Гость
Статьи
Жена и друзья мужа

Жена и друзья мужа

Дорогие женщины!
Молодой человек женился, родился ребенок. Но у его жены не сложились отношения с друзьями мужа. Они перестали ходить к нему домой и теперь зовут мужа из дома "пообщаться". Выпивают умеренно и нечасто, но все ребята холостые и постоянно девушки в компании. Дошло до того, что жену считают чуть ли не врагом. Подскажите, стоит ли налаживать с ними отношения или отвадить мужа от них?

Openwind
32 ответа
Последний — Перейти
Агата
#1

Вот и у нас такие же проблемы,только пьют неумеренно и часто. Тоже думаю, как быть? Может от алкоголизма уже лечить?

Гость
#2

Че за мода такая - сто раз одну тему создавать?

Ржу нимогу...
#3

А каким образом у жены с маленьким ребенком должны были "сложиться отношения" с друзьями мужа? Приглашать выпить в дом с малышом как-то... не очень... компанию холостых с девушками (тоже незамужними, бездетными, я так понимаю). Мужу пора "холостую жизнь" отключать и вникать в то, что в рождении ребенка он тоже принимал участие, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Друзья должны быть на н-нном месте теперь.

#4

"Дошло до того, что жену считают чуть ли не врагом"- а муж жену кем считает?

#5

С какой стати налаживать с ними отношения?

Если им захочется, то пусть с их стороны инициатива и будет.

Хотя, она должна быть вообще со стороны мужа. Он что спокойно смотрит на то, как его его жену "считают врагом"?

Моё мнение - мужчина не должен позволять такое отношение к жене, а если оно есть, и именно такое, то явно не считать этих людей друзьями.

Openwind
#6

2Annoyshka:

2Ржу нимогу...

Так они то как раз пытаются наладить отношения - зовут всегда вместе, приглашают на общие праздники - а ответной реакции от жены нет. В этом случае приходит мысль что ее интересы и интересы друзей не совпадают. Это не трагедия, но тогда надо приглашать в дом - пусть там общаются (зовут ведь именно общаться, а не тупо выпивать)- но и того нет. Вот и приходит мысль: "Она чужая - она враг". Это отношение не проявляется пока при нем, но ведь чем черт не шутит...

2Гость:

Так получилось)

Openwind
#7

2Агата:

Не, у нас выпивают далеко не всегда и умеренно

Гость
#8

мужу пора включить свой комп на плечах...за плечами семья, а они все холостяцкий образ жизни ведут.так, его дома оставить с ребенком, а самой в компанию ,счастлив наверно будет?

PS-наверно,если б были действительно хорошие друзья,она бы их пригласила.А вообще, какие друзья, когда дома маленький ребенок?

Openwind
#9

2Гость:

Так она поступает, но в этом нет ничего плохого (тоже ведь охота пообщаться с друзьями/семьей) - почему это должно мужем восприниматься как кнут и принуждение к чему-то?

Верно, когда маленький ребенок дома -неохота кого-то чужого в дом пускать, но почему ребенок должен быть оправданием, что муж сидит как привязанный дома? Ребенок вообще не может быть "способом"/"оправдвнием" чего-либо, разве не так?

Openwind
#10

2Гость:

А что лично Вы вкладываете в понятие Хорошие друзья"? Просто интересно

Гость
#11

муж сидит как привязанный дома__так пусть с женой и ребенком выбирается куда нибудь! при чем тут холостяцкие тусовки?? его жена теперь мать его ребенка, ее понять можно,она как женщина заботится о сохранности семьи, а не о тех тусовках с приходящими девушками.вообще тупой разговор...

Гость
#12

Хорошие друзья-общие интересы,позитивное(!!) влияние .

Openwind
#13

То есть если нет позитивного влияния, то это плохие друзья?

Openwind
#14

"Друзья - это материализованная потребность души" и никак не жене при всей ее значимости решать какие друзья ее мужа хорошие, а какие - плохие. Если ОН их выбрал - этот выбор надо уважать. Пожалуйста, ваше мнение)

#15

у меня после знакомства со мной муж изменил отношение к друзьям,мое отношение к ним, понятно, негативное... а интересно, как бы отнесся муж к тому, если ое посидит с ребенком, а жена будет гулять с незамужними подругами и их бойфрендами....

Openwind
#16

2stervo4ka:

А новые друзья у него появились?

Тогда может подскажете, как друзьям себя вести, чтобы не потерять друга и не осложнить ему жизнь в семье?

#17

новые знакомые появились, а друзья должны понимать, что когда у человека семья, то приоритеты в жизни меняются, а когда рождается малыш, то естественно, все внимание достается ему. Естественно, что жене обидно, попробуйте встречаться по выходным, не вечерами, а, например, днем-погулять с коляской в парке, чтобы жена отдохнула от ежедневных забот, а потом отвести ребенка домой и посидеть где-нибудь поболтать.вот увидите, отношение жены быстро к вам измениться)))))

Гостья
#18

нет, налаживать ничего не нужно, вы не наладите, только если с ними же пить, но у вас так не получится, да и не нужно. Боритесь за свое счастье и внушайте мужу, что друзья были до замужества, а теперь у него семья, семья будет с ним всегда, а друзья сами когда-то женятся (если не сопьются) и сами будут вести другой образ жизни, внушайте ему всячески это все.

Гостья
#19

Но если сам мужик это не понимает, тут внушай, не внушай, ничего не поможет

Tina
#20
Гостья

нет, налаживать ничего не нужно, вы не наладите, только если с ними же пить, но у вас так не получится, да и не нужно. Боритесь за свое счастье и внушайте мужу, что друзья были до замужества, а теперь у него семья, семья будет с ним всегда, а друзья сами когда-то женятся (если не сопьются) и сами будут вести другой образ жизни, внушайте ему всячески это все.

хосподи.. очень уместно при этом медленно мылить веревку.

Автор, уважать нужно чужие интересы. Тогда есть шанс, что станут уважать Ваши. Скандалы из серии "ненавижу твоих дружков" приводят к искам о взыскании алиментов в твердой сумме. Попробуйте, может, отношения наладить с друзьями супруга.

Tina
#21

ребенок - это просто отдельная личность. Новый член семьи. Он не должен стать причиной депрессии Вашего супруга. Если у мужика нет друзей, это очень и очень плохо. Да, друзья женятся, и у них дети будут, и вы сможете дружить семьями, это весело. А злобную дуру, зацикленную на ребенке и полагающую, что ей априори должны, раз она родила, никто не пригласит никуда вообще и правильно сделает.

Tina
#22

А клушам местным из серии "внушайте ему, что друзья у него были до замужества (Вашего, надеюсь, а то слишком злобно получается. Местным дамам свойственно.)" необходимо рекомендовать взять всю свою убогость, если удастся собрать за раз, прикрепить к ней свои клушеские комплексы по поводу подружек неженатых друзей супруга и глубоко засунуть в ту часть пищеварительного тракта, стимуляция которой крайне обостряет оргазм. Ибо, Автор, так семьи и разрушаются.

Tina
#23

В Вас, Автор, говорит ревность. То есть, Вы как бы допускаете, что супругу друзья дороже Вас и ребенка. Тем самым Вы идете по пути дам, ставящих своих благоверных перед выбором: или родители твои или я.

У людей есть несколько миров, как-то: семья, работа, друзья и т.п. Когда эти миры сосуществуют радостно вместе, индивид счастлив. Когда один из миров начинает обостряться, происходит конфликт в сознании, и индивид, соответственно, НЕ счастлив.

Главное помнить: никогда не знаешь, кого он выберет, если заломать ему руки.

Супруг в клетке - ужас. Наварите борща, купите селедки, солений и водки, поставьте ее в морозилку. Пригласите друзей супруга. Подкиньте ребенка маме. Выпейте с ними. Поухаживайте за ними за столом. Посмейтесь над их шутками. Все наладится.

Tina
#24

Автор, простите. Мои посты не Вам адресованы, а, собственно, супруге, у которой не складываются отношения с друзьями;)

Шмоки
#25

Странно как то: если жена не принимает друзей мужа, как же они сошлись? ведь у мужа и друзей должны быть общие интересы, а значит и жене друзья должны понравиться. Если только пиво не едиственный общий интерес компании.

Друзьям можно попробовать поговорить с женой, а лучше их подругам (если есть более мнее постоянные). Жена понятное дело волнуется, что холостые друзья увлекут мужа не в то русло. Я знаю (на примере), что семьи с маленькими детьми могут вполне нормально вместе проводить время с холостыми подругами \ друзьями. Нужно сочетать :)

Гость
#26

Друзьям мужа не "интересно" сдруживаться с вами, и вашему мужу нет в этом "интереса" зачем? он в их компании чувствет себя таким же холостяком, а тут еще и девчонки. Ему скорее всего и пофлиртовать с ними хочется и познакомится-потанцевать с кем-нибудь. Ближайшие 3 года жена для него трофей, который от него никуда не денется. Так что пока вы сидите дома ничего не изменится

vo-one
#27

хоть одна здравая мысль в этом потоке бреда, так мужа и до смирительной рубашке недалеко

vo-one
#28

это я про коменты пользователя Tina

vo-one
#29
Гость

Друзьям мужа не "интересно" сдруживаться с вами, и вашему мужу нет в этом "интереса" зачем? он в их компании чувствет себя таким же холостяком, а тут еще и девчонки. Ему скорее всего и пофлиртовать с ними хочется и познакомится-потанцевать с кем-нибудь. Ближайшие 3 года жена для него трофей, который от него никуда не денется. Так что пока вы сидите дома ничего не изменится

Пользователь Гостья явно стерва, я искренне жалею её мужа! Что такого если муж немного пофлиртует с другими девушками?

Бетина
#30

Я тоже полностью солидарна с Тиной. Вот прям слово в слово. Не могу понять, ведь жена в любом случае общалась с друзьями мужа в период "встречаний". А после свадьбы они ей вдруг резко разонравились? Или как?

Гость
#31
Гостья

нет, налаживать ничего не нужно, вы не наладите, только если с ними же пить, но у вас так не получится, да и не нужно. Боритесь за свое счастье и внушайте мужу, что друзья были до замужества, а теперь у него семья, семья будет с ним всегда, а друзья сами когда-то женятся (если не сопьются) и сами будут вести другой образ жизни, внушайте ему всячески это все.

вы абсолютно правы, нужно навсегда отшить друзей мужа и пусть сын видит, что у отца нет друзей, а сами при этом активно общайтесь с подругами, почаще зовите их домой и пусть ваш муж общается теперь с вашими подругами. Cын видя это, вырастет правильным мужчиной и будет мужественный и отличный муж и отец

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="49492886"]вы абсолютно правы, нужно навсегда отшить друзей мужа и пусть сын видит, что у отца нет друзей, а сами при этом активно общайтесь с подругами, почаще зовите их домой и пусть ваш муж общается теперь с вашими подругами. Cын видя это, вырастет правильным мужчиной и будет мужественный и отличный муж и отец , я думаю, мужу и сыну очень интересно поговорить о косметике, туфельках, какой сейчас в моде педикюр, думаю мышление у сына должно быть женским, и он не будет таким как большинство мужиков- изменщиком, алкоголиком и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: