Гость
Статьи
Муж подруги рассказал …

Муж подруги рассказал о любовнице

такая неприятность со мной случилось девеча ...вчера праздновали др у друзей и муж подруги , будучи уже изрядно пьян , а проще говоря -пьян в сопли , во время очередного перекура рассказал мне , что изменяет своей жене ( и моей подруге в одном лице) со своей первой любовью ..изменяет редко , только когда бывает в родной городе , но систематически ...плакался , что жену любит -не может , но и с той порвать тоже , блин не может , потому что ...короче почему не сказал, но не может ..вот блииин , козел ..пьяный алкаш ..втравил меня в эту историю , не знаю теперь что делать ...рассказывать подруге или нет? ...он конечно щас опомнился , звонит , просит молчать ..но если случится так , что подруга узнает , она мне не простит что я молчала ..или может поймет , что я не хотела лезть? девочки , ну что делать?
у подруги сын - 3 года , налаженный быт , семья ..а тут я со своей информацией , как снег на голову ...

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

сообщить нужно, конечно, но не лично. письмо ей напишите что ль анонимное по почте или на е-мэйл отправьте.

---или может поймет , что я не хотела лезть? ---

не поймет

Автор
#2

Тем более он мне сам нравится

Автор
#3

2. без провокаций прошу ..он мне не нравится..

гость
#4

Автор, а ты поставь себя на ее место, вот ты бы хотела, чтобы тебе твоя подруга тет-а-тет, либо "кто-то" анонимкой оповестил об измене твоего мужа?

Маришка
#5

Да не лезти вы в чужую семью, следите лучше за своим мужем.

Автор
#6

4. я в любом случае , хотела бы знать правду ..но по опыту знаю , что лучше иногда не знать ...я знаю , что подруга страдать будет , не знаю -разрушит семью или нет , но плохо ей будет в любом случае ...и может она в глубине души будет осуждать меня за то что рассказала , потому что может и не хотела знать эту правду матку

Автор
#7

5. во первых я не за кем не слежу ...я же описала -в какой ситуации узнала обо всем ..

Задумалась...
#8

Автор, а я бы Вам советовала не рассказывать! Не лезьте в чужую жизнь. Даже если так получилось,что Вы случайно узнали об изменах (муж, конечно, полный придурок - рассказать подруге жены!!), и это Ваша подруга - все равно не надо. Забуддте о том, что знаете.Пусть они сами разбираются. Вы же потом крайняя останетесь, и будете враг ╧1!

Гость
#9

не говорить

Автор
#10
Задумалась...

Автор, а я бы Вам советовала не рассказывать! Не лезьте в чужую жизнь. Даже если так получилось,что Вы случайно узнали об изменах (муж, конечно, полный придурок - рассказать подруге жены!!), и это Ваша подруга - все равно не надо. Забуддте о том, что знаете.Пусть они сами разбираются. Вы же потом крайняя останетесь, и будете враг ╧1!

да , спасибо , я тоже к этому склоняюсь ..уже даже придумала , что скажу ей в случае чего ..типа -не обратила внимание , думала пьяный бред , не хотела расстраивать ..

главное чтоб он сообщником меня не сделал , щас звонил - так и сказала -еще раз что нить подобное услышу от тебя -впалю Насте сразу ...я ему не жилетка ..

Света
#11

Автор, то, что вы используете в ваших постах огромное количество немотивированных многоточий, говорит о том, что у вас огромные психологические проблемы. Займитесь лучше собой, а не суйте нос в чужую семью, тем более, муж вас об этом попросил.

Автор
#12

11 Свет , мои психологические проблемы никого не касаются , дело то не в этом..когда я захочу о них написать , я так и сделаю.

и нос мой засунули туда явно насильственно , мне совсем агрессия ваша непонятна. а да..... забыла про многоточия ........................................

Задумалась...
#13

Да и сами же пишете, что понимаете, какую бол Вы причините подруге - да-да, боль причините именно Вы своим рассказом, а не муж своей изменой. Муж может еще погуляет, опомниться да и перестанет, так все и закончится.

И еще, как я поняла, это подруга Вам не настолько близкая, потому как близкие подруги знают друг друга очень хорошо, и могут предвидеть, кто как поступит в какой ситуации. Тем более, подруги обычно все обсуждают, и знают позиции друг друга по многим воросам. Вспомните, может между делом Вы наверняка обсуждали подобные ситуации, может каких-то общих знакомых, и наверняка у кого-то проскальзывали фразы типа "В такой ситуации, я считаю, лучше не знать/знать, расказать обязательно/скрывать и не лезть/ и т.д. Вот Ваша подруга какого мнения? От этого и отталкивайтесь.

Задумалась...
#14

Тем более Вы хорош знаете её мужа? ведь если что. он может повести себя по-свински - и сказать, что Вы его оговариваете, что ВЫ САМА К НЕМУ ПРИСТАВАЛИ, ОН ВАМ ОТКЗАЛ, И ВЫ НАЗЛО ЕМУ ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛИ! да-да, бывают и такие ситуации сплошь и рядом! мужики чего только не придумают, чтоб оправдаться! В итоге он её уговорит, она его простит (как большинство женщин, у них же ребенок!!), а Вы будете во всем виноваты и потеряете подругу!

больная
#15

а вы с ним поговорите !!!! КАК СЛЕДУЕТ ПРОЧИСТТИТЕ МОЗГИ

гость
#16

А вы героя-любовника прижмите к стенке и конкретно так скажите, молчать буду, но взамен пообещай, что Нюрку свою в Задрипенске бросишь раз и навсегда, как звать забудешь, иначе, все так проверну, мало тебе не покажется)

Алена
#17

нахрена оповещать, может у него с той бабой просто секс и не более! Пусть подруга живет спокойной жизнью, зачем ей знать об этом. Жила же она прекрасно в неведении и пусть дальше живет.

Автор
#18

13,14 Вы правы , подруга не очень близкая.Отношения приятельские , разговариваем в основном о природе- погоде , о воспитании детей , о шмотках и политике.ни разу не было и слова о сексе , романах , увлечениях -ну и о прочем о чем говорят близкие люди.

Автор
#19

Просто не понятно -зачем ему все это надо было? я ему конечно никаких ультиматумов ставить не буду , бросать ту любовь или нет -пусть сам решает , но сказала ему по телефону -что я не психоаналитик для пьяных мужиков и если еще раз услышу о чем нибудь , жене его все расскажу . Хотя вчера решив подстраховаться , когда он завел тему об этом , выудила у него все все все , может нужно было и остановить? только плохо представляю как -зажать уши и выбежать с балкона )))

Гость
#20

нужно сообщить, представьте себя на ее месте

Автор
#21
Алена

нахрена оповещать, может у него с той бабой просто секс и не более! Пусть подруга живет спокойной жизнью, зачем ей знать об этом. Жила же она прекрасно в неведении и пусть дальше живет.

Спасибо) и правда , тут стоит подумать -как не остаться крайней и виноватой во всем .

Автор
#22

20.вы бы сделали так? зашли бы и в лоб -твой на свою малую родину не за солениями варениями к родителям ездит - а подрючивать свою лубофф юношескую ..а вдруг не поверит? а вдруг он ей мозги так прочистит -и получится что выдумала все ? они 8 лет женаты , 12 - знакомы , ребену - 3 года ..может и правда , гульнул мужик и фиг с ним?

Ведьма
#23

Автор, у меня была в чем то похожая ситуация, тока еще хуже - и подруга близкая, и муж не просто рассказал мне что-то, а просто напросто подкатывал ко мне, и не единожды..первый раз я тактично его отшила, второй просто прямо сказала чтоб он коз..л больше в мою сторону не смотрел, плюс узнала о его леваках...в общем сказать что было мерзко - это не сказать ничего(( но у меня и мыслей не было что то рассказать, лезть в чужие отношения....даже сейчас, когда они уже развелись, я НИКОГДА об этом не расскажу

Olja
#24

а я думаю,он специально вам рассказал,т.к. вы - подруга иможете его жене всё сказать.Просто сам боится...а ту вы попались

Автор
#25
Ведьма

Автор, у меня была в чем то похожая ситуация, тока еще хуже - и подруга близкая, и муж не просто рассказал мне что-то, а просто напросто подкатывал ко мне, и не единожды..первый раз я тактично его отшила, второй просто прямо сказала чтоб он коз..л больше в мою сторону не смотрел, плюс узнала о его леваках...в общем сказать что было мерзко - это не сказать ничего(( но у меня и мыслей не было что то рассказать, лезть в чужие отношения....даже сейчас, когда они уже развелись, я НИКОГДА об этом не расскажу

да , спасибо) так хорошо , что Настя ушла вчера раньше , укладывать спать ребенка , и я от возмущения не выложила ей все вчера же ..а сейчас мозги прочистились и буду молчать - как рыба .

Автор
#26

24. не думаю. Вряд ли он хочет расстаться с женой , тут все -квартира , дача и машина записаны на нее , он гол как сокол. в Москву приехал и возвращаться к себе на Украину он вряд ли захочет ,а для " с милой рай в шалаше" все таки староват

гость
#27
Olja

а я думаю,он специально вам рассказал,т.к. вы - подруга иможете его жене всё сказать.Просто сам боится...а ту вы попались

Ага, по пьяни))))весь день готовился, накачивался от страха , дошел до кондиции, и бац, все выдал на-гора)) Детский сад, честное слово)

Гость
#28

я бы не стала сообщать. пусть сами разбираются. вы крайней окажетесь если что

Аиша
#29

Автор, женщины делятся на 2 категории- я, например, в такой ситуации предпочла бы все знать и на основании этого делать выводы, а моя родная сестра мне как-то раз говорила, что если ей будет изменять муж, ей, вобщем-то, пофиг, лишь бы она не знала (мужа она любит при этом).

Я бы на вашем места стала заморачиваться ситуацией, только в том случае, если подруга очень близкая, но в этой ситуации я и так знаю, кто и что хочет услышать. Если же это не очень близкая подруга, вариант тут один- молчать в тряпочку. Эти люди не настолько вам родные, чтобы лезть в их отношения. Пусть сами разбираются между собой, а то вы точно крайней окажетесь.

Z
#30

автор, знаете такое "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"? вот так и делайте

юла
#31

я один раз порвала на время со своим, ну как порвала держалась полгода гдето---на его звонки и т.д. не реагировала...говорю подруги --слушай-всё точно покончено, нужен какой то косяк его, чтобы точно разошлись и я назад не вернулась... и она мне выдаёт а ты помнишь 3.5 года назад вы ругались и он уходил, так вот он тогда влюбился и с девушкой начал встречаться, она его потом киданула и он тебя начал возвращать... оооо, вы даже представить се не можете, как я на него злилась, мерзкое состояние было, хотя вроде узнала когда разошлись, долго не могла простить, потом поняла одно---в чужом глазу соринку видишь а всвоём бревно не замечаешь и решила простить, так как сама не ангелом была. встречаемся, но сразу скажу---доверия нет и уже незнаешь толи это тогда так случилось толи ждать очередного беса в ***. с 1 стороны спасибо подругми- теперь я его богом не считаю и не целую ему ножки, не жду сутра довечера и знаю себе цену, с 2 стороны теперь нет доверия и меньше нежности, так как если что не так---сразу досвидания а он то не знает об этом... поэтому подумайте,если вашей подруги с ним хорошо и она не чувствует измены то не стоит говорит если она бросить хочет то можно сказать

Автор
#32

31. представила сейчас , что вы почувствовали , когда правда эта открылась ..а сразу поверили , подруге? ...у моей подруги нет какой то сильной страсти и любви , но и как она может быть через 12 лет то , но вроде ее все устраивает ..а если и нет - наверно я не имею права толкать ее к разрыву ..

и может если бы вы не знали ничего - то не образовалось бы у вас внутри пустого места , ведь все равно вы вместе .

Гость
#33

Мне моя подруга не сказала. Я на неё не то что обиделась, а просто перестала воспринимать, как подругу. Так знакомая. Если бы сказала вовремя, я бы кучу своего времени и нервов сэкономила. И обида бы не глушила. Воистину говорят, что жена узнаёт последней.

Гость
#34

я бы не стала говорить, так как это не его постоянная любовница прям....... так наездами с ней бывает, при этом жену любит....... не стоит, убедите себя в том, что тоже были пьяная и забыли или не поняли по пьяни этот разговор.

вы можете разрушить семью, это не тот случай, когда всё так серьёзно на стороне, муж никуда не собирается уходить, поэтому вы очень подгадите этим рассказом

Автор
#35

33,34. да дело не в том , постоянная это любовница , или так ..просто разовый трах. просто мы же женщины , и играем то в одной команде , и получается -я не солидарна с ней. только если смотреть с другой стороны - их семья эта одна команда , а я другая ..нет , девочки , не буду я говорить .плохая я подруга или хорошая - но не буду я брать на себя эту миссию с правдой маткой .

автор
#36
Автор

31. представила сейчас , что вы почувствовали , когда правда эта открылась ..а сразу поверили , подруге? ...у моей подруги нет какой то сильной страсти и любви , но и как она может быть через 12 лет то , но вроде ее все устраивает ..а если и нет - наверно я не имею права толкать ее к разрыву ..

и может если бы вы не знали ничего - то не образовалось бы у вас внутри пустого места , ведь все равно вы вместе .

да поверила, она долго не говорила, так как наш общий друг её б убил и друг потом распрашивал не ляпнула ли она мне... если б она не рассказала---я б верила в любовь и может была б добрее и может быть были б другие отношения...

Автор
#37

36. все что не делается -все к лучшему . будем надеяться на это

юла
#38

правльно автор не стоит...пусть живёт своей жизнь. если её устраивает... он же нечасто это делает...

Су4ка
#39

Я бы не простила,если бы моя подруга о ТАКОМ умолчала.Это мое мнение,я была бы рада,хоть горькой,но правде!Подло молчать,Вы хотите во благо делать гадость-молчать.

Molli
#40

Если бы я узнала, что мой муж мне изменяет сразу же, а не через много лет, то наверное бросила бы его тогда, а теперь просто поедаю себя изнутри. Но это я сейчас так рассуждаю, когда лучшие годы отданы не самому идеальному, как когда-то казалось мужчине. Если сможете, убедите мужа подруги , что он - дрянь и слабак, а подруге мягко намекните, чтобы не верила в сказки об идеальных мужчинах.

Гость
#41
Света

Автор, то, что вы используете в ваших постах огромное количество немотивированных многоточий, говорит о том, что у вас огромные психологические проблемы. Займитесь лучше собой, а не суйте нос в чужую семью, тем более, муж вас об этом попросил.

Света, у вас тоже огромные проблемы с вежливостью

#42

Автор, неблагодарное это дело - лезть в чужие отношения. Я бы говорить не стала. И на подруг своих обижаться тоже, ведь мои отношения это МОИ отношения и они никого кроме меня и моего мужчину не касаются!

11, Света, какое интересное предположение о многоточиях. Не поясните ли подробнее?))

Окси
#43
гость

А вы героя-любовника прижмите к стенке и конкретно так скажите, молчать буду, но взамен пообещай, что Нюрку свою в Задрипенске бросишь раз и навсегда, как звать забудешь, иначе, все так проверну, мало тебе не покажется)

а что вариант :)) и волки сыты и овцы целы :))

за себя скажу - будь я в ситуации вашей подруги - мне лучше знать правду. но я не ваша подруга. огромное количество женщин предпочитают ничего не знать.

Ника
#44

Автор,все оч просто, поставьте себя на место подруги.Хотели бы Вы, чтобы люди за Вашей спиной хихикали и пальцами показывали,типа мы все знаем,какая она лохушка? Не понимаете,что Вы из женщины,которую считаете подругой,дуру какую-то делаете.Привычка у мужа такая есть - потрахивать бывшую,подумаешь, все само собой пройдет.А, если нет? Чем дальше в лес, тем, как говорится...Разговоры о том, что не надо лезть в чужую жизнь - не более, чем элементарное проявление эгоизма.Скажите, какие все благородные)))Если обратили внимание на посты,в которых про это пишут,лейтмотивчик у всех один и тот же - не хотят быть "врагом народа", за СВОЮ шкурку беспокоятся)))В лоб может и не надо, а вот намекнуть хотя бы.Ситуация может и "запуститься"(усложниться),все равно подруга узнает, что Вы были в курсе.Вот тогда точно будете виноваты.Поговорочка не зря есть насчет предупреждения.А у многих тут другая - моя хата с краю.

мурзилка
#45

наверно лучше промолчать,я один раз тоже такое узнала,и до этого подруга меня всегда просила ей рассказать если что,но он был не муж,а парень ее,так вот я ей рассказала,она закатила ему скандал,в конце все меня обвинили,что я такая плохая,и еще год мы с подругой не общались,пока она его сама не застукала,поэтому даже если знаю,уже не говорю,придет время сама узнает,или не узнает

Автор
#46

Эгоизм эгоизму рознь. я осознаю, что отказываясь говорить подруге не только ради блага ее семьи , а скорее ради собственного спокойствия. ну и что ж? я не хочу сплетен , не хочу ворошить осиное гнездо и вообще -очень и очень хочу чтоб эту историю забыть. но тут получилась какая то борьба -меня и моей совести.

lady Cat
#47

Автор, не занимайтесь ерундой! Они взрослые люди и разберутся без вашей помощи. А доносчик люлей получает первым. И становится злейшим врагом. Оно вам надо?

Гость
#48
Света

Автор, то, что вы используете в ваших постах огромное количество немотивированных многоточий, говорит о том, что у вас огромные психологические проблемы.

Ни о чем это не говорит. Глупости, выдумываете , с желанием подсознательно унизить человека,в данном случае Автора.

Не дадим в обиду Автора.

Юлия
#49

Я думаю, розказевать нужно только в тех случаях, когда хреновые отношения в семье и без любовници (но я имею в виду может маты, рукопрекладства...) а если нет, то я согласна с lady Cat

Ника
#50

Автор,получается, Вы в любом случае будете врагом,разве непонятно? Такие потрахивания на стороне просто так не кончаются,обязательно начнутся разногласия в семье,жена заметит,она в принципе не может не заметить, а ее муж в принципе не может себя вести с ней как обычно,если есть другая,пусть и с редкими потрахушками.Но заметить и разобраться она может уже тогда, когда ситуация усложнится.Вы что думаете, та женщина будет просто так довольствоваться редкими встречами? Нет, Автор, рано или поздно это вылезет наружу,а у мужа выработается СТОЙКИЙ рефлекс, скажем так общения с другой.Прямо говорить не стоит, тем более, что он может действительно потом Вас выставить,а вот намекнуть,направить жену в нужном направлении - другое дело.Сама до всего уже дойдет и посмотрите, при таком раскладе,будет Вам только благодарна.