. И если я куплю квартиру САМА, то это будет моя квартира, правильно? А если он хочет пополам - пусть откладывает со мной, тогда можно поделить доли. Разве я не права?

Вас же силой никто не заставляет стирать-убирать-готовить???

Ну и не понимаю, сначала вы пишете что добытчик - мужчина, а потом оказывается что это женщина кормила двоих. Вы уж определитесь. Хотя в любом случае надо рассчитывать только на себя. Копите себе тоже на квартиру. Что вам мешает?

Гость
#11
Вася

бабы как обычно в мечтах как бы нахаляву оттяпать чужое. вот за что ненавижу бабьё так это за их алчность, беспринципность и жадность, вкупе с продажностью. не даром в церковь вход женщин максимально ограничен, считается что женщина грязное существо

..поэтому я сижу на их форумах, я хочу измазаться в этих грязных и порочных существах...

Вася, подрочи вприсядку. и наторгуешься и натрахаешься

Линда
#12

вот тупизм-то!!! Расчетливость и здравый смысл здесь одно и то же! А вообще согласна с Васей

Вася
#13

айва, пошла нах*й

Гостья
#14

вот поэтому я и говорю на всех ветках, посвященных ГБ, - девушки, не ведитесь вы на это дешевое мужское разводилово-сожительство! Хотите семейных отношений, совместного быта и прочих радостей "когда вместе и навсегда" - только законный брак! и никаких иных суррогатов.

Эйва
#15

Скидывайтесь на продукты и совместные траты, а домашние дела разделите между собой. Тогда будет справедливо и квартира, естесвенно, его.

Джэль
#16
Вася

автор, что за *** несёшь? если чувак откладывал со своих доходов а ты палец о палец не ударила чтоб внести свой вклад в приобретение жилья, то и получи на выходе фигу.

Кхм, красиво поеш, но это правильно только в том случае, если он ровно столько же сколько и женщина тратил на общие нужды. А если он всю свою зарплату откладывал а жил за щет бабы... то баба дура.

Гостья
#17
Джэль

Вася

Кхм, красиво поеш, но это правильно только в том случае, если он ровно столько же сколько и женщина тратил на общие нужды. А если он всю свою зарплату откладывал а жил за щет бабы... то баба дура.

+100! так и есть.

lalamba
#18

Раздельный бюджет и нормальная зарплата спасет от такого вида разочарования. Ну и нормальный дележ домашних дел.

#19
Вася

айва, пошла нах*й

Троллик обиделся, прэлестно.

подруга
#20
Гостья

вот поэтому я и говорю на всех ветках, посвященных ГБ, - девушки, не ведитесь вы на это дешевое мужское разводилово-сожительство! Хотите семейных отношений, совместного быта и прочих радостей "когда вместе и навсегда" - только законный брак! и никаких иных суррогатов.

да что вы так категорично. Можно и сожительствовать, если это по карману не бьет.

Universe
#21

Да, Вася! Держись от нас подальше!

Гость
#22

автор, тебя устраивает то, что сказал твой сожитель? если нет, то что тут можно обсуждать? он уже показал свое отношение к тебе. Если продолжишь с ним жить, потом не жалуйся когда ни с чем останешься, потратив свои лучшие годы. Ты сама знаешь на что идешь

просто Ich bin
#23

В том то и дело, что он не сможет столько откладывать что бы самостоятельно и на квартиру и покушать и пр. А дела домашние его цитата "Зачем делить это женская работа, я должен обеспечивать семью".

Вася

Речь идет не о том что бы оттяпать! Я никогда ничего чужого не брала, и ни за чей счет не жила! (так справочно).

10. подруга

Условия зарабатывать больше 10 тысяч в нашем городе не позволяют.

Да никто не заставляет, а какая же тогда семья ??

lalamba
#24

просто Ich bin, вы стараетесь неформальные отношения втиснуть в формальные сделки. Но у вас не выйдет. Либо вы заключаете договор на квартиру на обоих в соответсвии с выплачиваемыми вами долями. Либо вы покупаете себе тоже отдельную квартиру и тогда при _разбежались_ вы остаетесь каждый при своем.

А вот уж тащить на себе обслугу вашего мужчины как в качестве сожителя так и официального мужа вы должны сами решить - потому что это исключительно ваши личное дело.

В непонятках
#25
юристка

добрачное имущество принадлежит его собственнику.

если он купил квартиру в браке то она может претендовать на ее часть при расставании. это через суд

Почему может претендовать на часть, если я знаю, что имущество делится между супругами пополам.

#26

Автор так "красиво" расписала...Она мол в "рабстве".., Готовит ,убирает, стирает..И посему она тоже должна иметь!)) Типа мужчина за всё время ни *** ни делал..Кому ты паришь?

Автор
#27
просто Ich bin

10. подруга

Условия зарабатывать больше 10 тысяч в нашем городе не позволяют.



Да никто не заставляет, а какая же тогда семья ??

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОПРОС. а ОН ДЛЯ ВАС ЧТО ДЕЛАЕТ ?

подруга
#28

простите, выше - моё.

подруга
#29

И еще, Автор, вот вы тут жалуетесь, а почему бы вам, например, не поставить его перед фактом. Начните на машину себе копить, например? Поставьте его в такую же ситуацию.

И знаете, семью вы себе сами придумали, а мужик устроился удобно.

Лола
#30

Автор, не будьте дурой, не обслуживайте его так, не балуйте, пусть делает 50% работы под дому, тогда отложенные деньги и будут только его, а все остальное называется НА ХАЛЯВУ. И за ваш счет.

#31

Ну если у девушки такое отношение, что когда будет жильё, то потом разбежаться и оттяпать кусочек, то слать такую надо подальше пинками.

худышка
#32

блин ну и мужики пошли! вот хотя бы такого колю взять! девушки не связывайтесь вы с такими у....ми!

худышка
#33

вот почему то уверена,что у коли нет ни квартиры ни девушки, и не будет!

Гость
#34

Это не отношения просто.

просто Ich bin
#35

В непонятках |

По нашим законам, уверяю вас, даже родного ребенка на улицу выселят, и еще его же по головке погладят

Коля, это не у меня отношения разбежаться и оттяпать, я вообще за не разбегаться, просто чисто теоретически вопрос возник.

просто Ich bin
#36

Андрюха Питерский А ты сам попробуй работать и приходить делать, то что делает НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ПРИХОДЯ С РАБОТЫ

просто Ich bin
#37

29. подруга - ВЫ САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Гоблин
#38
lalamba

просто Ich bin, вы стараетесь неформальные отношения втиснуть в формальные сделки. Но у вас не выйдет. Либо вы заключаете договор на квартиру на обоих в соответсвии с выплачиваемыми вами долями. Либо вы покупаете себе тоже отдельную квартиру и тогда при _разбежались_ вы остаетесь каждый при своем. А вот уж тащить на себе обслугу вашего мужчины как в качестве сожителя так и официального мужа вы должны сами решить - потому что это исключительно ваши личное дело.

Натюрлихь ! Ихь бин, не надо быть дубин... Если он полностью обеспечивает все затраты (и автора финансовая сторона устраивает) то выстроенная им квартира безусловно его.

Если же совместный бюджет - то звиняйте, доля автору по любому. Тока это сразу в договорчик на квартиру внести надо. А ежели М это не устраивает - то денюшку на ведение хозяйства поровну и каждый откладывает себе на че хочет сам. А то система "нипель" получаецца...

#39
просто Ich bin

Андрюха Питерский А ты сам попробуй работать и приходить делать, то что делает НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ПРИХОДЯ С РАБОТЫ

Опять чушь..Если вы "посадили"(то есть привлекли) супруга "ничегонеделаньем" то это вы...Ну сами знаете. Семья это знаете ли там где облегчают жизнь друг-друга, а не с радость стоят из себя СуперВуман, а потом на вумане плачатся что "всё сама, а он ничего".

У меня супруга только стирает и уборку делает..Скоро будет ребёнок, не будет работать. Всё настолько логично, как вам то сие не ясно?

Калина
#40

Стопицотое обсуждение этой темы.

Для юридического аспекта сходите на форум юристов: там узнаете очень много интересного.

Так вот, после темы: "Прожили 27 лет ГБ, муж умер, теперь сын мужа выбрасывает меня из квартиры", оч. сильно задумалась. Хотя сама в зарегистрированном браке больше 20 лет.

Вот так вот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: