Гость
Статьи
Свекровь, помогите...

Свекровь, помогите...

Свекровь живет в другом городе. В прошлом году, в августе поставила перед фактом о своем приезде за сутки. И приехала с племянницей мужа. Отголоски этого визита слышны до сих пор. Например, на сегодня я узнала, что она сказала тогда моему мужу "Как это так? Вы не убираетесь совсем!". Блин, это не было бы так обидно, если бы это было хоть на какую-то долю правдой. Вдвойне обидно, что когда я узнала о ее внезапном визите, я пришла после работы и еще раз перемыла весь дом. Где там беспорядок можно было увидеть - загадка. На днях мы с мужем планировали ехать к ним, мужу надо решить дела с документами. У меня и до того, как я узнала, не было желания ехать особого, а сейчас тем более. Не знаю как быть. Ехать или нет? Если нет, то какой повод придумать? Если ехать, как не наломать дров? Помогите советом...

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если поедете, помните, вы живете в разных городах! Далеко не каждому улыбается это счастье. Приехали, уехали, живете дальше, все, зачем ломать что-то?

Злая собака
#2

Эх, Автор, повезло вам, что вы действительно не знаете, что такое "Свекровь, помогите"...живите и радуйтесь и благодарите Боженьку, что вы в разных городах живёте.

Таня
#3

Это ещё детский лепет, послушали бы вы мою свекровь! Хотя, с уверенностью могу сказать - я хорошая хозяйка. Она сама многому у меня учится, но ... Как говорится, невестка ещё не родилась, а свеккровь её уже ненавидит. Хотя, знаю случаи когда невестка и свекровь ладят.

#4

Да, вы счастливый человек, автор, свекровь в другом городе это же счастье, мне б наплевать было, что она там говорит, главное, чтоб подальше от меня это делала.

Лейла
#5

А моя свекровь скоро к нам приедет жить...у нее муж умер.А я не знаю как мужу отказать в этом. Девочки посоветуйте , что делать?

ukrainka2
#6

Ольга, я так и не поняла про отголоски визита в прошлом августе. Поняла, что при визите понятие о чистоте свекрови не совпадают с вашими понятиями. А отголоски какие? То что вам до сих пор обидно это несовпадение?

Невестка с большим опытом
#7

Оленька, если поездку можно отложить (приболели, финансы, работа),то не ездите. Я давно уже не езжу, придумываю всякие причины, т.к. не хочется от старой и капризной женщины слушать незаслуженные оскорбления в мой адрес. Она вскоре забывает, начинает мне звонить, а я то всё через себя пропускаю,переживаю, плачу, хотя давно бы уже нужно привыкнуть. Но если поездка и встреча неминуемы -терпите и молчите (т.к. вы гостья), пытайтесь разговаривать на нейтральные темы, помогайте ей по хозяйству. Не зря говорят -молчание золото. Старых людей не переделать,прослывете склочничей. Удачи.

гость
#8

7 невестка с большим опытом-вот побольше бы таких мудрых людей как вы!

Невестка с большим опытом
#9

8.гость - мудрость моя от жизненного опыта, т.к. я сама уже дважды теща :-)

Гость
#10

А я со своей уже год не общаюсь вообще и не здороваюсь. Она 7 лет вы ё бывалась, а я старалась быть хорошей, но всему есть предел. Никак она поверить не может, что её сын любит меня, а я его. Считает, что я его насильно держу.У нас сыну 5 лет, его она тоже не замечает. Уродство моральное, зачем она мне сдалась...

ьгость 19/20
#11

если у вас с супругом совет да любовь, то мнение какой-то там свекрови, да еше живушей далеко по идее вам било б ф иолетово)

Fintiflushka
#12
ukrainka2

Ольга, я так и не поняла про отголоски визита в прошлом августе. Поняла, что при визите понятие о чистоте свекрови не совпадают с вашими понятиями. А отголоски какие? То что вам до сих пор обидно это несовпадение?

До сих пор что-то всплывает. Она поставила в известность нас только, когда в поезд села. Потом устроила истерику на вокзале показательную, мол "вы мне не рады". Да не то чтобы не рады, просто ошарашены немного таким скорым визитом. У нас были планы на эти дни, мы их отменили.

Потом на этот новый год выясняется, что она недовольна, что в ее визит в августе мой муж ей подарок не подарил никакой... Я не знаю... Может у нас действительно настолько разные "социальные привычки". Не помню такого, чтобы в дом моих родителей кто-то приезжал внезапно, если конечно не случалось что-нибудь. Да и в гости за подарками приезжать...

Так по мелочи всплывает... Неприятно жутко. Зачем она так делает для меня загадка...

Fintiflushka
#13
Невестка с большим опытом

Оленька, если поездку можно отложить (приболели, финансы, работа),то не ездите... Удачи.

Спасибо, большое за совет и поддержку. Да, нельзя ее старой назвать. Ей 50 с небольшим...

Fintiflushka
#14
Гость

Если поедете, помните, вы живете в разных городах! Далеко не каждому улыбается это счастье. Приехали, уехали, живете дальше, все, зачем ломать что-то?

Боюсь, что начнутся всякие нравоучения, а я не сдержусь.

Fintiflushka
#15
Лейла

А моя свекровь скоро к нам приедет жить...у нее муж умер.А я не знаю как мужу отказать в этом. Девочки посоветуйте , что делать?

Я Вам очень сочувствую. К сожалению, сама совета дать не могу, не очень опытна в общении.

ьгость 19/20
#16

а в чем проблема?) как не поеxать, чтоб не обидеть ... кого? таки мужа или таки врдную свекровь?:)

Fintiflushka
#17
ьгость 19/20

а в чем проблема?) как не поеxать, чтоб не обидеть ... кого? таки мужа или таки врдную свекровь?:)

Ну... Это мама его все таки. Она ему будет на мозг капать...

ьгость 19/20
#18
Ф интиф лушка

Ну... Это мама его все таки. Она ему будет на мозг капать...

--- ) ну не xодит# же с ним везде за руку, чтоб на него никто не подействовал в плоxую сторону. если Вам с етой женшиной очень дискомф ортно, то и не надо еxат#, документ-то не Вам нужен, а мужу. раз на Вас вопреки маман женилса - можно ему и поболее доверять)

Слива
#19
Fintiflushka

ukrainka2



До сих пор что-то всплывает. Она поставила в известность нас только, когда в поезд села. Потом устроила истерику на вокзале показательную, мол "вы мне не рады". Да не то чтобы не рады, просто ошарашены немного таким скорым визитом. У нас были планы на эти дни, мы их отменили. Потом на этот новый год выясняется, что она недовольна, что в ее визит в августе мой муж ей подарок не подарил никакой... Я не знаю... Может у нас действительно настолько разные "социальные привычки". Не помню такого, чтобы в дом моих родителей кто-то приезжал внезапно, если конечно не случалось что-нибудь. Да и в гости за подарками приезжать... Так по мелочи всплывает... Неприятно жутко. Зачем она так делает для меня загадка...

У меня ответ простой "Вам что то не нравится? Вас никто не держит" А вообще правильно тут пишут про уродство моральное. Вообще такие наезды-приезды это сверх невоспитанности и об этом нужно сообщить мужу, пусть как то решает этот вопрос. Нельзя допускать чтоб чужие влезали в семью. У меня свекровь отдрессирована так, что боится звонить мне. с ужасом понимаю что сама буду свекровью...

Гость
#20

Автор, "Свекровь живет в другом городе..." Радуйтесь и не парьтесь, это огроменное счастье. Пусть говорит, что хочет, игнорируйте. Зачем делает? От недалекости своей, потому что сын ее живет с женщиной, которая не должна быть лучше ее, да, они почему-то нас, жен, с собой в один уровень ставят, и боятся, чтоб жена вдруг не начала превосходить в каких-то способностях ее, маму, единственную и неповторимую и ох как радуются, когда эта жена чего-то умеет и делает явно хуже ее самой. Поэтому и говорят об этом вслух, даже если это не так, все равно говорят. Но это не у всех, некоторым везет. правда это большая редкость. ))

ceriba
#21

10. Гость | 07.05.2009,...Уродство моральное, зачем она мне сдалась...

Ужас какой...она для вас сына родила и воспитала. Любите сына-терпите и уважайте свекровь.

ukrainka2
#22

Ольга, понятно, ваша свекровь не круче моей)) Знакомо, очень знакомо. Совет. Относитесь философски. Не нравиться, я не виновата. Выделю территорию для демонстрации репетиции " как по вашим понятиям чисто".. Продемонстрировала она вам, похвалили, сказали спасибо, приезжайте ещё, когда поубирать захочется.. А если без иронии, то игнорируйте, позудит, позудит и остынет, если на её забамбоны не реагировать. Ехать к мужниной родне со спокойной совестью. Вы же туда не батрачить едете, а в гости, вот и ведите себя, как в гостях, 1 неделю, выдержать можно, или 2, всё равно домой уедите.

Калина
#23

Автор, обязательно поезжайте - документы проконтролируете. По другим магазинам походите. Муж, опять же, рядышком, сразу вражеские голоса можно пресечь. Да много плюсов можно придумать, если очень надо "из лимона лимонад сделать" :)

Даша
#24

Ехать надо, а то без вас там такого назудят про вас. По себе знаю. едем вместе к родителям, все -о, кей. Если один, приезжает злой как собака, все ему не так становится. поэтому у меня правило, как бы не хотелось. но к свекрам вместе с мужем всегда еду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: