Гость
Статьи
Взять фамилию мужа. …

Взять фамилию мужа. Документы. Помогите.

Хочу взять фамилию мужа, для этого мне нужны 2 нижеперечисленных документа :
1. Подтверждение о принятии фамилии супруга .
2. Документы, подтверждающие причины перемены фамилии, имени или отчества .
Вопрос: что это за документы и куда за ним обращаться?
Спасибо!

просто я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 - не в курсе, а 2 - свидетельство о браке

БезумнаЯ
#2

А в ЗАГСе молчат, наверное, как партизаны. И в паспортном столе - это страшная тайна.

Вставлю и я свои 5 копеек
#3

Я не поняла: вы, когда замуж выходили, на своей фамилии остались? А теперь хотите взять фамилию мужа?

Лизка Турбина
#4

свид-во о браке и дуйте менять паспорт

Гость
#5

свид-во о браке и паспорт, с ними в паспотрный стол

Гостья
#6

плюс 2 квитанции оплатить, но это в паспортном столе выясните

просто я
#7
Вставлю и я свои 5 копеек

Я не поняла: вы, когда замуж выходили, на своей фамилии остались? А теперь хотите взять фамилию мужа?

Да:)

просто я
#8

Спасибо!!!!Люблю вуман, так быстро отвечают!

Гость
#9

А еще незабудте поменять ИНН и страховое свидетельство!!!!

Санара
#10

а диплом о высшем образовании тоже менять? если сначала его получила, а через месяц свадьба была

Гость
#11

Зачем менять фамилию?

8 из 10 браков распадается. Я вот тоже еще пару лет бегала - меняла все - паспорт, ИНН, права, различные договора, и прочее, сейчас все в обратном порядке - везде очередь, пошлины. нафик надо. А еще можно через фамилию поменять свою энергетику, причем в худшую сторону.

Сафира
#12

меня тоже волнует вопрос с дипломом о высшем образовании, допустим приходишь на работу устраиваться - в паспорте одна фамилия, а в дипломе другая, как быть с этим?

Rara
#13
Сафира

меня тоже волнует вопрос с дипломом о высшем образовании, допустим приходишь на работу устраиваться - в паспорте одна фамилия, а в дипломе другая, как быть с этим?

В этом случае всегда носите с собой копию свидетельства о браке. Но предъявляйте только при вопросе, ваш ли диплом.

Гость
#14
Гость

Зачем менять фамилию?

8 из 10 браков распадается. Я вот тоже еще пару лет бегала - меняла все - паспорт, ИНН, права, различные договора, и прочее, сейчас все в обратном порядке - везде очередь, пошлины. нафик надо. А еще можно через фамилию поменять свою энергетику, причем в худшую сторону.

а зачем обратно-то менять, вы че?! заняться человеку больше нечем.

Белая и пушистая
#15
Гость

Гость

Зачем менять фамилию? 8 из 10 браков распадается. Я вот тоже еще пару лет бегала - меняла все - паспорт, ИНН, права, различные договора, и прочее, сейчас все в обратном порядке - везде очередь, пошлины. нафик надо. А еще можно через фамилию поменять свою энергетику, причем в худшую сторону.

а зачем обратно-то менять, вы че?! заняться человеку больше нечем.

Потому что развелась и хочу вернуть свою фамилию - для чего еще.

Неужели трудно догадаться.

Марго
#16

Автор, диплом не меняется, как и трудовая. Просто при необходимости, предъявляете свидетельство о браке. А в трудовой даже делается пометка о смене фамилии. ИНН и пенсионное свидетельство поменяете, это нетрудно.

Форум: Отношения
Всего: 375 589 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 606 тем
Следующая тема