Гость
Статьи
Помогите исправиться: …

Помогите исправиться: не люблю готовить, зашла в тупик.

Девушки, пожалуйста, поделитесь вашими опытом и умениями, знаниями, как готовить дома всегда вкусно, укладываясь в 10 000 на 3-х? Никогда не умела и не любила готовить ( мама готовил невкусно). Теперь понимаю, в семье ушла какая-то радость, которую эти обеды и завтраки приносят. Это моя вина, почитав ваши посты, хочется исправиться и привнести в семью радость.
обычно готовим так:
утром мы всегда варим или овсянку или пшенную кашу - это из-за тренировок в зале ( боди-билдерам надо есть овсянку), когда выходим из зала - всегда съедаем по 2 банана, раньше ели сырки ( достало), это тоже надо для роста мышц, днем готовлю курицу и рис - либо варю это все, либо курицу кусочками жарю - мы едим грудки. Через день варю мужу язычки телят - мясо ненавижу с детства, готовить язычки легко - 2 часа поварил и все. Покупаем помидоры и хурму, яблоки, зелень, чеснок. Осенью делала овощи тушеные. Рыбу готовить не умею, боюсь ее покупать на рынке - подсказали, что можно кефаль покупать, лишь бы не костлявая ( а что еще можно покупать, и можно ли на рынке?). Покупаю натуральный творог - специально за ним хожу на рынок, едим яичницу, покупаем сыр ( сорт выбрали "Свале"), покупаем масло - "Валио" в пачках, покупаем хлеб "Английский", до этого "Бурже". НА вечер едим творог, муж всегда пьет простоквашу, да, еще варю свеклу.
В общем - видите, я неграмотна, устала, боюсь спрашивать , т.к. особо не у кого ( мама так готовит, что есть не хочется), а сестра двоюродная готовит очень , ну очень калорийно - нам так вредно, хотя я пыталась у нее учиться и записывала рецепты.
Девушки, спасайте, я в яме какой-то. Очень всем благодарна.
( муж умеет сварить кашу, сделать салат из лосося, риса, яиц, - на работу, может приготовить курицу, порезать салатик, очень вкусно испечет торт под моим руководством- энергетика большая, может сварить рыбный суп.)

Жена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

В кашу (овсянку) Я добавляю обычно орехи(грецкие и фундук), изюм, можно мед, курагу, чернослив. Так разнообразие какое-то))) Курицу можно готовить в духовке, там масса рецептов.Я очень люблю под сметаной и сыром.

Эйва
#2

Я в кашу по утрам люблю добавлять джем с низким содержанием сахара, например, абрикосовый, вишневый. И ложку, но это очень вкуса прибавляет.

Dior
#3

Ну-у, под сметаной и сыром-это потом никаких тренировок не хватит:)))

Dior
#4

Автор,я не знаю о чем вы паритесь.У вас нормальное,разнообразное питание.Кстати,чем проще блюдо-тем полезнее.И чем меньше всяких ингредиентов -тем ниже риск переедания.

Линда
#5

О, пост 4 читайте внимательно! По-моему, тоже у Вас все в порядке!

Злая ведьма
#6

Жена, а вы тушить не пробовали? Курицу, мясо, рыбу, да что угодно. Вот, например, курица, тушенная в сметане, - объедение.

А вообще, хороший сайт www.gotovim-doma.ru, там много рецептов несложных и быстрых

марьванна
#7

Автор,зайдите на кулинарный сайт Анастасии Скрипиной

www.say7.info

мне нравится,просто,пошагово,красивое оформление,картинки )

Ники
#8

Если бы я так мужа кормила, он бы сбежал от меня давно! Когда мы познакомились, он в качалку ходил, боксом занимался, потом бросил, некогда стало, но никакого специального питания никогда не придерживался,можно варить разные супы, каши, жарить, тушить мясо, овощи, печь что-нибудь...вариантов масса.

Надюнчик
#9

Сама не могу понять, для чего мы извращаемся с готовкой. Куда уж лучше есть натуральные продукты, чем блюда состоящие из кучи ингридиентов пережаренные-перепаренные. Если вашего мужа устраивает такая еда, зачем вам вешать себе "поварское" ярмо на шею? Заходите поесть чего-нибудь "вкусненького" - сходите в ресторан.

Злой Чёрт
#10

7, присоединяюсь. Готовить не очень люблю. Нравятся готовить только что-то необычное, пусть и сложное. А щи-борщи только в мамином или бабушкином исполнении люблю. А тут зашла на этот сайт, а там такиие фото, аж слюнки бегут. Вот уже неделю меня от плиты за уши не оттащищь, все готовлю и готовлю. Ненадолго, конечно, меня хватит. Кстати, автор, там очень много разделов. И наверняка вы там найдете что-то, подходящее именно Вам.

beluga
#11

Жена, я тоже у нас тоже качалка, но мы только для себя занимаемся. Так по моему Вы питаетесь хорошо и полезно - ну у нас через день: мясо, курица, рыба и обзательно раз внеделю ходим на гастрономические оргии или в ресторан, или дома устраиваем - и для удовольствия и что бы обмен веществ подстегнуть. Так что научитесь рыбу готовить хотя бы / чего проще, а белка сколько в ней/. Из углеводов еще гречка хороша на всякие способы, перловка со шкварками и с луком - готовиь очень просто. Я супы вообще только вегетарианские варю, и ничего, сейчас нормальные мужики о здоровье забодятся, маминых мясных борщей уже не хочет. А попробуйте еще кухню раздельного питания - у меня очень удачно получается совмещать с бодибилдингом.

Жена
#12

Соня,

да, забыла про изюм и орехи, курагу кладу папе, исправлю. Пока духовки нет ( ремонт был, не хватило средств), но рецепты посмотрю. Спасибо. А как Вы накрываете стол? каждый раз , и утром?

Dior, Линда,

Спасибо, девушки, тоже так думала, а вот, почитав темы на форуме засомневалась, может, слишком уж аскетично все это у меня.

Надюнчик, рестораны пока нам не по карману, мы не паримся, я чувствую, что-то во мне не так, теряю какую-то грань. Не против здорового питания, но вот краски и радость ушли куда-то.

Злой черт, зайду, уже так готовили с мужем пасху и морковный торт, только он ленив, прошло 7 месяцев, а он ни разу не захотел что-то новое попробовать.

Девушки, а реально на 10 000 кормить семью , в какую сумму Вы укладываетесь?

Злая ведьма, и Марьиванна, учла, будем вместе с мужем смотреть сайты, в январе будет отпуск - займемся.

#13

Я не знаю как другие, но мы вдвоем с мужем укладываемся в 10000. закупаемся 2 раза в неделю на рынке и в магазине. Мясо по 2-3 кг свинины и говядины по 200 р. Рыбу я люблю горбушу, она не дорогая, но вкусная и не костлявая.Овощи разные... Крупы все-от гречки, риса до кукурузной крупы, манки и овсянки. Яйца, масло. Вот это все покупаем сразу, а потом тратим деньги на то, что захочется.

автор
#14
Соня

Я не знаю как другие, но мы вдвоем с мужем укладываемся в 10000. закупаемся 2 раза в неделю на рынке и в магазине. Мясо по 2-3 кг свинины и говядины по 200 р. Рыбу я люблю горбушу, она не дорогая, но вкусная и не костлявая.Овощи разные... Крупы все-от гречки, риса до кукурузной крупы, манки и овсянки. Яйца, масло. Вот это все покупаем сразу, а потом тратим деньги на то, что захочется.

Вот и мне приходит мысль - заправить и машину сразу бензином до отказа и продуктов накупить полный холодильник. Спасибо за цифру, попытаюсь уложиться, готовя по другому.

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем