Гость
Статьи
Приезжает муж. Не хочу …

Приезжает муж. Не хочу его видеть.

Расстались с мужем полгода назад - всплыла его любовница. Живем по разным городам. Тут дочь сказала, что он прилетает в следующий вторник, у него какие-то дела в городе. У нас еще сын 10 лет. Понимаю, что отец захочет общаться с сыном. Я только отошла от от шока, что у него на протяжении многих лет была эта любовница и шока развала семьи. Как-то взяла себя в руки, чтобы жить дальше. Знаю, что у него большие сложности в бизнесе в связи с кризисом. Квартира - где я живу с сыном, теоретически общая. Но не хочу его видеть. Думаю - пускай живет в гостинице. Пересекаться все равно придется, боюсь начать срываться на крик и слезы. Вот теперь сижу и кумекаю как пережить его приезд и поменьше общаться.

ужастик
16 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему ви так надолго расставались?

Ужастик
#2

У него бизнес в одном городе, у меня в другом, плюс немолодые родители, которым нужен уход, поэтому и жили на два города.

Натали
#3

У меня муж работает в постоянных командировках.я настолько отвыкла жить с ним, что теперь, когда он приезжает начинается просто каторга. а ведь была любовь, очень сильная.но жизнь на 2 дома она, видимо, не выдержала..

Ужастик
#4

Натали, такая же ерунда.

Думали, что временно так будем жить. Как говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. Думала уж нашей любви точно расстояние не помеха. Моей оказалось не помеха, а его - ну что же, это его был выбор(((

Гость
#5

Живя в разных городах сложно надеяться на исключительную верность.Особенно если это не разовая командировка, а постянное состояние.Вы как взрослая разумная женщина когда принимали решение жить так должны были предусмотреть возможности таких событий. Поэтому не понимаю бури эмоций длинной в пол-года.

Кроме того , да ваш брак возможно окончательно распался, но дети у вас общие и вы не имеете права лишать детей общения с отцом.Да и квартира общая.У человека, отца ваших детей большие проблемы с бизнесом, с вами попа, с детьми столько не виделся, а вы его в гостиницу.Что за позы, детский сад!

Ну разумеется выделить ему гостевую комнту- на диванчике поспит.С детьми пообщается. заодно узнаете реально ли он по делам или к вам мосты налаживать.И решите уж раз и навсегда: или прощаете и идете навстречу, или не прощаете и оформляете развод, делите квартиру, бизнес и т.д.

Белка2
#6

Думаю, в квартиру его надо пустить на нейтральное место (все-таки общая). да и действительно, с детьми надо пообщаться. А Вы в это время старайтесь быть не дома - с подругами, родителями, чтобы меньше контакта иметь и выяснять отношения. Спокойной будьте как удав. По поводу рншнгия согласна с Гостем 5.

Белка2
#7

решения, извнинте

Гостья
#8

А мы, хоть пока и не расстались после его измены, но до сих пор понять не могу, что лучше, любовь или ненависть. Оба чувства очень остры. Люблю, когда рядом нет, когда приезжает - ненавижу.

Сова
#9

Ну и не встречайтесь с ним. Я проблемы не вижу. Тем более он вам не звонил и не говорил, что приезжает. Наверняка и не позвонит.

Гость
#10
Сова

Ну и не встречайтесь с ним. Я проблемы не вижу. Тем более он вам не звонил и не говорил, что приезжает. Наверняка и не позвонит.

Да нет, скорее всего появиться. Сына полгода не видел. По мне - если бы не сын, так лучше бы и не пересекаться

Гость
#11

Да, лучше не пересекаться. Оставьте ему ключи у соседей, пусть занимается с сыном наедине. А Вы сама - к подружкам, к родным. Главное - чтобы не быть с ним долго дома. Или быть по-минимуму... А можете попросить сотрудника с работы или знакомого подыграть Вам. Пусть в гости придёт, когда муж будет дома...Не для ревности, нет. Просто при постороннем человеке Вы сдержите свои эмоции, разрядите обстановку, ибо невольно будете уделять внимание гостю. Да и муж возможно поймёт, что Вы уже далеки от него.

Алиса
#12

Я бы наоборот! Выглядела на все 100%! Вся такая счастливая и ухоженная-пусть знает, что у вас все супер! И ушла бы с подругами или еще куда гулять. Но обязательно увиделась бы с ним! пусть локти кусает!

Сова
#13

12 Алиса, ну почему он должен локти кусать? Что за стереотип такой? Вы думаете, все эти годы автор была при нем не ухоженная-счастливая и не выглядела на все сто? Если разлюбил, ухоженность и игра в "счастливую" здесь уже не помогут. Не будет он локти кусать, как бы автор не старалась. Вся эта наигранность и неискренность очень видна мужчинам, они не дураки. Только посмеется, и все..

Черепаха Тортилла
#14

вы уж определитесь- он вам кто? Если муж( как значится в названии темы) и вы его не отпустили. а просто "наказываете" отчуждением это одно. А если вы считаете его чужим человеком это другое.Сейчас вы должны приянть решение о возможности или невозможность совместной жизни дальше. И его визит по любому вам на руку.

Если вы решили расстаться. то как раз его визит очень подходит что бы без спешки, без влияния посторннх людей сесть и вдвоем решить общие вопросы.Как то: после развода с кем будут дети, какое участие второй супруг сможет принимать в воспитаниии детей, размер алиментов, дележ имущества и т.д. очень удобный случай наконец урегулировать эти вопросы зависшие на пол-года.

Или вы решаете что вы не готовы отпустить мужа и вы его еще любите.Тогда с мужем обсуждаете вариант на каких условиях вы его принимаете назад в семью.

Кстати не факт что он мириться едет. Может за эти пол-года разрыва он уже все обдумал и принял решение не в вашу пользу.

Поэтому я бы пустила пожить в свободной комнате и очень внимательно бы послушала что он захочет сказать.А дальше уже решение принимала.

А прятаться или не пускать- это продлевать агонию. вы и ему жизни не даете и себе нервы мотаете.Определитесь уже.Да муж виноват, но наказание не может тянуться вечно, надо решать или -или

Лялька
#15

И у меня то же самое! Очень долгое время жили раздельно - из-за командировок. Теперь уже привыкла быть одна, и не хочу его видеть, его присутствие меня лишь утомляет..

Балерина
#16

Ох... Все как по шаблону... Первый муж "забизнесменился" в другом городе... Первые хилые дивиденды вскружили ему голову... Ну как водицо завел себе любовницу "а шо б как у всех!"... Я работала, у себя... Так и жили особо друг в друге не нуждаясь... Пришлось из-за некоторых обстоятельств переехать уже к нему... Первое время очень бесился - привык жить один и в свое удовольствие... Настаивал "Заведи себе любовника! Я не могу - у меня переговоры, контракты..."... "Завела" любовника уже после того как узнала о его "даме сердца"... Любовник оказался "с сюрпризом"... Настаивал на разводе и терпеть не мог этого статуса "любовник"... Тут начались пролемы с бизнесом (потому как рано начал муж на лаврах почивать)... Естесно, любовница мягко "испарилась"... Потом проблемы со здоровьем... Сразу началось "Ты моя жена!... Не позволю!... Убью обоих!..." Но... Короче... Я живу уже 3 года с тем самым "любовником"... Теперь он настаивает на "Нужно оформить отношения!"....Не тороплюсь... Как показала практика, нельзя идти на поводу у мужчин, исполняя их "настоятельные" предложения, а расстояние и время самые лучшие индикаторы чувств и прочности отношений)))

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы