Гость
Статьи
Жены ,если бы Вы …

Жены ,если бы Вы решили уйти от мужа...

Жены, если бы Вы решили уйти от мужа после нескольких лет брака, смогли бы Вы бросить все,отлаженный быт, жилье, бросить все и уйти в никуда ни к кому,на съемную квартиру ,например, рассчитывая только на свои силы, при этом не жалея о прошлом моральном и материальном, все начать заново с нуля,до этого имея все отличные условия рядом с мужем?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да!

Ромашка
#2

для этого нужен весьма существенный повод, а так - ушла бы.

Кириллица
#3

Автор, женщины, как ни странно, бывают не только приживалками у мужа. Для меня, например, расставание с мужем совершенно не отразится на материальном уровне. Есть свое жилье (кстати, более дорогое и в более престижном месте, чем у мужа), есть свой доход, не меньший, чем у мужа, есть хорошее образование и опыт работы, который прокормит всегда.

ВЛ
#4

Смотря чье жилье. Свое бы я бросить не смогла точно. А так, как вы пишите, можно уйти только если муж полная скотина и другого выхода не остается. Во всех остальных случаях можно все обдумать и уйти не так экстремально.

Angi
#5

3- суть вопроса автора в другом. В том, чтобы уйти не имея готовой материальной базы для этого, соответственно, принимая такое решение, теряется некий уровень привычного благосостояния. Если есть готовая материальная база, то, такое решение приянть намного проще, если что то не сложилось в совместной жизни

Гость
#6
Кириллица

Автор, женщины, как ни странно, бывают не только приживалками у мужа. Для меня, например, расставание с мужем совершенно не отразится на материальном уровне. Есть свое жилье (кстати, более дорогое и в более престижном месте, чем у мужа), есть свой доход, не меньший, чем у мужа, есть хорошее образование и опыт работы, который прокормит всегда.

автор про таких как вы не спрашивала, она как раз спросила про дуругую ситуацию.

#7

Если бы не была обременена детьми и то имущество, которое пришлось бы "бросить" не принадлежало бы мне - конечно, ушла бы..

Lesenok
#8

Можно и нужно!если появляется такие мысли!сама ушла и не жалею!прожили 3 года в ГБ правда!и ниче-выжила!

ВЛ
#9

На самом деле ситуация уж очень гипотетическая. Ну, допустим, что муж по каким-то причинам меня не устраивает. Допустим, что жилье, деньги и т.п. все принадлежит ему. Зачем же я буду так вот сразу уходить в никуда? Можно потратить какое-то время, подготовиться. Найти работу, обдумать ситуацию с жильем. Есть же варианты - можно к родителям, например вернуться. Почти всегда есть варианты, как устроиться. Просто не надо действовать сгоряча.

Если же муж, например, бьет смертным боем - тогда, да, от такого можно и в одной комбинации сбежать в никуда. Хотя и это многие терпят.

Опять же важно, есть ли дети.

Гость
#10

я так ушла в свое время. все ему оставила, кв. правда съемная была. ушла в общагу. тяжело было по началу. чисто психологически. экономить на еде даже приходились. но ниче выжила. нового мужа нашла и счастлива. жалею, что раньше не ушла. а он женился на любовнице и по слухам несчастлив. хоть и живут богато.

Автор
#11

Вот так работаешь, работаешь, хорошо получаешь- все деньги в семью- а в случае чего- ничего не имеешь...

гость
#12
Автор

Вот так работаешь, работаешь, хорошо получаешь- все деньги в семью- а в случае чего- ничего не имеешь...

вот, вот...

#13

Да.

Чтобы ничего не напоминало.

#14

Я ушла после трёх лет налаженного быта и очень доволь. Правда, я от него ничем и не зависила (финасово)

Гость
#15

Я так ушла. Прожили 10 лет. Живу на съемной квартире уже два месяца. Квартира его, у меня своей нет. К маме тоже не уйдешь, она с сестрой живет, при чем в таком месте, куда лучше сдохнуть, чем поехать.

Скажу честно, мне страшно. Хорошо, есть некоторые знания, позволяющие зарабатывать, не устраиваясь на работу. Работа у нас в городе слишком уж низкооплачиваемя (куда меня взять могут).

Но годков мне уже много, и я практически бомж.

Был момент слабости - чуть не вернулась.

Сейчас придумала себе новое дело, которое должно меня вытащить из моей неказистой ситуации. Может что выйдет.

Автор
#16

Гость15,какая причина ухода? и сколько вам лет?

Гость
#17

Мне 38 лет. Ушла из-за... его занудства. И у нас не было секса последние годы (из-за моего нежелания). И от этого я чувствовала постоянную вину, но не могла себя переломить.

А так он хороший, симпатичный, заботливый.

Терпела, пока сын в школе учился. А этим летом сын поступил в ВУЗ, и вдруг я почувствовала себя свободной. Взяла сына, кота и ушла.

гость
#18

А откуда появляется нежелание в сексе? Какие причины?Ведь муж родной не чужой.

Гость
#19

Желание секса уходит не вдруг, а мало-помалу. Умирают чувства, умирает и желание секса. А одного того, что "родной" - мало.

Начал толстеть, появилось какое-то крохоборство (не жадность), стал рассказывать одни и те же истории по 500 раз, как старая бабка (а ему сейчас всего 30!). Я рассказываю что-то очень важное для себя, а в ответ - "Ой, надо сходить за коммуналку заплатить".

Гость
#20

Читая woman, обратила внимание на то, что почти никто не хочет уходить от мужей, даже от плохих, даже от изменяющих. Хотя друг другу уйти советуют. :)

Поэтому эта тема вряд ли будет пользоваться популярностью на форуме.

гость
#21

20 Потому, что для многих женщин самое главное в жизни- семья.И поэтому всеми способами пытаются ее сохранить, всегда надеясь на лучшее.

гость
#22

15."Гость"-держитесь!Всё наладится,если вы верите.

Главное в жизни семья-это правда.(21.)Но вы вдумайтесь!Семья-это семь Я,когда твой супруг это твоё второе я,а вы его я.Как отражение в зеркале.Это когда он не мешает спать вам даже на самой узкой кровати.Это уогда вы не замечаете как он сопит,кряхтит и чавкает.Когда начинаете скучать,как только дверь закроется за ним.

А так не надо путать соседство,совместное ведение хозяйства и прочие похожие вещи с семьёй!

Я тоже ушла,правда к маме,в нашу квартиру.А лучше жить в регулярных скандалах,когда сын прикрывая и сдерживая отца кричит:мамочка уйди пожалуйста пока.Из-за боязни,что папа пустит дальше в ход кулаки.Сразу скажу,муж был категорически против развода при этом.Пришлось практически сбегать.

Вот такие дела
#23

Я так и сделала, теперь своя квартира, машина, хорошая работа, дочь выросла, всё нормально, а он в говне так и остался:(

Гость
#24

Именно так я и сделала ушла от мужа из отдельной кв. к родителям в комнату где не было мебели, плюс с малышкой -х лет и без работы, и не о чем не жалею......лучше быть нищей но гордой, чем жить с кем попало якобы в достатке.

Гость
#25

с малышкой 3-х лет

Гость
#26

Я собстно дважды именно так и уходила.

Начать с чистого листа не так уж сложно.

Боевая Стрекоза
#27

Без детей - легко бы ушла.

нищета
#28
Автор

Жены, если бы Вы решили уйти от мужа после нескольких лет брака, смогли бы Вы бросить все,отлаженный быт, жилье, бросить все и уйти в никуда ни к кому,на съемную квартиру ,например, рассчитывая только на свои силы, при этом не жалея о прошлом моральном и материальном, все начать заново с нуля,до этого имея все отличные условия рядом с мужем?

а где взять бабло на съемную-то?

нищета
#29
гость

Главное в жизни семья-это правда.(21.)Но вы вдумайтесь!Семья-это семь Я,когда твой супруг это твоё второе я,а вы его я.Как отражение в зеркале.Это когда он не мешает спать вам даже на самой узкой кровати.Это уогда вы не замечаете как он сопит,кряхтит и чавкает.Когда начинаете скучать,как только дверь закроется за ним.

А так не надо путать соседство,совместное ведение хозяйства и прочие похожие вещи с семьёй!

ой, только вот не надо идеализировать.

гость
#30

Да при чем тут идеализировать.Вы можете так жить?В постель ложится потому что МУЖ,все терпеть?Если уже нет ничего,и лучше,когда его нет дома,чем,когда вместе-зачем жить?!И так что до конца дней своих,без радости друг от друга.Я ушла.Значит идеалистка.Ну пусть так называется.Хоть горшком назовите,только в печь не ставьте.

гость
#31

Нищета-ВЫ молодец от таких как ВЫ не уходят!Я мч в браке 29 лет моя жена умница,у нас всё хорошо!

ginger ale
#32

11, а как же так получается, что вы работаете, "всё в семью", а имущество потом только мужу достается? Что-то не складывается картинка. При нормальном заработке и накопления должны появиться, и имущество ОБЩЕЕ, которое вполне можно и поделить. С чего это такие игры в благородство?

ginger ale
#33

К тому же, если человек действительно работает, он может себе позволить и снять квартиру (если уж совсем некуда податься), и на остальное хватит. Мне непонятно, почему взрослый трудоспособный человек не может сам себя обеспечить...

Автор
#34
ginger ale

11, а как же так получается, что вы работаете, "всё в семью", а имущество потом только мужу достается? Что-то не складывается картинка. При нормальном заработке и накопления должны появиться, и имущество ОБЩЕЕ, которое вполне можно и поделить. С чего это такие игры в благородство?

А что, Вы бы потащили с собой всю мебель, технику и все прочее по обустройству дома,неисчисляемые вещи, касаемые ремонта и моральных сил, и я говорю действительно о дорогостоящих вещах и вложенных силах

ginger ale
#35

А что, потащила бы))) из принципа, хоть бы и до соседней помойки)).

Вообще, эта тема - подтверждение старой пословицы "мужу и псу не показывай ж*пу всю". В любом случае надо иметь СВОЮ ЛИЧНУЮ заначку хотя бы в размере "подъемных" на три-шесть месяцев (съем квартиры, еда, проезд, одежда).

Гость
#36

Да. Но у меня свое жилье, "в никуда" я в любом случае не пойду.

Гость
#37

Ушла бы, если бы только очень сильно допекло. Например, бить бы начал, унижать, изменять в открытую, нагло, с издевательствами... Всё могу простить, кроме нелюбви к себе и детям и откровенного презрения.

А так - очень люблю стабильность и боюсь перемен. Из обустроенного гнезда (пусть и не моего) меня на раз два не вышибить. Буду зубами держаться)))))

Ольга
#38

А я взяла 15 лет назад сынишку за руку и ушла в ночь . Правда не куда глаза глядят , а к маме ( царство ей небесное ) . Пардон , в одних трусах - на вторые денег не было . Тверская область , без образования , потому что замуж вышла очень рано . Пошла работать санитаркой в больницу ( правда в Москве ). Встретила там женщину одинокую , она оставила мне квартиру однущку в Москве . Параллельно выучилась на медсестру . Получила диплом . Просто не знаешь - откуда что возьмется .

Ольга
#39

В моем случае - просто упало на голову , от Бога . Спасибо ему за это !!! Для того что бы уйти нужны просто внутренние силы . И поверьте , муж , с которым вам тошновато , только умаляет ваши возможности , как кандалы на ногах . Да и дети от такого брака растут не в счастливой обстановке , не в семье , где у мамы глаза горят искорками от любви к папе . Где папа только за уголзайдет , а мама тихонько (для себя ) скажет " ууууу , козел !" А они ( дети ) все видят и слышат ,создавая потом точно анологичную ситуацию уже в ИХ семьях . Так что , если все же уже совсем холодно рядом с супругом - уходите !!! Лучше будет всем - мужу , детям и вам . И ничего не бойтесь !

Ольга
#40

Прочитав свои посты ,увидела что очень часто повторяется слово " просто " . Поверте - это действительно просто !

zana
#41

Я вам сейчас историю расскажу, наболело аж не могу

мне 25, приехала в америку 4 года назад. замужем 2, живем вместе 3. когда познакомились он был манерный, хороший, говорил что у него свой бизнесс. Стали жить вместе, через 8 месяцев поженились; так быстро т.к. мне нужны были документы. На данный момент у меня отличная работа, учусь после. Отношеня плохие, он берет мою машину когда идет гулять (она лучше), злится на меня когда я ему ее не даю! не могу от него уйти т.к. у него не будет достаточно денег чтобы квартиру одному снять. Вот и приходиться есче целый год терпеть пока у меня докумены постоянными станут. ему 35 между прочим, ездит на моей машине по вечерам, девок снимает, потом истории придумывает типа я верю. лузер полным ходом короче

гость
#42

39.Ольга,совершенно с Вами согласна!!Писала об этом же..Сказали-идеалистка!(?),оказывается не одна я так думаю.Теперь укрепилась во мнении,что правильно всё сделала)

ириша
#43

А я честно сказать побаиваюсь, мужа выгнала (ударил)и теперь я одна с двумя детьми и никого рядом.Он уже месяц с другой проживает,а мы сами корабкаемся.Думала все будет хорошо,но в душе пустота и тоска,ведь чувства еще живы.

Ольга
#44
ириша

А я честно сказать побаиваюсь, мужа выгнала (ударил)и теперь я одна с двумя детьми и никого рядом.Он уже месяц с другой проживает,а мы сами корабкаемся.Думала все будет хорошо,но в душе пустота и тоска,ведь чувства еще живы.

Да не чувства живы ! А просто создается вакуум ! Когда был муж , было слышно его речь , смех , какие то , знакомые до боли Фразы , движения . А сейчас - на этом месте - пустота . Как - будто умер кто ! Поверьте - это пройдет . И редко бывает , когда в жизни все меняется в течении одного дня . На лечение любого больного процесса нужно время . Мой совет - 1. Просите и благодарите Бога . 2. Займитесь чем -нибудь важным . Читайте с детьми книги , испеките пирог , вышивайте , пойте , улыбайтесь т т. д. 3. Самое главное - МЕЧТАЙТЕ о будущем . И запомните - нужно время !!! Быстро только кошки родятся . Будте сильной.

Ольга
#45

Ириша , а вы откуда ? Где живёте ? Может быть я могу Вам помочь чем -нибудь , не просто словами ? Не стесняйтесь....

ириша
#46
Ольга

Ириша , а вы откуда ? Где живёте ? Может быть я могу Вам помочь чем -нибудь , не просто словами ? Не стесняйтесь....

Я живу в Ростовской обл.,из 2-х прожитых раздельно месяцев последние 2 недели почему то самые трудные,наверно понимаю все,,,конец полный браку, а ведь 6 лет вместе

ириша
#47

На данный момент кроме боли в душе и косых взглядов(городок не большой)проблем ни материальных, ни с жильем нет.У меня просто какой-то камень на душе повис от того что нет семьи,отца у двоих маленьких детей.И в данной ситуации поняла что и подруг хороших нет,поговорить о тяжком просто не с кем,поддержки ждать вообщем не приходится.Вокруг только давят на мозги рассказами где его и ее видели,,,,да пошли бы они к черту.

Ольга
#48

Ириш, Господи , поймите , самое ценное осталось с Вами - Ваши дети. Это Ваш муж обокрал себя полностью . Нет отца - и это не отец . Руку на Вас поднял . За что ???!!!! От собственного бессилия ? от осознания того , что Вы выше и чище его , а ему никогда до Вас не допрыгнуть , сколько бы не пытался...Детям нужен авторитет . Будьте им и мамой и папой ... ПОКА. Жизнь дальше покажет . И все Вам воздастся ! И слезы Ваши в будущем обернутся смехом , и душа Ваша болящая - расцветёт , и детки Ваши ,получив от Вас любви и за маму и за папу , вернут её Вам в двойне . Подождите - на все нужно время . Главное - не копите ненависть . Это самое разрушающее чуство на свете . Отпустите Вашего мужа с миром из вашей души и это место заполнится положительным чем то ... Поверьте .

Ольга
#49

Я знаю , какя жизнь в маленьких городках . И , на рассказы сторонних наблюдателей , просто отвечайте улыбкой и говорите , что Вы рады за него . До тех пор , пока эти рассказчики видят Ваше неравнодушие ко всему , они не прекратят свои рассказы . Люди , по сути своей , любят делать другим людям больно , при этом , видя , какая боль возникает в глазах слушателя . Они думают , что у них то этой боли нет , значит , они в полном порядке . Вывод - не давайте повода Вашим рассказчикам чувствовать себя счастливыми . за Ваш счет . Улыбайтесь , и говорите , что рады и счастливы , в сложившейся ситуации . И еще ... 3 месяца - это критичный срок . Подождите ещё немного . А дальше - СВОБОДА !!!! Вы просто обалдеете потом от этого чувства ...

ириша
#50

Да ,думаю только время и может помоч,просто вдалбливаю себе в голову что я просто наконец то избавилась от него.Особо на него и не злюсь,я реально и на себя смотрю и оцениваю свои ошибки,а они были,пусть и он простит.Сейчас зациклилась на том что,вдруг, если бы я себя по другому повила то может и было бы все по-другому,хотя наверняка я ошибаюсь все же.Ну ни как не могу поверить женщинам ,которые ложатся и просыпаются одни,отмечают праздники сами,что у них все прекрасно.