Гость
Статьи
Хочу ребеночка... …

Хочу ребеночка... обманом (((

Замужем уже почти 2 года, живем с мужем хорошо, он работает, я из-за кризиса домохозяйничаю, живем в квартире, которую подарили ему родители еще 10 лет назад. У мужа уже есть дочь от первого брака, он очень хороший отец. Я поняла, что уже готова и очень хочу ребеночка от любимого мужчины, но не знала как к этому отнесется муж. В прошлом месяце у меня была задержка, я обрадовалась, думала залетела, сказала об этом мужу- он отреагировал очень хорошо, сказал, что я скоро буду пузатиком )) шутил постоянно по этому поводу, говорил что хочет от меня ребенка и очень рад, прада сказал, что мы время немного неподходящее выбрали (кризис все-таки, а у нас в планах было открыть свое дело), но раз уж так получилось, значит так и надо. Я безумно обрадовалась..... но через пару дней у меня начались месячные ((( Я предложила мужу, может нам и правда родить ребеночка? Он опять повторился, что не подходящее время, кризис, давай подождем еще пару лет. Я может и не против была бы подождать, но мне 24, ему-35! И чего ждать-то? Вдруг и через 2-3 года с бизнесом ничего не получится, тогда что? опять ждать? Очень стыдно говорить, но в моей голове появился план- сказать мужу, что я начала пить противозачаточные таблетки, а на самом деле их не пить- только в такой ситуации он будет кончать в меня и может быть я действительно забеременею. Но если так сделаю, не знаю- не буду ли я потом себя всю жизнь винить, что забеременела обманом? Или лучше действительно подождать, как советует муж.. Вот только возраст у него уже не детский- не хочу, чтобы у ребенка был старый отец, да и я уже на 100% уверена, что готова стать мамой.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Тила Текила
#1

мда..

Гость
#2

И в чем проблема? Так и сделай! Только потом, боюсь, появится тема - меня бросили с ребенком на руках, что делать???

оля
#3

Автор,у меня таже история,мне 26,ему 33.У него есть ребенок от первого брака. Вроде бы он и не против родить ребенка,но и больно уж и не стремиться к этому. Просто годы -то идут,да и самой охота ребеночка

Гость
#4

Ой, да ладно, прямо бросит. Просто мужчины, чем старше, тем более нерешительные. Тем более у него уже есть ребенок и он наверняка думает, что выполнил долг, а остальные дети это уже блажь.

Гость
#5

И муж будет думать, что реб. зачат на таблетках и это плохо для него. Еще предложит аборт сделать. Придется сознаться во лжи...

Гость
#6

Беременейте , автор. В конце-концов Вы - не малознакомая подружка, пытающаяся обманом женить мужчину. У него ребёнок уже есть, долг перед обществом уже выполнен, и дети больше ему не нужны. К тому же мужчины эгоистичны по-натуре, а уже имеющие детей прекрасно понимают, что львиная часть внимания жены будет оторвана от мужа и отдана ребёнку. Поэтому он окажется в проигрыше. Так что не удивляйтесь, что он будет пытаться тянуть и два года, и пять, вплоть до Вашего климакса, прикрываясь причинами подкопить денег, открыть бизнес, потом развить бизнес, купить квартиру, машину, вертолёт, островок в Средиземном море. Человек никогда не остановится, ему всегда мало. Тут Вам скажут, что забеременев обманом, Вы рискуете остаться одной с ребёнком на руках, но с другой стороны почему Вы должны себя жертвенно посвятить мужчине,который эгоистично думает лишь о собственном благе, мешая Вам реализовать одну из главных женских функций - быть матерью?

Гость
#7

24-рано еще детей

Гость
#8

Опять матка у самки на мозг давит

Гость
#9

2, вы знаете, что даже те мужья, которые слезно умоляют жен сделать им ребенка, могут их бросить и ребенка, кстати, тоже. От этого никто не застрахован, к сожалению. Автор, способов забеременеть без ведома мужа море, только подождите хотя бы полгодика, а то ваш муж точно не поверит в случайность. И больше не поднимайте с ним тему о детях, во всяком случае не напрямую, а то сразу поймет, что вы решили забеременеть обманом. Мужчины терпеть не могут не столько саму незапланированную беременность, сколько тот факт, что жена сама приняла такое решение вопреки ему. Это может окончится плачевно. Поэтому осторожнее, автор, чтобы у него даже и в мыслях не было в чем-то вас заподозрить. Согласитесь с ним, что надо подождать годик (поторгуйтесь), показывайте ему малышей ненавязчиво, радуйтесь им, а через несколько месяцев можете попробовать. Выберите заведомо ненадежные средства предохранения, может быть само получится.

Вот так!
#10

Подождите года два, че бежать впереди паровоза, да еще с обмана начинать. Думаю муж в любом случае ребенка не бросит, но отвращение к вам определенно будет, когда вашу хитропопость поймет.

ja
#11

расскажите пожалуйста про эти "море способов".Про проколотый презерватив и таблетки не предлагайте,т.к. у нас ППА. У меня такая же проблема как и у автора, только с небольшим уточнением:мне 33, мужу 40

Гость
#12

Автор. мужики все бояться ответственности - поэтому он как бы против. но если вы забеременеете, он будет рад. Согласна с вашим планом. делайте так! Ему уже под 40. надо ребенка еще "поставить на ноги". Желаю вам скорой беременности!

Гость
#13

"не хочу, ЧТОБЫ У РЕБЁНКА БЫЛ СТАРЫЙ ОТЕЦ, да и я уже на 100% уверена, ЧТО ГОТОВА СТАТЬ МАМОЙ"

Автор, вот на последним предложением стоило бы подумать. Вы не готовы стать мамой, но хотите быстро родить, потому что муж через 3 года будет старым? Похоже что на Вас давит его возраст, а Вы сами для материнтсва не созрели. Я бы порекомендовала подождать ещё года 2-3, пока действительно всей душой захочется стать матерью. Это решение должно быть обдуманным!

Гость
#14

пардон, я думала Вы "не на 100%" уверенны.

Но всё таки Вам стоит разобраться в себе и поговорить с мужем, объяснить, что Вы именно сейчас хотите ребёнка.... причин и "оправданий" можно найти сотни чтобы убедить его в своём желании. А он скорее всего просто боится ответственности. Женщина с ребёнком всегда за спиной мужчины, а мужчине прятаться не за кем, поэтому он ДОЛЖЕН быть готов к этому и сам должен хотеть ребёнка.

тоже послушаю
#15

ой автор, такая же история...но страшновато идти на обман, надеюсь на чудо, тоже ППА, ведь многие залетают при нём, думаю, а вдруг и у нас получится

Olinka
#16

Может,попробовать все же договориться?
Я тоже хочу второго, а муж- нет.

Автор
#17

Девчонки, огромное спасибо всем за ответы! Согласна с ╧ 4,6,12,14, что любой мужчина, у которго есть ребенок, тем более от первого, неудавшегося брака, боится повторной ответственности, знает, что после рождения ребенка ему я буду уделять меньше времени и т.д. Вот только боюсь, что переубедить его сейчас практически нереально. Гостю под номером 2 отвечу- если бы я была не уверена в своем муже, и была вероятность, что он меня бросит после рождения ребенка, у меня никогда бы не возникло доже мысли о детях. Я знаю, что муж будет рад ребеночку и будет его любить так же сильно, как и меня, вот только его нерешительность и страх перед ответственностью нам и мешает.

Автор
#18

Девчонки ╧3,11, 15- тоже очень надеюсь, что у нас с вами все получится! Мы вот предохраняемся ППА уже 2 года, и хочу сказать- он настолько аккуратный и все у него всегда под контролем, что "залететь" просто нереально =((

ginger ale
#19

Автор дура.

Мужчина же в этой ситуации адекватен - с радостью принял незапланированную беременность, но специально "делать" ребенка не хочет, понимая, что кризис это не шутки, и что жена ему не поддержка случись что с ним самим (24 года, опыт работы явно невелик, домохозяйка... вряд ли сможет быстро найти работу если потребуется).

Совет: живите в свое удовольствие, активно ищите работу, развивайтесь. Получится забеременеть - хорошо, не получится - через 2-3 года можно будет поднимать эту проблему.

Автор
#20

И муж будет думать, что реб. зачат на таблетках и это плохо для него. Еще предложит аборт сделать. Придется сознаться во лжи...

Насколько я знаю, в первый месяц приема ОК нужно обязательно предохраняться, т.к. возможен большой риск забеременеть, и многие "залетают" именно в этот период, когда яичники еще не адаптировались к гормонам и могут работать сами по себе (я не врач, поэтому пишу, так, как понимаю прочитанные мною статьи, может я ошибаюсь =)) Поэтому, в принципе, мужчина, который не особо в этом разбирается, может и поверить =)

Автор
#21

Гость ╧9, спасибо большое за совет! Если все же решусь на такой шаг, то так и сделаю =) Действительно, если забеременею сейчас, будет немного подозрительно, значит нужно немножко подождать.

Дама без собачки
#22

Автор, хотите - рожайте. Я тоже в своё время случайно залетела, естественно родила. Муж в ребенка просто обажает.

ginger ale
#23

22, вы случайно залетели,а автор хочет обманом. Это вообще-то большая разница...

Гость
#24

Имбирный эль 23. Не считаю это обманом. Автор - не левая девушка из подворотни, пытающаяся забеременеть, чтобы обманом поймать и женить любовника. Она - в браке, а брак уже предполагает обзаведение детьми. Одна моя знакомая развелась именно из-за категорического нежелания мужа иметь детей, и суд признал эту причину более чем уважительной для развода. Если муж не хотел детей - нефиг вообще жениться было. Можно считать, что это он автора обманывает, пообещав семью, но, принимая решение в одностороннем порядке , лишает её детей. Так что я полностью на стороне автора. Автор, рожайте сейчас, пока не работаете и сидите дома. Через 2-3 года сможете отдать ребёнка в ясли-садик и уже начать делать карьеру. Даст Бог, там и кризис на убыль пойдёт. Если Вы надеетесь, что через 2-3 года Ваш муж созреет на детей, то оставьте эту бредовую мысль. С каждым годом на детей решиться будет труднее и труднее, человек привыкает ценить собственный комфорт, благополучие и налаженный образ жизни. Так что если ему сейчас дети "не ко времени" то потом он уже будет категорически и безоговорочно против.

ginger ale
#25

24, представьте себя на месте мужчины. Я как раз в такой ситуации... Хочу ребенка, но не сейчас - через годик. А муж уже настолько "дозрел", что удумал меня сексом шантажировать. Типа, пока пьешь противозачаточные - никакого секса. Если бы не пила ОК - уверена, попытался бы меня "случайно" осеменить... Знаете, как это неприятно?

Гость
#26

Имбирный эль 25. Да, понимаю и в вопросе рождения детей допускаю и одобряю выбор женщины. Сейчас объясню почему. Дело в том, что в России вся тяжесть и забота о детях ложится лишь на женские плечи. Это и разрушающиеся зубы при беременности, и токсикоз, и раздутый живот, который некуда пристроить, разламывающийся от боли позвоночник, несущий двойную нагрузку, опухающие ноги, скачущее давление, садящееся зрение. Дикая боль во время родов, раздутые груди, а то ещё и мастит, бессонные ночи, детские болезни, кормление, занятие и игры, воспитание, больничные, проверка уроков, визиты к учителям и врачам, отпрашивание с работы. При этом домашние дела, и работу ради зарабатывания денег для семьи никто не отменял. Участие мужчины во всём этом процессе минимально, он как работал, так и продолжает работать без двойных нагрузок и дополнительных ответственностей. К тому же наших русских мужиков даже по сравнению с европейскими мужчинами хорошими отцами ну никак не назовёшь.Это отдельная тема. Поэтому только женщина должна решать, готова ли она к материнству, потому, как носить, рожать и воспитывать придётся только ей одной. Именно по этой причине, когда женщина ХОЧЕТ детей и готова ради них на все эти лишения, мужчина, который в любом случае оказывается сторонним наблюдателем сбоку-припёку, ещё и препятствует ей в возможности стать матерью, вызывает у меня негатив. Махровый эгоизм местного царька.

ginger ale
#27

26, вы такого порассказали, что и рожать вообще расхочется. А между тем это на 90% преувеличение.

Домашними делами у нас в семье кст в основном муж занимается. Он же, скорее всего, будет в отпуске по уходу сидеть, если с бабушками не срастется (будет просто поставлен перед фактом).

Вообще, с любыми мужчинами - как себя поставишь, так и жить будешь. Если по жизни стелилась тряпкой половой, то так и будешь продолжать стелиться, а беременной еще в большей мере.

И вообще, не понимаю, почему мужа здесь выставили чуть ли не тираном?? человек просто искренне высказал свое сомнение... категорических "нет" и ультиматутов я в ситуации автора я не увидела...

Гость
#28

Имбирный эль. Это не преувеличение, это голая правда жизни, к которой надо быть готовой и которую стоит воспринимать с оптимизмом и как само собой разумеющееся. Мне судьба послала замечательного мужа, благодаря которому семья никогда ни в чём не нуждалась.Но описанных трудностей хватало и решение о втором ребёнке я принимала самолично. О третьем не могло быть и речи. Сейчас мои дети давно уже сами родители. И по секрету скажу, что я всегда на стороне невесток.

не в ротик
#29

Автор, Вы же сами говорите, что его бизнес на ладан дышит. не боитесь с ребёночком на руках остаться на улице?

Гость
#30

Должно быть совместное решение, каким бы оно не было!!!

ginger ale
#31

28, а ну тогда все ясно... Моя мама тоже в свое время потеряла здоровье в родах - зубы, волосы, +20 кг лишнего веса (гормональный сбой), суставы, позвоночник и тд. А вы, судя по всему, ее ровесница.

Ну так и медицина была другая, и питание, и витамины, и качество жизни, и менталитет. Доход моей семьи гораздо выше дохода молодой семьи моих родителей. Разве что с экологией сейчас беда.

Так вот, я не знаю ни одной женщины из молодых (до 30) недавно родивших, у которых беременность и роды повлекли бы столько проблем со здоровьем. Поэтому я вам не верю. Точнее, считаю, что вы неправы.

Гость
#32

Имбирный эль. Я не сказала, что роды повлекут необратимую потерю здоровья. Всё восстановится и дай Бог , в 50 лет будете скакать молодой козочкой. И не скажу, что экология и медицина шибко ушли вперёд. Почковаться женщины ещё не научились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: