Гость
Статьи
а если бы муж …

а если бы муж согласился забрать ребенка???

к сожалению очень популярными стали темы про измены и любовниц:(... в одной из тем я наткнулась на пост и там было написано примерно так:
"муж хотел уйти к другой,я ему предложила забрать с собой и ребенка,т.к. я тоже хочу устроить свою личную жизнь! после этих слов муж остался в семье."
и вот мне стало интересно-а если бы муж все же согласился забрать ребенка??? что бы делали? сказали-вали один,я пошутила!..? или действительно отдали ребенка на воспитание чужой тетке,а сами стали "мамой на выходной"?

О В Е Н
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы никогда не сказала: "Забирай ребенка, я тоже хочу устроить личную жизнь". Дурость.

Ну, уж если бы нашло затмение, и ляпнула такую глупость, потом бы так и сказала: "Я пошутила, выметайся один."

Гламурный скунс
#2

я бы отдала. все равно потом бы сам прискакал бы со слезами на глазах.

#3

да хз,есть же мамаши которые от детей избавляются ради мужика,может она и отдала бы,а может просто понты

Груша
#4

Я очень люблю своего 4-х летнего сыночка. Была в ситуации, когда тоже сказала "забирай сына себе". Конечно никогда бы не отдала. Думаю, такие слова можно говорить только в том случае, если ты очень хорошо знаешь мужика, что он не возьмет ребенка. Если бы знала, что может взять не сказала бы.

#5

Начнём с того, что я бы так никогда не сказала. Это надо быть последней с.укой, чтобы ребёнка делать разменной монетой. И по-моему, кто такие слова произносит, вполне может и отдать ребёнка ради устройства собственной личной жизни.

Мое имя
#6

Мне кажется слова "забирай с собой ребенка" с гореча сказаны, а может блеф. При рзводе у меня даже мыслей таких не возникло! Просил бы (если предположить такое) ни в жизнь бы не отдала! Боролась бы до смерти!

Осень
#7

Задумалась... фразу: "забирай ребенка, мне то же нужно устроить личную жизнь"-нет, не сказала бы.... Но.. если вдруг(не дай Бог,ТТТ) пришлось бы разводиться.. в первую очередь исходила бы из желаний ребенка, потребностей и удобства для ребенка. Понимаете ведь дите 3-4-х лет и ребенок 12-15 лет- это все ж разные потребности, желания.. К тому же девочка или мальчик? Понятно, что ребенок 3-4 лет без мамы не может, а вот подросток вполне сам может определиться где и с кем из родителей ему жить...К тому же я считаю (что мать, что отец) что бы между ними не происходило, кто из них бы из семьи не уходил- они расстаются между собой, но ведь не с ребенком... Можете кидаться помидорами...

Ангел
#8

Мораль изменилась, знаю пару семей в которых женщины оставили детей мужу. В одном случае жена загуляла, муж узнал, выгнал и сказал, что ребенка себе оставит (девочке меньше 2-х лет было). Может хотел ей больно сделать, может всерьез, я не знаю, но она ответила, раз так хочешь, забирай. Девочка сейчас окончила 1-й класс, живет с отцом. Мать изредка навещает. У мужика доверие к женщинам полностью подорвано. Он скорей всего уже не женится. Девченку жалко больше всего, ей очень не хватает тепла, она тянется ко всем женщинам, ладно бы мальчишку отец воспитывал, еще пол беды, а для девочки мать очень важна.

#9

У меня было время, когда я всерьез задумывалась о том, чтобы спровадить мужа куда подальше вместе со старшим ребенком. Признаюсь, с трудом заставила себя этого не делать. А сейчас я бы на это ни за что не пошла. Видимо, какое-то осознание пришло.

ginger ale
#10

Я бы скорее полностью оградила ребенка от такого папки. Бл*дун не сможет воспитать ребенка, так что лучше вообще его не подпускать. "Умерла так умерла". Это если ребенок маленький (до 4 лет), а папаша действительно ***. Буду бороться вплоть до лишения родительских прав.

В других обстоятельствах скорее буду отталкиваться от мнения ребенка.

Да-да, так бы и сделала
#11

На первое время подкинула бы, но так как сынуле 10 лет и характер такой что мало не покажется - переходный возраст и т.д. и т.п.,да еще меня очень любит, то он бы такую счастливую жизнь бы устроил там папаше с новой мамой, что мало бы не показалось никому. А как пришла бы в себя - забрала.

Гость
#12

Я бы так никогда не сказала, не то чтобы язык не повернулся, но даже бы и в голову не пришло. Пусть валит если хочет, я ребенка никогда не оставлю. Не думаю, что ребенок это помеха женщине устроить личную жизнь. Но даже если бы и был помехой, всё равно бы не отдала.

Гость
#13
Да-да, так бы и сделала

На первое время подкинула бы, но так как сынуле 10 лет и характер такой что мало не покажется - переходный возраст и т.д. и т.п.,да еще меня очень любит, то он бы такую счастливую жизнь бы устроил там папаше с новой мамой, что мало бы не показалось никому. А как пришла бы в себя - забрала.

Это значит, что Вы хотите использовать ребенка в своих интересах. А о нем Вы не думаете... Еще неизвестно, какую "веселую" жизнь ему устроит мачеха.

Лилу
#14
Кареглазка

Начнём с того, что я бы так никогда не сказала. Это надо быть последней с.укой, чтобы ребёнка делать разменной монетой. И по-моему, кто такие слова произносит, вполне может и отдать ребёнка ради устройства собственной личной жизни.

--- абсолютно согласна. разборки надо вести, не втягивая беззашитниx в ниx.

МАША
#15

Я бы спросила ребенка.Моему сыну 6 лет и он безумно любит отца. Мне иногда кажется, что случись у меня развод сын выбрал бы мужа,а муж с удовольствием остался с ребенком...даже страшно

Гость
#16

В параллельной теме идет речь о правах отцов. Так права-то они равные иметь хотят, а обязанности? Почему это оставить ребенка пожить с родным отцом тут называют издевательством над беззащитным? Кто как не родной отец должен эту защиту осуществлять?

Тьяра
#17

В горячке такие вопросы не решаются. Манипулирование- отвратительная вещь, а уж манипуляции ребенком, отвратительны вдвойне. А с кем останется ребенок после развода, должно решаться в спокойной обстановке при раскладке всех нюансов, учитывая материальные условия и желания самого чада)

Лилу
#18
Тьяра

В горячке такие вопросы не решаются. Манипулирование- отвратительная вещь, а уж манипуляции ребенком, отвратительны вдвойне. А с кем останется ребенок после развода, должно решаться в спокойной обстановке при раскладке всех нюансов, учитывая материальные условия и желания самого чада)

--- согласна.

никуля
#19

Да однозначно глупость,потому что как бы печально это не звучало дети нужны только нам, женщинам,какой бы он не был "хороший" папа,дети мужчинам не нужны.

Бабака
#20

ха. "Если бы он согласился" - где вы такое видели. Как угодно меня называйте, но с бывшим мужем провела такой эксперимент. Другого выхода на тот момент у меня не было. Мы жили в его квартире, и могли просто оказаться на улице. Причем, вроде и отцом хорошим был. а потом, буквально за пару месяцев, его ракрутили "на пи*ду". Т.к. он мальчик порядошный, пришел сразу, все рассказал. Только вот потом, тоже видимо как очень порядошный, попросил освободить помещение. Я сказала - хорошо, я выеду завтра утром, только не забудь сына в сад отвести. Что я потом выслушала! И с*ка, и ехидна, и что я за мать. А я на все это отвечала: а ты? Когда утих предложила два варианта либо я продолжаю жить в его квартире, либо он оплачивает аренду жилья. Официальные алименты - на уйх. мне три копейки не нужны, а нужна реальная помощь. Т.к. он видел, что я не шучу, пришлось согласиться. НО! Я бы никогда не сказала этого, если бы была уверена в его согласии. Мужик еще может поиграться мыслью, пошантажировать, поиграть на нервах у жены. Но если он понимает, что так просто отлететь на крыльях любви не получится, вот тут очко и играет. Если и есть реальные отцы, так их двое на тысячу. И с такими мужиками ни одна женщина не разведется. Да и он с такими заявлениями не придет, понимая, что есть риск остаться без ребенка

ага
#21

Бабака +10000

123321
#22

Я уже как-то писала в одной из тем. У мужа есть на работе женщина, которая платит алименты на троих детей!!! и уже несколько лет.

izy
#23

Не я бы такое не ляпнула изменнику , хотя в сердцах может. Но мне бы не хотелось чтобы какая то тетка ненавидела или терпела моего ребенка. Так и и муж в случае развода , фиг отдаст мне ребенка, потому что для него невыносима мысль что кто-то там будет воспитывать его ребенка.

Так что оставлять надо тому с кем надежней, кто часто работу не меняет и всяких любовников не таскает. Ребенку нужна стабильность какая то.

В.Редная
#24

Да вся фишка, видимо, в том, что не только мужик к любовнице не захочет с таким "довеском" уходить, но и в том, что и любовнице-то он нафиг с такой нагрузкой не нужен, выставит обратно.

За себя скажу: я бы наверно, окажись в такой ситуации, так бы и поступила.

А то, понимаешь, у него любофф, эмоции, крылья прорезались, в небо рвется, а брошенная жена сиди в болоте с гирями на ногах и не квакай? А жене-то может тоже полетать охота, и жизнь свою заново устроить. Как устроит, так и заберет ребенка обратно, если все участники событий этого захотят.

izy
#25

22 вот вспомнила , что и у нас женщина в подьезде жила ушла от мужа , оставила 4 детей. я маленькая была , короче он запойный , а идти ей некуда было и жила у любовника. Детям было лет по 12 , 10 и младшим лет по 5-6. Женщина работящая непьющая , её просто задолбал этот шалман , дети её не слушались.Её ошибка была родить столько детей, жили они богаче всех, в нашем подьезде а потом как крышу снесло главе семейства.

Ларка
#26

В голову бы такое не пришло!!!!

Елка
#27

Когда у сына начался переходный возраст, честно признаюсь, просила БМ, чтобы сын пожил у него. БМ отказал.

ИО
#28

Муж сказал, что если я решу разводиться, за детей он будет судиться, взятки давать, компромат на меня собирать и т.д. Кроме того, сейчас планируется долевая покупка общего жилья, он сказал, что готов, чтобы все доли были моими, но чтобы я написала расписку, где я в случае развода оставляю детей с ним...

злюка
#29

я оставлю не задумываясь, если дочка решит жить с папой. он у нас отличный родитель, да и к его квартире ребенок привык, и школа рядом, и друзья. я не вижу трагедии в том, чтоб ребенка школьного возраста воспитывал отец. более того, уверена, что мальчишку обязательно нужно оставлять отцу - обилие мамсиков, не способных ни ответственность нести, ни решение принять, не что иное как результат чисто женского воспитания в неполных семьях

Гость
#30

Я(не то чтобы всерьез, в порыве отчаяния,наверное) предлагала БМ взять детей хотя бы на год. Мне ведь тоже личную жизнь устраивать надо. Я бы платила алименты,забирала на выходные и каникулы. Не согласился.Но после этого стал больше помогать,больше внимания уделять детям и мне.

Гость
#31

Я живу в Европе. Одинокий папа с детьми тут совсем не редкость. Женщины запросто бросают мужей с детьми, навещают чад по выходным и забирают на каникулы. Платят алименты. При этом создают семьи с другими мужчинами, иногда воспитывая чужих детей или живут в партнёрстве. С точностью до наоборот, чем в России....Здесь я лично знаю трёх женщин , в России даже издалека не слыхивала о подобном.

Ай-ла
#32
Бабака

ха. "Если бы он согласился" - где вы такое видели. Как угодно меня называйте, но с бывшим мужем провела такой эксперимент. Другого выхода на тот момент у меня не было. Мы жили в его квартире, и могли просто оказаться на улице. Причем, вроде и отцом хорошим был. а потом, буквально за пару месяцев, его ракрутили "на пи*ду". Т.к. он мальчик порядошный, пришел сразу, все рассказал. Только вот потом, тоже видимо как очень порядошный, попросил освободить помещение. Я сказала - хорошо, я выеду завтра утром, только не забудь сына в сад отвести. Что я потом выслушала! И с*ка, и ехидна, и что я за мать. А я на все это отвечала: а ты? Когда утих предложила два варианта либо я продолжаю жить в его квартире, либо он оплачивает аренду жилья. Официальные алименты - на уйх. мне три копейки не нужны, а нужна реальная помощь. Т.к. он видел, что я не шучу, пришлось согласиться. НО! Я бы никогда не сказала этого, если бы была уверена в его согласии. Мужик еще может поиграться мыслью, пошантажировать, поиграть на нервах у жены. Но если он понимает, что так просто отлететь на крыльях любви не получится, вот тут очко и играет. Если и есть реальные отцы, так их двое на тысячу. И с такими мужиками ни одна женщина не разведется. Да и он с такими заявлениями не придет, понимая, что есть риск остаться без ребенка

+ стописят. Если бы мужчины так же думали о детях, половины разводов бы не было. Как женщина рассуждает? Да, мужик плохой, но он отец, его дети любят, как же я их без отца оставлю. И живет. Иногда всю жизнь. Что-то я не знаю таких мужчин, которые бы в кобелином запале подумали бы: да, проблемы с женой, но как же дети. Я без них не смогу. А если и есть такие, то Бабака стотыщраз права - с такими не разводятся. Да и они не разводятся

уважаемый Хозяин
#33
ginger ale

Я бы скорее полностью оградила ребенка от такого папки. Бл*дун не сможет воспитать ребенка, так что лучше вообще его не подпускать. "Умерла так умерла". Это если ребенок маленький (до 4 лет), а папаша действительно ***. Буду бороться вплоть до лишения родительских прав.

В других обстоятельствах скорее буду отталкиваться от мнения ребенка.

вы наверное думаете, что от мразей хорошие люди рождаются? Или скажете, от генов ничего не зависит, а только от воспитания? Так вот, запомните, рожая от мразей вы множите мразей.

Ирико
#34
Бабака

ха. "Если бы он согласился" - где вы такое видели. Как угодно меня называйте, но с бывшим мужем провела такой эксперимент. Другого выхода на тот момент у меня не было. Мы жили в его квартире, и могли просто оказаться на улице. Причем, вроде и отцом хорошим был. а потом, буквально за пару месяцев, его ракрутили "на пи*ду". Т.к. он мальчик порядошный, пришел сразу, все рассказал. Только вот потом, тоже видимо как очень порядошный, попросил освободить помещение. Я сказала - хорошо, я выеду завтра утром, только не забудь сына в сад отвести. Что я потом выслушала! И с*ка, и ехидна, и что я за мать. А я на все это отвечала: а ты? Когда утих предложила два варианта либо я продолжаю жить в его квартире, либо он оплачивает аренду жилья. Официальные алименты - на уйх. мне три копейки не нужны, а нужна реальная помощь. Т.к. он видел, что я не шучу, пришлось согласиться.

права, права...я тоже знаю пример, когда папка поначалу копья ломал за сына, а потом когда поборол всех - просто отказался. Привез ночью ребенка к квартире бывшей жены, позвонил в дверь и сбежал. А про него даже в газетах печатали, жертвой судейского бабского произвола выставляли. Как же так, отцу ребенка не отдают. Когда я выходила замуж второй раз (мой второй муж итальянец), бывший очень кричал, что своего ребенка он не отпустит, что судиться будет и т.д. Я сначала нервничала, а потом мама мне посоветовала: не реви. Скажи ему, что ты и так оставишь ему ребенка. Сказала. Минут пять выдохнуть не мог. Орал: как же ты можешь, что ты за мать. Бабака, я все это слышала :). Когда ор поутих, спросила: ну так что, выездные подпишешь? Угадайте дальнейшее развитие событий :))

Ирико
#35

мужики любят говорить, что женщины шантажируют их детьми. Действительно, шантаж. Не дай Бог, придется с ним возиться. Да мужик что угодно сделает, чтобы на него такой груз не сваливался

pussycat
#36

Я сделал по другому, я предложила ему проводить большую часть выходных с ребенком - 3 из 4. В итоге основное место проживания дочки у меня, а выходные она с отцом и папу не забывает и мне отдохнуть/занытаься хозяйством есть возможность. Надеюсь со временем все-таки сделать выходные через один, так как чувствую, что мне не хватает общения с ней.. А вообще родители должны воспитывать детей вместе, даже если они развелись и если со временем у БМ появится новая жена, надеюсь они поладят. У моей дочери вскоре будет замечательный отчим, но тем не менее он никогда не заменит ей отца. Главное, чтобы ребенка любили, главнео, чтобы он был воспитан в атмосфере любви и уважения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: