Гость
Статьи
Брачные договоры. Хочу …

Брачные договоры. Хочу больше знать

Вопрос в теме. Нужна "живая "информация. Хочется послушать людей,которые с этим реально сталкивались. Что хорошего в них и насчёт чего нужно беспокоиться ?

Мне рассказывали ,что не всё можно оговорить и расписать на бумаге. И можно ли брачный договор обжаловать или посчитать неправильно составленным , ну и т.п.
Как он используется в случае развода ?
Заранее спасибо всем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейный кодекс вам в помошь :)

Гость
#2

-щь :)

Гость
#3

Я бы пошла юристу и все бы разузнала, как выгодно еще до брака, стоит ли заключать, не стоит. Сходите к юристу, и все будете знать.

Fly
#4

Если вы в России - можно даже не дергаться. У нас есть дивная оговорочка в семейном законодательстве, что положения брачного договора действительны, если "не ущемляют права" какой-то из сторон. По "ущемлением прав" суды понимают отступления от норм все того же СК РФ. А там основа проста - все совместное пополам и никаких гвоздей!

Прорабатывала этот вопрос достаточно серьезно. Пришла к выводу, что проще искать другие пути. Например, тем или иным образом выводить имущество из категории "совместно нажитое".

Гость
#5

В России брачный договор практически никакой юридической силы не имеет, специально консультировалась с юристом, правда 3 года назад. Сейчас может что-то изменилось.

#6
Гость

В России брачный договор практически никакой юридической силы не имеет, специально консультировалась с юристом, правда 3 года назад. Сейчас может что-то изменилось.

"В России брачный договор практически никакой юридической силы не имеет, специально консультировалась с юристом" - *уевый юрист.) Еще какую имеет. И это прекрасно....

Ольга
#7

Правильно, Автор, что задумались. Я вот тоже хочу брачный договр составлять. Женщина должна думать о себе. Вот сегодня в "Пусть говорят" показывали как Ибрагимов жену бросил, ушел к 20-летней шалашовке, она от него уже беременна, (а ему за 60! его ли дите-то?), так этот старый дурень теперь хочет свою жену с сыном-школьником из дома попросить!

юрист
#8

Андрюха Питерский, а ты видно сам юрист? )))

юр силу имеет, согласна, НО если вдруг у жены возникнет хоть толика несогласия во время развода (или у мужа, хотя такое реже), то как и сказано выге в нашем семейном кодексе, имеется оч хорошая оговорочка. и никуда против нее ты не попрешь.

и еще, мы не в америке и не в европе, вбрачном договоре регулярный секс, мытье полов - не пропишешь, да и измена супруга не увиличит вашу долю

Форум: Отношения
Всего: 370 871 тема
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 309 тем
Предыдущая тема