Гость
Статьи
Женщины счастливые в …

Женщины счастливые в браке откликнитесь

Расскажите о своем браке, если Вы думаете, что он у Вас в чем-то идеален (любовь, деньги, заботливый муж, и так далее).

Просто хочется услышать опыт женщин, которые думают, что смогли выйти замуж успешно.

Я многого добилась в жизни - и всего сама, от природы у меня внешность, которая нравится мужчинам. Была возможность выбрать, очень долго выбирала. Была любовь. У него были похожие цели в жизни, обязательность и забота о семье, очень большой достаток, хороший бизнес и образование. А теперь, я не уверена, полностью ли я счастлива. Увидела, что для меня важно то, чего в муже нет - он не привык слушать других людей, все раньше решал сам, мою внешность похоже ценит больше души, у нас разные интересы. Очень хочется послушать тех, кто счастлив.

Ромашка
47 ответов
Последний — Перейти
Минка
#1

Счастлива замужем. Мы с мужем, если так можно выразиться, партнеры по жизни. Да, есть любовь, страсть и доверие, но, что тоже для меня очень важно, он - мой лучший друг.

Гость
#2

Друг,это в первую очередь,не предаст,понимает с полуслова,отлично относится к моим родным,словом порядочный,это самое главное

Анонимус
#3

Счастливый и крепкий брак это когда оба партнера приобретают от супруга то, чего недостает в жизни. Знаю одну пару живут душа в душу. Он- провинциальный паренек с железным здоровьем и недюжей сексуальной энергией, желавший остаться в Питере. Она - обеспеченная петербурженка с тремя квартирами, машиной, связями, но без мужика. Ну не хотел ее никто. Вот и сошлись на почве взаимовыгоды: она ему прописку, жилье, а он ей регулярный обалденный секс. Живут уже восемь лет, двоих детей нарожали, любовь! И связаны они крепко взаимным интересом друг в друге. Вряд ли кто-нибудь захочет расставаться со своей сладкой половиной:) Еще одну пару знаю, которой все завидуют. Там тоже узы любви замешаны на интересах друг в друге. Вот и весь секрет. Любви просто так не бывает.

Веста
#4

Мой рецепт счастья прост - я никогда не бегала за мужчинами. Я делала все для того, чтобы быть привелкательной для возможно большого количества мужчин, и из "привлеченных" выбирала тех, кто подходит в качестве мужа. А если мне нравился парень, а я ему...ну, вроде тоже, но я видела в нём неприятные мне качества (ленивый, имеет странных друзей - влияние друзей никогда нельзя недооценивать! - ит.д), да и ко мне у него особого рвения если не видела - как бы душа при виде него ни трепыхалась - в сад его...в результате из понравившихся мне остался тот, который действительно очень хотел, чтоб я принадлежала ему, и старался все делать для этого...и другие критерии подходили. Теперь у нас уже давно семья и дети. И он по-прежнему старается, чтоб наш корабль семейный плыл как положено.

Ну, и я стараюсь, конечно.

В принципе, мой рецепт хоть и прост, но не так легко воплотим в жизнь - иногда от "неподходящего" кавалера так крышу сносит, что мозги отключаются. Иногда кавалер из разряда "так себе" оказывается "заколдованным принцем", и наоборот, "принц" превращается в лягушку.

Считаю, что с замужеством еще должно повезти, некая доля везения нужна всегда, и когда работу ищешь, и когда ищешь мужа. Даже если вы супер-пупер специалист или красотка с ангельским характером и двумя высшими.

Гость
#5

я вообще считаю что брак-это лотерея....а еще,пожалуйста,указывайте сколько лет в браке.Я не автор,но тему интересно почитать...

Минка
#6

В браке 3 года, вместе 7 лет

глоточек спермы
#7

счастлива но мне нечего особо писать ,муж меня любит, я его тоже, ребенок, бизнес, живем более менее, много времени проводим вместе, уже писали - да, друг и друзья общие, ходим вместе, ..но я и в первом счастлива была, для меня это скорее норма, неправильный брак терпеть не стану. одно но, намного счастливей были периоды когда я была сама по себе, не долго правда. с грустью вспоминаю, я прыгала от радости когда наконец то отделалась от неподходящего мне мужчины, мне просто распирало от осознания свободы и независимости, замуж никогда не стремилась, да, тянули на поводке., но не жалею

Гость
#8

Я почти 24 года в браке. Мой рецепт - самое главное, выбрать качественного мужа. Тогда и отношениями дорожишь, и со сложностями учишься справляться, и ценишь человека..

глоточек спермы
#9

8, позвольте согласиться) хороший мужчина - залог успешного и счастливого брака

львицо
#10

глоточек спермы, а подскажите пожалуйста во сколько лет вы выходили замуж?

львицо
#11

просто заинтересовало, что на поводке и т п. мне 28, вроде тоже не стремлюсь, давно и ненадолго выходила уже замуж. жизнь сейчас активная очень, но в основном какие то дела и работа, а не личная жизнь. и как то уже думаешь сама что пора ). дело за малым, за качественным претендентом

глоточек спермы
#12

10, первый раз и 19 не было, хотя предлагал намного раньше, тогда еще была несовершеннолетней, предлагал венчаться в тайне от родителей, не согласилась, тянула, но давил морально постоянно, он меня очень любил, мать всегда говорила что никто так больше не полюбит, такого мол не бывает чтобы глаз не сводил и в рот смотрел, но она ошибалась конечно, второй в 26, но так же притянута за уши, долго жили в ГБ, меня это более чем устраивало, хотя расписаться предлагал сразу.

#13

31 год в браке-счастливы ли?-сейчас могу сказать, что-да

он надежный и верный ,но это потому что живем не в россии-здесь с этим у мужчин сложнее-лучше быть верным .так спокойнее

я весы он телец-по гороскопу мы не подходим друг другу-а вот живем

Гость
#14

Такие вещи лучше у третьих лиц спрашивать. Информация выглядит правдоподобней. Ну кто же признается, что муж идеально себя ведёт из-за того, что находится в подчинении у папы жены? Кто признается, что идеальный партнёр полюбил за прописку и квартиру?

Минка
#15

14, счастье - вещь не объективная, третьи лица не обязательно в курсе. Иногда то, что выглядит счастьем на самом деле только оболочка, а копнешь поглубже - кошмар т тоска...

Lil
#16

У меня замечательный муж. Мы друзья по жизни и в сексе все классно.

Мы даже внешне и по характеру похожи. Оба семейные. Не любим компаний.

Согласна с Вестой "Иногда кавалер из разряда "так себе" оказывается "заколдованным принцем", и наоборот, "принц" превращается в лягушку.

Мой муж и ростом под 2 м вес соответствующий, шикарная голливудская улыбка, В/о, в 25 лет уже был главным инженером крупного предприятия.

А вот скромный он и видимо девушки не ценили...

А я вот оценила. Живу и радуюсь. Кстати и он сказал, что не думал, что так бывает.

Каждый день говорит какой он счастливый.

Я красивая и хочется верить не глупая, он гордится мной, нашей дочкой. А я им.

А любовь.... Обязательно. Когда человек рядом - это нормально, когда нет - ужасно хочется скорее воссоединиться.

Доверие. Знаю не подведем друг друга.

И по-моему бизнес тут ни причем. И с О-О-очень богатым мужем может быть ох как не сладко.

И по нашим с мужем выводам все счастливые супруги друзья. Я имею ввиду, действительно счастливые, где нет даже взглядов на других жен. и муж.

У моей подруги муж даже танцевать ни с кем не стал, на какой-то вечеринке,

когда его попросили выбрать пару. Он сказал, что уже выбрал (его жена в этот момент вышла из зала).

Ну и повезти должно.

Без Башни
#17

Просто не надо придираться и разглядывать брак под микроскопом. Идеальных людей нет, и вы тоже не идеал во всем, как и ваш муж. А вообще, у автора слишком много свободного времени.

хамка обозленная
#18

что -то мало счастливых, больше тех, кто или разглагольствует на тему семейного счастья, или те, кто подходит под определение - "выбрала, интересы". Странно однако... где ж счастливые?!

Гость
#19

4, с интуицией куда проще. Но интуиция это большая редкость.

Lil
#20

А как же, а что плохого, что "выбрала,...интересы".

Не в супермаркете же покупают.

А вообще когда люди счастливые, это видно по глазам. У такой девушки и вид не зачуханный и взгляд веселый, уверенный. Ну, правда нечего тут сказать. Видеть надо.

Агат
#21

Я тоже считала себя счастливицей - избранницей судьбы. Такой у меня муж хороший человек и какя его всегда любила...32 года. А он на развод подал. Теперь живу, как в кошмарном сне. Уж если мой самый любимый и самый родной. Отказываюсь в это верить.Всё банально - была женщина ( их отношения перманентно начинались и брывались). А теперь я в своём уже не очень молодом возрасте и кучей вновь образовавшихся болезней должна платить за свою детскую веру в чистые отношения. В сексе ВСЕГДА была гармония и разнообразие. Я и ролевые игры придумывала и романтические ужины. И следила за собой , у меня увлечение, которое улучшает фигуру. Эмоциональна, активна, работаю, легко общаюсь с молодёжью, " из обоймы" не выпала. Прекрасные дети, внуки. А он поступил так резко и жёстко. В общем, ничего нет постоянного. Живите и радуйтесь, что у вас всё О.К. Что будет завтра - не знает никто.

,

Веста
#22

13, интересно, я тоже Весы, а он Телец))))

Веста
#23

Агат, не верю я, что все было идеально, а он взял и ушёл. Так просто не бывает, это правило без исключений. Что-то вы где-то просмотрели, вам лучше знать. Не в смысле, что ваша вина, возможно, вы ничего не смогли бы изменить, но тревожные звоночки были 100%, а вы не смогли (или не захотели) их услышать.

Ласточка
#24

Когда я выходила замуж один мудрый человек дал мне совет: семейная жизнь стоит на 3 опорах: хороший стол, хорошая кровать, и хорошие развлечения (тоесть не быть скучной: выходить в "люди" быть в курсе событий и тд); На том и стою.

Ласточка
#25

Агат, ещё не вечер: он может набегается да и вернётся. Может это седина в голову....

8
#26

21, Агат, может, у мужа вашего "кризис среднего возраста"? Не верю, что можно так просто выбросить 32 года из жизни... А вы - если активный и самостоятельный человек, не "выпали из обймы", вам не страшно остаться без мужа.

Но согласна - счастье это то, что здесь и сейчас. Что будет завтра, никто не знает.

Эйва
#27

Я тоже счастлива со своим мужем. Мы друзья, много смеемся вместе, у нас общие увлечения.Я его до глубины души уважаю.Он талантливый, интеллигент до мозга костей, у него идеальный вкус. Родители наши имеют одинаковые ценности, интересы. Они вместе между собой тусуют, им интересно всем вчетвером. Он тоже меня уважает и гордится моей целеустремленностью, честолюбием, энергичностью.

Эйва
#28

а, мы вместе 6 лет. 3 года женаты, 2,5 года гб.

Ромашка
#29

Агат, я уверена, что Вы еше будете счастливы.

Похоже из всех историй самое главное, чтобы муж был лучшим другом и надежным.

Точка G
#30

Я счастлива, но к этому мы шли 5 лет через ссоры, притирки и тд, и вот теперь СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.

izy
#31

Если убрать пункт секс и деньги, то с мужем я счастлива. Он мне ближе мамы. Очень хороший друг и партнер в жизни.Очень бы хотела только не жить с ним под одной крышей.

Гость
#32

izy, то есть у вас отличный муж, но у него не стоИт, он ничего не зарабатывает и жить с ним вместе вы тоже не хотите? Вот он, идеальный брак! Ж-D

гость
#33

не верю в счастливые браки, те кто здесь хвалится, тот живет в браке не больше 5 лет, а остальные привирают, просто на данный момент они с мужем помирились, хотя и знают, что ненадолго

bellepoule
#34

Я вполне счастлива в своем втором браке. На первом обожглась (по большой любви выходила), так что второго мужа выбирала с расчетом. Выбрала такого, который имел бы схожий характер, привычки, не миллиардера, но с перспективами, с сильно развитым чувством ответствености за семью. Который любит такой же отдых, как и я, придерживается схожих взглядов на жизнь. И еще я до росписи год жила с ним в ГБ - присматривалась. Проверку прошел. Никакой огромной шекспировской страсти нет, но он мне родной, я его люблю спокойной и тихой любовью, мне с ним очень комфортно жить.

Гость
#35

33, а я не верю в то. что существуют Северный и южный полюс, никогда там не была, а так же не верю, что бывают туфли за 1000$, потому что никогда их не носила. Жалко вас, честно

шерр
#36

Институт брака давно себя изжил. За свою жизнь(мне 45) не видела ни одной по-настоящему счастливой семьи. Причем у кого на первый взгляд все нормально , потом оказываются такие скелеты в шкафу, мама не горюй!

Гость
#37

шерр, ну вы-то откуда знаете и как за всех можете говорить? Вам что, все люди подряд про свои скелеты рассказывают? Почему я знаю много счастливыз браков, а вы ни одного? Что у вас за окружение?

Гость
#38

счастье у каждого свое, как и несчастье.

я считаю мой брак счастливым: мы -я и муж имеем примерно одинаковое образование, общее хобби и интересы. Из семей одного материального уровня. Нам хорошо, уютно и удобно друг с другом, так что жизнь удалась. Вместе 10 лет, женаты 8.

Забава
#39

Вместе 29 лет, все, о чем я могла мечтать в свое время, все воплотилось в моем муже, он-МОЙ человек и этим все сказано.

ттт
#40

А я согласна с шерр, может потому что мне тоже 45. Просто смотрю на свои знакомые пары - ну нету счастья, хотя кто его знает в чем оно состоит это счастье - а к 45 лет уже все иллюзии исчезают. Раньше всё дивилась своей сестре - она говорила - у меня муж-идеальный, я ее спрашивала и в чем же, она перечисляла из ряда - не пьет, не курит, цветы дарит, тещу мамой называет и далее по тексту. Вот все действительно хорошо, живут уж лет 25 вместе, он семью обеспечивает. Только вот всю жизнь гуляет от нее. Какое уж тут может быть счастье. А вот они типа счастливы. Думаю я, что то что одному человеку подходит не подходим другому. Хотя если живут двое и их все устраивает (заскоки друг друга), то возможно это и можно назвать счастье.

точка над"и"
#41

в браке 5 лет вместе 7, счастлива, так как муж почти идеал, слушается меня и видно что очень любит, мой секрет-выглядеть внешне и внутренне сексуально!

Гость
#42

Счастливые молчат и ничего не пишут, чтобы не сглазить...Тьфу-тьфу.

Kiti
#43

Самое главное для удачного замужества, это удачно подобранный партнер, который будет вас дополнять, то есть должен присутствовать так называемый расчет, когда каждый супруг находит в партнере то, чего ему самому не достает. Ну и конечно должна быть общность интересов, взглядов, люди должны смотреть в одном направлении.

Агат
#44

23 Звоночки были. Но он ВСЕГДА ВСЁ ОТРИЦАЛ. И никогда ни жестом ни словом не подтвердил, что какие то другие отношения для него что то значат. Очень ответственный, очень любит детей. И они всю жизнь им гордились. Было за что.И всегда доеазывал своё отношение ко мне и делом и телом. Как теперь понятно - очень хорошо партизанился. А я человек такой по натуре и воспитанию. Верила. Потому, что самый- самый- самый.Вот. Нельзя 100процентно вверять свою жизнь другому. Пусть он родной муж и защитник. Лучше бы во сне придушил, чем так...

Эйва
#45

42, многие счастливые не верят в сглазы, кармы и прочую чепуху.

ole4ka
#46

44- да все вы правильно делали, ведь нельзя жить без веры

смешно смотреть на подруг, кричат" боже, как мы счастливы, как мы любим друг друга", а сами каждый вечер телефоны их шманают, да электронку шерстят, уж лучше верить и ошибиться, чем не верить изначально

гость
#47

женчины вам похоже вапще просто занятсо нечем!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: